Фильм "Космическая станция"

Автор Василий, 10.04.2004 08:29:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Василий

С 12 апреля в Москве, в кинотеатре Nescafe-IMAX (Правобережная ул) можно посмотреть трехмерный фильм "Космическая станция". Фильм документальный, снимали космонавты на МКС. Длительность 47 мин. Производство IMAX Corporation, 2002.
Был в кинотеатре в октябре 2003, тогда посмотрел рекламу этого фильма. Очень короткая, там промелькнули на МКС Усачев, Крикалев и американцы. От трехмерности впечатление потрясающее.
Полагал бы целесообразным использовать этот фильм для пропаганды космонавтики среди своих близких, то есть взять на фильм жену, детей, внуков.  
До кинотеатра идет бесплатный автобус от метро "Речной вокзал".

Motor

Ух ты!
Весьма советую сходить всем кто еще не видел. Насчет родственников - необходимо будет потом давать комментарии о реальном положении вещей, поскольку фильм американский и слегка преувеличивает достижения одной стороны и недооценивает достижения другой. :) Но это, конечно, субъективно.

Трехмерность обалденная, особенно выход в открытый космос или старт Протона с Байконура, когда рядом сидящие люди "уклоняются" от камней летящих прямо в камеру. :)

Если когда-нить еще удастся посмотреть, с радостью пойду опять.

Вот такой вот анонсик. :)

Bat

Завидую посмотревшим белой завистью, мне бы хотбя в мп4 на компе посмотреть.
 :)

Василий

Этот фильм на компе никакого впечатления не произведет. Впечатляет именно ТРЕХМЕРНОСТЬ, за нее и платят деньги. И размеры экрана. В рекламе он с 7 этажный дом, это конечно преувеличение. Но и действительная высота 17 метров восхищает. Поэтому и чувствуешь себя участником события.

Bat

Я недавно скачал себе "кино", длительностью 51 секунда и размер у него 160х120, про Н-1. И был безмерно счастлив.Так что, думается, фильм про КС в нормальном качестве в мп4 будет для меня шикарным приобретением не смотря на отсутствие эффекта личного участия.   :wink:

X

ЦитироватьЯ недавно скачал себе "кино"

А ссылочку можно кинуть ?

X

ЦитироватьТак что, думается, фильм про КС в нормальном качестве в мп4 будет для меня шикарным приобретением не смотря на отсутствие эффекта личного участия.   :wink:
могу предложить имаксовый фильм "Mission to Mir  1997 ".  (о совместном полете) , english only , mpeg 4 , 640х480 , качество более чем клевое .  За сколько готовы приобрести :) ?
В наличии также суперфильмы "История русского шаттла" (к 15-летию полета Бурана) , "9 минут до неба" , "Время Луны" (как мы туда не слетали) , цикл "Звездный отряд" - это качеством похужее ,зато много архивной хроники .
Цены умеренные , доставка обговаривается отдельно.

Bell

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

AlexCherny

ЦитироватьА прайс есть?  :D
Продавать подобные фильмы - сомнительное занятие. Тем более афишировать подобное на форуме.
Другое дело - безвозмездный обмен, в этом нет элемента коммерции, наживы. И, кроме того, не стОит забывать, что качество - явно не второстепенный фактор, посему предпочтительным источником являются все-таки DVD-диски. Предлагаю для обмена IMAX-ские DVD'ки - Blue Planet, Destiny In Space и Mission To Mir; а также документальные наборы от Spacecraftfilms Apollo-8, -11, -14, -15, -16, -17 и Gemini. Интересуют наборы Saturn V и SATURN I&IB от этой же компании, а также любые другие интересные с исторической точки зрения фильмы, можно и на VHS.

Василий

Возвращаясь к заголовку. Отзывов нет. Обсуждать нечего или не сходил никто?
Напомню, что кинотеатр трехмерного фильма в России один, а фильмов много. Если предполагаете сходить через три месяца, то фильма может уже не быть в кинотеатре. Фильм с 12 апреля, с 29 апреля новый фильм про лошадь, значит сеансы "Станции" сократят.
Конечно, надо ехать куда-то, деньги платить. Проще за компом сидеть. Но это не Красная площадь, куда можно в любой момент придти. А этот фильм на компе потеряет  90% привлекательности.
И второе - фильм идеально подходит для семейного просмотра, о чем я писал. Это ЗРЕЛИЩЕ! Постарайтесь всех заинтересовать. Возьмите жену, детей, внуков, скажите знакомым. Иначе на их долю останется только смотреть телевизор, как американцы не слетали на Луну.

ааа

Совсем уж было собрался сегодня вечерком сходить. А потом глянул на стоимость билета - 550 руб и передумал.
Не то, чтобы для меня это дорого, но не понимаю, за что я их должен заплатить. Не живой концерт ведь.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Motor

Вообще, 550 рублев это сильно. Хотя, для Москвы может и нормально. :) В Штатах сеанс стоил 9 баксов, вроде...

http://www.imax.com/spacestation/  (Flash и Java надо).

avmich

Цитироватьне понимаю, за что я их должен заплатить. Не живой концерт ведь.

За "живое" представление об этом с Тито вон 20 миллионов содрали :) .

Я очень рад, что сходил :) . Потрясающее впечатление! Уж на что бываю скептик :) а этот фильм приятно удивил - и, конечно, совершенно неожиданного качества технология. Действительно, натуральное трёхмерное изображение :) .

Василий

Цена билета в будни 300 рублей, а детям, пенсионерам, студентам 150 рублей. Дешевле чем за 150 р действительно сходить не удастся. НО во всем мире IMAX дороже чем обычное кино.
По-моему, странно говорить "Это дорого". Надо спрашивать, а что вы  за эти деньги получите? По- моему, удовольствие того стоит. Говорю как человек, помнящий еще фильмы П.Клушанцева, "Первый рейс к звездам", "Снова к звездам " и пр.
И не надо писать , что в Испании на отдыхе посмотреть дешевле. Это по пословице "За морем телушка полушка , да рубль перевоз". Есть у кого желание - пусть едет смотреть в Испанию.  Остальных все-таки призываю сходить здесь, пока есть возможность.

Шамс

Редакция НК почти в полном составе отправляется на просмотр фильма 6 мая, на сеанс в 11:10. Мы будем располагаться в 8-м ряду, места с 12 по 24.
Кто-то раньше предлагал устроить тусовку для форумчан. Лучшего повода для этого не придумать. Так что встречаемся на "Космической станции". Присоединяйтесь, кто хочет и может.
Заказ билетов по тел: 775-7779
Цена - 300 руб, для детей до 12 лет - 150 руб.

X

ЦитироватьРедакция НК почти в полном составе отправляется на просмотр фильма 6 мая, на сеанс в 11:10. Мы будем располагаться в 8-м ряду, места с 12 по 24.
Кто-то раньше предлагал устроить тусовку для форумчан. Лучшего повода для этого не придумать. Так что встречаемся на "Космической станции". Присоединяйтесь, кто хочет и может.
Заказ билетов по тел: 775-7779
Цена - 300 руб, для детей до 12 лет - 150 руб.

Там, кстати, скидки для групп.

Фильм действительно ценный. Перехваливания американцев я там не заметил, все очень корректно.

ratman

Могу подтвердить, что фильм действительно приятный. Два раза смотрел когда он вышел. Может, на днях еще раз схожу. За компанию ;)
Quem Deus vult perdere, prius dementat

SergeyB

Когда построили этот кинотеатр, то много говорили о том, что при просмотре фильмов возникает "эффект присутствия". Посмотрел фильмы "Аполлон-13" (2D) и "Космическая станция" (3D).
Конечно, "Аполлон-13" смотрится неплохо - большой экран, высокое качество изображения, но вот эффекта присутствия не возникало. А вот на "Космической станции" эффект присутствия появился. Довольно прикольно, когда люди на экране, кажется находятся в метре от тебя (или даже ближе)! :shock: Иногда даже неудобно становится, что ты на них прямо в упор смотришь (подглядываешь)! :) Ну и космические картинки тоже очень приятные, конечно!

В общем, фильм понравился. Думаю, его стоит посмотреть!

Agent

есть еще одна технология - любая точка панорамы в фокусе.
снимаеться специальными камерами
и без 3Д эффект такой, что за подлокотники держишся.

SergeyB

Цитироватьесть еще одна технология - любая точка панорамы в фокусе.
снимаеться специальными камерами
и без 3Д эффект такой, что за подлокотники держишся.
А где такое можно увидеть?