Китай и Украина: Луна и крылья

Автор ЧСВ, 25.07.2005 13:13:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЧСВ

Читано в украинской газете "Правительственный курьер" № 135 от 23 июля 2005 года, стр.3, материал "На пользу обоим государствам".

Цитата:
"Во время посещения Петром Порошенко (Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины  - ЧСВ.) Китайской академии космических технологий сторонами достигнуты договоренности относительно подписания протокола о взаимном сотрудничестве в разработке лунного блока для создания ракетно-космического комплекса, предназначенного для посадки и отлета лунного корабля с экипажем, воздушного стартового комплекса для запуска космических аппаратов с использованием украинских самолетов "Руслан" (АН-124) и "Мрия" (АН-225)".

Пожалуй, можно уже сейчас предположить, как будет выглядеть китайский лунный модуль (с учетом опыта "Союз"-"Шеньчжоу") :lol:
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Tiamat

Китайцы как всегда просто сопрут технологии. Подозреваю что
по тому же "Руслану" и "Мрие". А потом украинци будут смотреть на кроху-денежку и репу чесать, как в свое время русские с "Союзом".

Artemkad

ЦитироватьКитайцы как всегда просто сопрут технологии. Подозреваю что
по тому же "Руслану" и "Мрие". А потом украинци будут смотреть на кроху-денежку и репу чесать, как в свое время русские с "Союзом".
Вы не правы. Им Порошенко (за некоторое вознаграждение (не обязательно в деньгах)) эти технологии подарит. А СМИ всей Украине расскажет какая мы великая нация, что даже КИТАЙЦЫ :!: с нами советуются... Для большенства это к сожалению прокатит :? .
:-\

Andy_K64

ЦитироватьКитайцы как всегда просто сопрут технологии. Подозреваю что
по тому же "Руслану" и "Мрие". А потом украинци будут смотреть на кроху-денежку и репу чесать, как в свое время русские с "Союзом".
Вы видели эту "кроху-денежку"? В самом деле знаете сумму?

Agent

Нифига себе "некоторое вознаграждение"...
Снижение ставок по ВТОшным протоколом по всем позициям. По некоторым более чем вдвое. В денежном выражении это сотни млн как минимум. И не разовые, а ежегодные.
В обмен признание Украиной экономики Китая рыночной и на столетненужные для Украины (да и всем остальным, окромя китайцев) древние лунные технологии. Воздушный старт требует неслабых инвестиций. Причем НИКАКИХ технологий Китай не получит - ни на самолет ни на Свитязь. Последнее так стопроцентно - это по сути укороченный Зенит. Так что реализация маловероятна и очень. Разве что китайцы таким боком опять захотели на  коммерческий рынок просочиться.

Bell

А что есть на Украине по Луне? Неужелт КБЮ что-то делало по лунной программе? Или Южмаш?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Agent

Блок Е - посадка, взлет ЛМ
в КБЮ

ЗЫ: Причем, эта штука прошла кучу огневых испытаний (20 штук блоков сделали) и 3 ЛКИ на Семерке. Все успешно


Tiamat

Китайци пообещать с ВТО много могут, - только как показывает опыт последних лет, они возьмут все, не оддавая ничего. Я видел интервью китайца который у них за эту политику отвечает - он откровенно в камеру признавался что они тырят технологии, и пусть на них подают в суд, даже уплата компенсаций перекроется потом прибылью и пользой от развития.

Agent

ЦитироватьКитайци пообещать с ВТО много могут, - только как показывает опыт последних лет, они возьмут все, не оддавая ничего. Я видел интервью китайца который у них за эту политику отвечает - он откровенно в камеру признавался что они тырят технологии, и пусть на них подают в суд, даже уплата компенсаций перекроется потом прибылью и пользой от развития.

Неделю назад Китай чуть не поперли с ВТО за валютные и прочие махинации. И очередной раз отказали в статусе страны с рыночой экономикой.
Так что там крепко задумались. Юань уже отпустили.
Порошенко поехал туда в идеальное для переговоров время. И если бы там намечались  какието проблемы с протоколом ВТО, послали бы "тяжелую артиллерию" - Тимошенко. На предмет "взять все, не отдавая ничего" - китайцам еще поучиться у нее нада.

Bell

ЦитироватьБлок Е - посадка, взлет ЛМ
в КБЮ

ЗЫ: Причем, эта штука прошла кучу огневых испытаний (20 штук блоков сделали) и 3 ЛКИ на Семерке. Все успешно

Старая кастрюля, годная только быть наглядным пособием в ПТУ.

ЦитироватьСнижение ставок по ВТОшным протоколом по всем позициям. По некоторым более чем вдвое. В денежном выражении это сотни млн как минимум. И не разовые, а ежегодные.
Чтоб были сотни млн надо чтоб оборот был неск. млрд. Неужели у Украины такой оборот с Китаем??? :shock:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Agent

ЦитироватьСтарая кастрюля, годная только быть наглядным пособием в ПТУ.
Об чем и речь.

Цитировать
ЦитироватьСнижение ставок по ВТОшным протоколом по всем позициям. По некоторым более чем вдвое. В денежном выражении это сотни млн как минимум. И не разовые, а ежегодные.
Чтоб были сотни млн надо чтоб оборот был неск. млрд. Неужели у Украины такой оборот с Китаем??? :shock:
В ВТО 148(кажись) стран. Да, много млрд оборот. Китай спорит по интересующим конкретно его позициям. Но по этим позициям Украина будет работать во всем  ВТОшном пространстве.

Bell

ЦитироватьВ обмен признание Украиной экономики Китая рыночной и на столетненужные для Украины (да и всем остальным, окромя китайцев) древние лунные технологии.
Их ценность даже для китайцев крайне сомнительна...

ЦитироватьВоздушный старт требует неслабых инвестиций.
Терьямпампаций он требует, а не инвестиций.
АКС на базе Мрии не смогли сделать в России и вы после этого думаете, что только с помощью достаточных инвестиций такую АКС сделает Украина с Китаем.

Это, знаете, Нурик Назарбаев как-то сказал:
- С казахским умом и русским трудолюбием нам типа "море по колено"...

ЦитироватьПричем НИКАКИХ технологий Китай не получит - ни на самолет ни на Свитязь. Последнее так стопроцентно - это по сути укороченный Зенит.
Это лично вам сами китайци обещали? Или мадам Тимошенко? Ваша уверенность и категоричность несколько ммм... настораживает...

ЦитироватьТак что реализация маловероятна и очень. Разве что китайцы таким боком опять захотели на  коммерческий рынок просочиться.
Как???  :shock: Через незалежный МАКС???  :shock:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Agent


Bell

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьСнижение ставок по ВТОшным протоколом по всем позициям. По некоторым более чем вдвое. В денежном выражении это сотни млн как минимум. И не разовые, а ежегодные.
Чтоб были сотни млн надо чтоб оборот был неск. млрд. Неужели у Украины такой оборот с Китаем??? :shock:
В ВТО 148(кажись) стран. Да, много млрд оборот. Китай спорит по интересующим конкретно его позициям. Но по этим позициям Украина будет работать во всем  ВТОшном пространстве.
Я наверно чего-то недопонял - Украина договаривается с Китаем, а "скидки" получает У ВСЕХ???  :lol:  :shock:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

ЦитироватьКакой АКС?
Свитязь, наверно  :roll:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Agent

Ага, недопоняли. Речь о ВТО.

Agent

Цитировать
ЦитироватьКакой АКС?
Свитязь, наверно  :roll:
Ну, тада Зенит - Шаттл

Bell

Цитировать
ЦитироватьСтарая кастрюля, годная только быть наглядным пособием в ПТУ.
Об чем и речь.
И это только мы с вами понимаем или некоторые особенно продвинутые китайцы тоже?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьКакой АКС?
Свитязь, наверно  :roll:
Ну, тада Зенит - Шаттл
Что - Шаттл?

ЦитироватьАга, недопоняли. Речь о ВТО.
Я непонял - какое отношение ко всему ВТО имеют сепаратные переговоры Украины и Китая
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Agent

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьСтарая кастрюля, годная только быть наглядным пособием в ПТУ.
Об чем и речь.
И это только мы с вами понимаем или некоторые особенно продвинутые китайцы тоже?
Они на Луну собрались. Видимо, инфа с инета по Аполло недостаточна для китайского метода избегания граблей в пилотируемой космонавтике.