Вакансии космических работодателей в НК

Автор Аля, 10.06.2005 18:10:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аля

Недавно увидела на каком-то из авиационных форумов слова, что когда-то (кто-то, кто не знаю) планировал в Новостях космонавтики публиковать вакансии космических предприятий. Эта идея заглохла, или ее вообще не было?

Agent

Бумагу то зачем переводить.
Нужно просто сделать (давно пора кстати) раздел поелзных ссылок тут на все сайты профильных предприятий и организаций
С подразделом на линки к их предложений о работе (если такие есть)

Можно позаморачиваться и со спец разделом. Это не особо сложно - можно и на форуме отдельный подраздел с правом постить туда только сотрудников НК и работодателей (если таковые обьявяться)

X

А есть смысл?
http://www.laspace.ru/rus/vacancy.php
За такие суммы работать? Это уже не работа, а хобби.

Andy_K64

ЦитироватьА есть смысл?
http://www.laspace.ru/rus/vacancy.php
За такие суммы работать? Это уже не работа, а хобби.
Зажрались москвичи. 10 000 руб для выпускника ВУЗа, который нихрена не умеет, для них не зарплата. Ну ну...

Иван Моисеев

Интересно. Продолжение советских традиций. Зачем 6 лет учится, чтобы получать вдвое меньше?
Что-то это мне напоминает.  Швейка, кажется...
im

Andy_K64

ЦитироватьИнтересно. Продолжение советских традиций. Зачем 6 лет учится, чтобы получать вдвое меньше?
Что-то это мне напоминает.  Швейка, кажется...
Знаете, как учат, так и получают. Если ВУЗ не может подготовить специалиста, от которого можно сразу потребовать результативной раболты, от которого будет отдача, то и з/п будет соответствующая.
Когда ко мне в отдел приходят молодые инженеры, то я их должен еще год доучивать, пока они начнут приносить пользу вместо вреда ;).  Что же вы хотите? Так что дело не в советских традициях. Каждый из нас стоит столько, сколько за него дают. Не больше. :)

Иван Моисеев

ЦитироватьЗнаете, как учат, так и получают.

Согласен. Объявление Лавочкина - цифровой удар по ВУЗам. Вопрос - за что платят начальникам ВУЗов?
im

Andy_K64

Цитировать
ЦитироватьЗнаете, как учат, так и получают.

Согласен. Объявление Лавочкина - цифровой удар по ВУЗам. Вопрос - за что платят начальникам ВУЗов?
Но дело не только в уровне подготовки. Есть некий уровень оплаты в той или иной отрасли, и что теперь? Всем бежать туда, где больше платят? Так на всех не хватит все равно.

Know How

Цитировать
ЦитироватьА есть смысл?
http://www.laspace.ru/rus/vacancy.php
За такие суммы работать? Это уже не работа, а хобби.
Зажрались москвичи. 10 000 руб для выпускника ВУЗа, который нихрена не умеет, для них не зарплата. Ну ну...

Между прочим, это лавочкинское know-how - платить вновь прибывшим выпускникам раза в два больше, чем ветеранам на той же должности. Ну, плюс-минус. Как работает - до сих пор однозначных откликов нету.

А на мой взгляд, проблема не в том, что молодой специалист получает 10000 рублей, а в том, сколько получает хороший, достойный тридцати-сорокалетний специалист в той же структуре - без командировок на Байконур и без участия в экспортных операциях. Студент вчерашний может мириться с зарплатой в $350-400, но вот личный потолок в $500-600 (и ни граммом больше, если работать по специальности) - вот что напрягает. Хотя - оговорюсь, вероятно, есть места, где это не так, и система мотиваций отстроена адекватно.

Andy_K64

Дима, а ты знаешь какая проблема есть в NASA и в компаниях-контракторах NASA? В том, что молодые выпускники колледжей проработав по правительственным программам NASA 3-4 года и научившись уму-разуму, уходят на более высоко оплачиваемые контракты в частный бизнес. Текучка кадров в чистом виде. И причина - низкая з/п. Так что ничего нового.

Дмитрий Виницкий

По моему, выпускник с таким дипломом легко найдет работу со значительно большей зарплатой :(
+35797748398

Andy_K64

ЦитироватьПо моему, выпускник с таким дипломом легко найдет работу со значительно большей зарплатой :(
С каким дипломом?

Иван Моисеев

ЦитироватьХотя - оговорюсь, вероятно, есть места, где это не так, и система мотиваций отстроена адекватно.

Чунга-Чанга?
im

Дмитрий Виницкий

+35797748398

Know How

ЦитироватьДима, а ты знаешь какая проблема есть в NASA и в компаниях-контракторах NASA? В том, что молодые выпускники колледжей проработав по правительственным программам NASA 3-4 года и научившись уму-разуму, уходят на более высоко оплачиваемые контракты в частный бизнес. Текучка кадров в чистом виде. И причина - низкая з/п. Так что ничего нового.

Погоди, так компании-контракторы что - не частный бизнес? "Боинг" там, "Локхид" и прочие? Как я понимаю, такой оборот кадров внутри отрасли -  между госучреждением, промышленностью, отчасти армией - это классические "вращающиеся двери", при этом специалисты так или иначе продолжают работать на космическую программу. У нас же уходят в лучшем случае в "Марис"... А хорошо бы - поработал в РКК - перешел на Щепкина - оттуда в Самару замдиректора... Но у нас "вращающиеся двери" в свое время только через партию и комсомол работали - см. судьбу Макеева.

Andy_K64

ЦитироватьБауманка там и т.п.
Сам по себе диплом МГТУ ничего не значит. Значение имеет то, что выпускник умеет и что он знает. А если ему деньги платят за "корочки", то и говорить тогда не о чем.

Andy_K64

Цитировать
ЦитироватьДима, а ты знаешь какая проблема есть в NASA и в компаниях-контракторах NASA? В том, что молодые выпускники колледжей проработав по правительственным программам NASA 3-4 года и научившись уму-разуму, уходят на более высоко оплачиваемые контракты в частный бизнес. Текучка кадров в чистом виде. И причина - низкая з/п. Так что ничего нового.

Погоди, так компании-контракторы что - не частный бизнес? "Боинг" там, "Локхид" и прочие? Как я понимаю, такой оборот кадров внутри отрасли -  между госучреждением, промышленностью, отчасти армией - это классические "вращающиеся двери", при этом специалисты так или иначе продолжают работать на космическую программу. У нас же уходят в лучшем случае в "Марис"... А хорошо бы - поработал в РКК - перешел на Щепкина - оттуда в Самару замдиректора... Но у нас "вращающиеся двери" в свое время только через партию и комсомол работали - см. судьбу Макеева.
Не совсем так. Они уходят на другие контракты, не космические. А там совсем другие деньги.

Know How

Цитировать
ЦитироватьХотя - оговорюсь, вероятно, есть места, где это не так, и система мотиваций отстроена адекватно.

Чунга-Чанга?

С одной стороны, всегда хочется надеяться на лучшее. С другой стороы - мне кажется, например, в ГПКС, "Газкоме" или "Хруничев Телекоме" перспективы карьерного - и зарплатного - роста куда более внятные, чем  в собственно ракетостроительных компаниях.

Andy_K64

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьХотя - оговорюсь, вероятно, есть места, где это не так, и система мотиваций отстроена адекватно.

Чунга-Чанга?

С одной стороны, всегда хочется надеяться на лучшее. С другой стороы - мне кажется, например, в ГПКС, "Газкоме" или "Хруничев Телекоме" перспективы карьерного - и зарплатного - роста куда более внятные, чем  в собственно ракетостроительных компаниях.
Т.е. в компаниях, которые сами ничего не производят, а лишь занимаются посреднической (по своей сути) деятельностью. Напрашивается аналогия с оседлавшими нефтяную трубу.

Дмитрий Виницкий

А что, есть выпускники, которые совсем ничего не умеют?
+35797748398