Инцидент Вела

Автор pkl, 28.02.2017 02:06:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pkl

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Pavel

Испытание ЮАР своего ядерного оружия. Эта версия объясняет практически все.

napalm

Только не ЮАР  ;)

Безумный Шляпник

Почему "не ЮАР"? У них бонба была; говорят, 8 штук на складе лежали.

Тут другое интересно - а смысл производить испытания где-то в глуши над океаном, где никакой регистрирующей аппаратуры нифига нет? Испытания - оно для получения каких-то параметров, а чем там эти параметры снимать?

pkl

Шесть.



Я думаю, главная задача испытания - проверить, работает или нет. У них, похоже, сработало.

А что Израиль?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитироватьpkl пишет:
А что Израиль?
А где Израилю испытать ЯО? Как бы не верится, что не испытывали вообще. На поверхности испытывать вообще затруднительно где либо вообще - следы останутся. И под землёй на своей территории тоже.

Атяпа

Цитироватьpkl пишет:
Шесть.
 


Я думаю, главная задача испытания - проверить, работает или нет. У них, похоже, сработало.

А что Израиль?
На фото, вроде, 8.
И днём и ночью кот - учёный!

triage

ЦитироватьАтяпа пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Шесть.
На фото, вроде, 8.
На другом стеллаже тоже что-то похожее

m-s Gelezniak

#8
Насколько я рабираюсь в артсистемах ипрочим, это не бомбы.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

pkl

#9
Цитироватьhlynin пишет:  Как бы не верится, что не испытывали вообще. На поверхности испытывать вообще затруднительно где либо вообще - следы останутся. И под землёй на своей территории тоже.
Остаётся только удалённое место в океане.

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

#10
ЦитироватьАтяпа пишет:
На фото, вроде, 8.
Два других - возможно, не собранные окончательно  изделия. Или предназначенные для тестовых испытаний. В ЮАР взорвали, как минимум, один такой без урановой начинки, чтобы проверить работу автоматики.
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Насколько я разбираюсь в артсистемах ипрочим, это не бомбы.
А что? Боеголовки? Ибо если снаряды, то где же пушка для них?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитироватьpnetmon пишет:
На другом стеллаже тоже что-то похожее
Это антибомбы. Поэтому в итоге всего 6.

m-s Gelezniak

Больше всего это похоже на БЗО торпед.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...



m-s Gelezniak

Ну еще что то типа головы от подобного. Но подвеса не видно. А голова тяжёлая.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

pkl

Не понял??? :o  При чём тут пингвины? Или Вы намекаете, что это пингвин взорвался?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

m-s Gelezniak

Шли бы Вы все на Марс, что ли...

napalm

ЦитироватьБезумный Шляпник пишет:
Почему "не ЮАР"? У них бонба была; говорят, 8 штук на складе лежали.

Безусловно, была. И как бы даже не секрет, откуда взялась. Друзей у того режима было целых два.

hlynin

Цитироватьnapalm пишет:
Безусловно, была. И как бы даже не секрет, откуда взялась. Друзей у того режима было целых два.
А сами, конечно, сделать не смогли... Уран был, атомную станцию построили, а вот бомбу кто-то должен подарить. Должен сказать, что друзей у ЮАР не было совсем. Тем более  в такой области.