Выборы в Энергии

Автор Borisov, 28.05.2005 14:37:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Borisov

Кто нибудь знает , чем всё закончилось ?

X

Пока ничего. Ждем-с.

X

А собрание то проводится ? Если да то есть какие нибудь слухи ?

X

Севастьянов -  57%

X

Акционеры РКК "Энергия" на собрании утвердят годовой отчет общества.
РБК 28.05.2005
Совет директоров ОАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" им.С.П.Королева" (РКК "Энергия", г.Королев, Московская область) принял решение о проведении годового собрания акционеров. В повестку дня включены вопросы об утверждении годового отчета общества, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчетов о прибылях и убытках и распределения прибыли общества по результатам 2004г. Акционером также предстоит избрать президента корпорации, совет директоров, ревизионную комиссию и аудитора на 2005г. В ходе собрания акционерам предстоит утвердить представленные президентом корпорации изменения состава правления: ввести в состав правления главного инженера РКК "Энергия" Алексея Галанина и вывести из состава правления Бориса Самсонова и Игоря Стретьячука. Кроме того, совет директоров предложил акционерам одобрить сделку между корпорацией и ОАО "Внешторгбанк" по лимиту кредитного риска на РКК "Энергия". РКК "Энергия", основанная в 1946г., специализируется на разработке, изготовлении, испытании и эксплуатации пилотируемых и грузовых космических кораблей; орбитальных космических станций, их модулей, систем и агрегатов; ракет-носителей, ракетных разгонных блоков и их составных частей; ракетно-космических комплексов, в том числе многоразовых; комплексов криогенно-статических испытаний баков ракет-носителей; оборудования для очистки окружающей среды от компонентов топлива; испытательных и стартовых сооружений космодромов и спутниковых систем связи и вещания. В структуру РКК "Энергия" входят ЗАО "Завод экспериментального машиностроения", ЗАО "Волжское конструкторское бюро", ОАО "Приморский научно-технический центр", ЗАО "Производственное объединение "Космос", ООО "Инвестиционная компания "Развитие" и ООО "ОИМЭ".
Новым гендиректором ракетно-космической корпорации "Энергия" стал Н.Севастьянов.

РБК. 28.05.2005, Москва 16:29:31


      Новым генеральным директором ракетно-космической корпорации "Энергия" стал гендиректор "Газкома" Николай Севастьянов. Решение об этом было принято на прошедшем сегодня годовом общем собрании акционеров корпорации. Н.Севастьянов сменит на посту гендиректора РКК "Энергия" Юрия Семенова, возглавлявшего корпорацию с 1991г.

      В собственности Российской Федерации находится пакет акций ОАО "РКК "Энергия" им. С.П.Королева", составляющий 38,22% уставного капитала корпорации.

Borisov

А кто нибудь присутствовал, как процесс протекал ?
До драки не дошло ?

X

Ждите глобального ХОЛДИГА. Управляющая компания под предводительством горки олигархов будет руководить всей промышленностью - пока еще живой. И все умрет на корню. Эт озаговор резидента Грефа по уничтожению Российской промышленности и Фундаментальной Науки как таковых - как КЛДАСС ! Энергия и так уже ничем кроме извоза н езанималась Но теперь - когда убрали Семенова  и Каторгина открылся прямой путь к созданию ХОЛДИГА (воровской шайки-лейки) под предводительством ЦРУ.

avmich

ЦитироватьУправляющая компания под предводительством горки олигархов будет руководить всей промышленностью - пока еще живой.

Ага.

ЦитироватьИ все умрет на корню.

А это почему? Олигархи, вообще-то, заинтересованы, чтобы принадлежащее им производство ширилось, росло и процветало, и приносило прибыль.

Или вы видите какое-нибудь применение Энергии, кроме космического? :) Ну, давайте угадаю :) . Собираются продать станки на металл, а на их месте построить офисные здания... потому что не догадались построить их на соседних гектарах, убрав лес. Не :) они собираются продать технологии за рубеж! :) А Владимир Путин во главе ФСБ будет поощрять такой дружественный по отношению к Бушу жест :) и в результате у Буша окажется революционная технология алюминиевых (а не композитных) баков с - подумать только - резервированными двигателями.

Блеск идея.

X

У Буша уже все есть - все продали на корню давно. И руководство ФСб в доле. Они же сопровождают все сделки с западом.  Интерес представляют задния - местоположение (ветки ЖД - подъездные пути - часть сотрудников даже инересны - парк компьютеров  и станков тоже)

X

И Боинг с Локхид-Мартином - в шоколаде - потмоу как становятся  единственными в мире поставщиками услуг ДЗЗ, производителями КА (даже если оно будет копия Союза) и т.д. А пахат ьбудут наши инженегры - как на аэробусах ихних - за пайку в день !
Греф тоже в шоколаде -стрижет купоны с холдинговых управляющих компаний - которые ни одного болта выточить не могут.
Далее году этак в 20010 -2015 наступает пердимонокль в США - доллар рушится - негры хотят независимости - война неизбежна - воевать уже нсекем - все месторождения ископаемых в сибири эксплуатируются горсткой олигархов с нашими паспортами - но из других стран. А пенсионеры требуют льгот !

Igor Suvorov

Хм. Проигравшая сторона пошла по форумам поднимать народ.

Скажите пожалуйста, а вы кто?
Альфа Центавра - знаешь? Тамошние мы.

Igor Suvorov

ЦитироватьИ Боинг с Локхид-Мартином - в шоколаде - потмоу как становятся  единственными в мире поставщиками услуг ДЗЗ

Это с какой радости?
Альфа Центавра - знаешь? Тамошние мы.

Бродяга

Господа, Не Надо Разводить Культов "Личностей Разных".  :D

 Вспомните Коптева - Был И Нету. Сейчас чем-то атомным руководит. :)

 И Ни-Че-Го Не Изменилось. :D
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Старый

:) ;)
ЦитироватьИ Боинг с Локхид-Мартином становятся  единственными в мире  производителями КА  оно будет копия Союза и т.д.
...
 в 20010 -2015 наступает пердимонокль в США - доллар рушится - негры хотят независимости - война неизбежна - воевать уже нсекем - все месторождения ископаемых в сибири эксплуатируются горсткой олигархов с нашими паспортами - но из других стран. А пенсионеры требуют льгот !
Во к чему приводят выборы в Энергии! :) А потом мы меняем Медведева (ЦиХ) и на входе в Нью-Йоркскую гавань падает статуя Свободы! :shock:  :shock: ;)
 Кстати, воевать "некем" или "не с кем"? Это принципиально важно. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

ЦитироватьГоспода, Не Надо Разводить Культов "Личностей Разных".  :D

 Вспомните Коптева - Был И Нету. Сейчас чем-то атомным руководит. :)

 И Ни-Че-Го Не Изменилось. :D
У Коптева - медицина - сахарный диабет - потмоу  и поперли с руквоводства. А сейчас генерал бывший. ЧЕм лучше ?

Igor Suvorov

ЦитироватьА кто ещё такое суперсложноле оборудование делать может ?

БелКА - не единственный проект ДЗЗ в России.
Альфа Центавра - знаешь? Тамошние мы.

Igor Suvorov

ЦитироватьБелка это вообще гуано

Сразу видно - любите свою фирму.
Альфа Центавра - знаешь? Тамошние мы.

Know How

Вообще-то гуано гуаном, но ведь РКК "Э" - практически единственный оставшийся не-ФГУП из генподрядчиков. И в планах горизонтальной интеграции ее не очень видно. А даже наоборот - видны планы (и "Белка", и "Стрелка", и другая всякая "Виктория"), которые до некоторой степени комплиментарны к идее полной горизонтальной интеграции и холдингизации. То есть может так получиться, что ДЗЗ в конечном итоге будет делать уполномоченный-на-то-холдинг - и РКК "Э", связь - уполномоченный-на-то-холдинг... и опять же РКК "Э". По итогам пресловутых конкурсов-тендеров, как к ним не относись. И приход Севастьянова - это, по моему скромному,  свидетельство того, что к этой концепции относятся серьезно. Поэтому у РКК "Э", помимо марсианских и межгалактических устремлений, на ближайшие лет 10-15 может оказаться  очень важная миссия по сохранению реальной, а не формальной, конкуренции на нашем зарождающеся внутреннем рынке космической техники. Не говоря уже про соответствующие услуги...

Вот только жаль будет, если в ходе неизбежного погрома (вы почитайте только последние топики на energia.ru, пока их оперативно не потерли - ясно, что такое не простят) РКК "Э" надолго окажется выбитой из колеи, и делать ничего разумного не сможет. Нужно, на мой взгляд, всем дружно пожелать "энергетам" - и старым, и новым - побольше доброй воли и способности договариваться. От этого все мы только выиграем.

Такое вот мое imho...

Старый

Цитироватьпомимо марсианских и межгалактических устремлений,
:) :) :) Класс! :) :) :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Угу. Теперь после выступления Ноу Хау вобщемто ситуация прояснилась. Производится интеграция и глава единственной в отрасли частной лавочки очевидно не хотел менять свой статус. Вот и результат.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер