Сколько вы готовы отдать за аренду маневрирующего наноспутника на НОО?

Автор Kap, 07.07.2018 06:23:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kap

Есть наноспутник массой 5-6 кг и СПД-50 на качающейся платформе в качестве двигателя. Кроме того имеется камера стримящая пользователю видео в разрешении 800х600 px, 60fps и GPS-приемник. Подключение к спутнику через сайт арендодателя, оплата почасовая. За оплаченное время пользователь может рулить своим спутником как хочет и куда захочет до тех пор пока не попытается протаранить МКС или активный спутник - в таком случае сервер перехватит управление.


Внимание, вопрос. За сколько американских президентов бы вы себе купили час Орбитера IRL?

Schwalbe

ЦитироватьKap пишет:
Есть наноспутник массой 5-6 кг и СПД-50 на качающейся платформе в качестве двигателя. Кроме того имеется камера стримящая пользователю видео в разрешении 800х600 px, 60fps и GPS-приемник. Подключение к спутнику через сайт арендодателя, оплата почасовая. За оплаченное время пользователь может рулить своим спутником как хочет и куда захочет до тех пор пока не попытается протаранить МКС или активный спутник - в таком случае сервер перехватит управление.


Внимание, вопрос. За сколько американских президентов бы вы себе купили час Орбитера IRL?
В Сколково.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

PIN

ЦитироватьKap пишет:
массой 5-6 кг и СПД-50
Дальше можно не читать.

benderr

стрим есть на тв уж лет 20. бесплатно и в ХД.

рулит 1-все остальные смотрят,значит «рулеж» небудет востребован.

в чем смысел руления на орбите?

а еще интересно,сервер перехватит при рулежке вверх\вниз\назад?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Denis Voronin

Во-первых уже есть planet.com - у них пара сотен спутников, разрешение 3 метра и ежедневное обновление. Дёшево.

Во-вторых рулить спутником не надо, надо указать точку и время пролёта над ней, а орбитальная механика не для нубов.

В-третьих это самый обыкновенный шпиёнский спутник, поэтому ориентироваться надо не на офисный планктон и ботанов. Но тут тоже проблема - у кровавого диктатора убивающего свой народ ака законного правителя избранного народом равно как и у кровавых террористов желающих хаоса и войны ака повстанцев борящихся за свободу и права человека свеженькие снимки есть - кто-нибудь из крупных игроков да подкинет для баланса.

Остаётся только один рынок сбыта: совсем уж отмороженные отщепенцы вроде запрещённой в России организации ИГИЛ, которую запретили далеко не только у нас и неторопливо долбают все. Они купят, но потом придут серьёзные дяди (из ФСБ, ЦРУ, ну или интерпола если где-то в нейтральной стране отвисать) и будет... хорошо, потому что так живой останешься, потому что иначе придут не менее серьёзные бородатые дяди и сделают секир-бошка, ибо с холиварами не шутят.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Kap

ЦитироватьSchwalbe пишет:
400 вт средневитковой! в 5 кг? Ну-ну...
ЦитироватьPIN пишет:
Дальше можно не читать.
Цитироватьbenderr пишет:
стрим есть на тв уж лет 20. бесплатно и в ХД.
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Во-первых уже есть planet.com - у них пара сотен спутников, разрешение 3 метра и ежедневное обновление.
И так уже 4 пользователя расписались в неумении читать.


ЦитироватьDenis Voronin пишет:
В-третьих это самый обыкновенный шпиёнский спутник, поэтому ориентироваться надо не на офисный планктон и ботанов.
Квадрокоптер тоже обыкновенный разведывательный дрон, но почему-то успешно продается планктону и ботанам.

benderr

ЦитироватьKap пишет:
Квадрокоптер тоже обыкновенный разведывательный дрон, но почему-то успешно продается планктону и ботанам.
ага. но вы предлагаете запретить продажу дронов и сдавать один почасово через «сервер»! :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Антикосмит

Вот если бы я его сам сделал, а спутник представлял собой удаленный сервер для хранения особо секретных данных с системой самоуничтожения при попытке кражи и системой шифрования типа одноразовый блокнот. Вот такие штучки могут найти покупателя при гарантии полной конфиденциальности.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Kap

Цитироватьbenderr пишет:
вы предлагаете запретить продажу дронов
Можно цитату где я это предлагаю?
ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Вот если бы я его сам сделал, а спутник представлял собой удаленный сервер для хранения особо секретных данных с системой самоуничтожения при попытке кражи и системой шифрования типа одноразовый блокнот. Вот такие штучки могут найти покупателя при гарантии полной конфиденциальности.
Подобные проекты и так есть. На вопрос из топика можете ответить?

Denis Voronin

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Вот такие штучки могут найти покупателя при гарантии полной конфиденциальности.
Какого покупателя? При наличии платных и бесплатных альтернатив.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Антикосмит

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Вот такие штучки могут найти покупателя при гарантии полной конфиденциальности.
Какого покупателя? При наличии платных и бесплатных альтернатив.
Это не альтернативы. До любого сервера на Земле можно добраться рано или поздно, а вот до куска космического мусора на низкой орбите - руки коротки.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Антикосмит

ЦитироватьKap пишет:

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Вот если бы я его сам сделал, а спутник представлял собой удаленный сервер для хранения особо секретных данных с системой самоуничтожения при попытке кражи и системой шифрования типа одноразовый блокнот. Вот такие штучки могут найти покупателя при гарантии полной конфиденциальности.
Подобные проекты и так есть. На вопрос из топика можете ответить?
Руление на СПД/ионнике будет медленным и унылым. Это же не машинка на радиоуправлении. Что вы там менять будете? Наклонение орбиты? Это не быстро с такой тягой. Короче, это на очень большого любителя и энтузиаста. Коммерческих перспектив не имеет.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Schwalbe

ЦитироватьKap пишет:
И так уже 4 пользователя расписались в неумении читать.
Вы писать научитесь для начала. И вообще, если у Вас описанное есть...

История из жизни.
На выставке Архимед хрен когда давно стоим на стенде. Подходит мужик. "Вы что, говорит, космосом занимаетесь?" - "Ну типа да". Он говорит дальше: "А у нас такой привод, что от 70 ваттного электродвигателя под Москвой ездит ЗиЛ". Я говорю: "Ну и что Вам нужно?" - "А нам, говорит, ничего не нужно - у нас все есть!" И ушел.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

benderr

ЦитироватьKap пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
вы предлагаете запретить продажу дронов
Можно цитату где я это предлагаю?

не можно.  ;)

мой тезис лишь аналогия. из ваших рассуждений о дронах. 


еще раз спрошу:в чем смысел руления на орбите?

посмотрите один раз ВКД полностью.и решите для себя - куда бы вы желали «подрулить» вид с орбиты?  :D

ваш спутник-УЖЕ на своей орбите.
с ионником вы будете «пхать» его на пару градусов неделю!
(если вы считаете иначе-проясните ваше видЕние)

вот и представьте-вэб страница с видом земли и 2 (ДВЕ) кнопки :«влево»/«вправо».

дохрена желающих найдется на подобную х... нудню?

я б наоборот за такое почасовую оплату требовал!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Kap

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Руление на СПД/ионнике будет медленным и унылым. Это же не машинка на радиоуправлении. Что вы там менять будете? Наклонение орбиты? Это не быстро с такой тягой. Короче, это на очень большого любителя и энтузиаста. Коммерческих перспектив не имеет.
Т.е. ответить на вопрос из топика не можете.
Цитироватьbenderr пишет:
мой тезис лишь аналогия. из ваших рассуждений о дронах.
По этой аналогии либо проката велосипедов не существует, либо запрещена свободная продажа велосипедов.
Цитироватьbenderr пишет:
еще раз спрошу:в чем смысел руления на орбите?
Таки поцчему ви отвечаете вопгосом на вопгос?

Denis Voronin

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Вот такие штучки могут найти покупателя при гарантии полной конфиденциальности.
Какого покупателя? При наличии платных и бесплатных альтернатив.
Это не альтернативы. До любого сервера на Земле можно добраться рано или поздно, а вот до куска космического мусора на низкой орбите - руки коротки.
Добраться чтобы аккуратно приземлить - коротки, а если сшибить - без проблем.

Поясни какого характера там инфа то, в твоей версии.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Denis Voronin

ЦитироватьKap пишет:
Кроме того имеется камера стримящая пользователю видео в разрешении 800х600 px, 60fps и GPS-приемник. Подключение к спутнику через сайт арендодателя, оплата почасовая.
Ладно, учимся читать.

Итак спутник, болтается где-то на НОО (?), стримит видиву, кстати может тогда уж взять 720i? Ну чтобы не изобредать велосипеды и вписаться в стандарты.

Сразу возникает вопрос: какое разрешение в пикселях на метр?


И вопрос для подумать: почему спутники-шпиёны снимают фото, а не видео.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Schwalbe

Он имеет в виду инспектор. 

Вот один бывший сотрудник Даурии собрал с людей два миллиона рублей под идею съемки мест посадки на Луне (понятно, что давали деньги те, кто не верит).

Про орбиту столько неверующих не найти.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Антикосмит

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьАнтикосмит пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Вот такие штучки могут найти покупателя при гарантии полной конфиденциальности.
Какого покупателя? При наличии платных и бесплатных альтернатив.
Это не альтернативы. До любого сервера на Земле можно добраться рано или поздно, а вот до куска космического мусора на низкой орбите - руки коротки.
Добраться чтобы аккуратно приземлить - коротки, а если сшибить - без проблем.

Поясни какого характера там инфа то, в твоей версии.
Репепт эликсира бессмертия, технология вечного двигателя второго рода и т.п.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс