FAA предлагает запретить рекламу в космосе

Автор ДмитрийК, 20.05.2005 09:48:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ДмитрийК

http://www.spaceref.com/news/viewsr.html?pid=16649
ЦитироватьSections 401.5 and 415.51 Prohibition of Obtrusive Space Advertising

<...>
An example of a proposed payload that would have been obtrusive space advertising came from a space company that proposed to launch a group of large billboards into low Earth orbit. Viewed from Earth, these billboards would have appeared as large as the Moon and been visible to millions of people around the world without the aid of a telescope or other technological device.

Вспоминается старый анекдот про Луну, рекламу Мальборо и "МО СССР предупреждает..." :)
Насчет рекламных плакатов размером с Луну я как-то сомневаюсь а вот запустить кучу маленьких но ярких спутников и писАть ими слова - это пожалуй реально.

KBOB

А я как раз за! Реклама - двигатель всего, правда космическое пространство не имеет государственных границ.

Вылезут русские со своей водкой в космос, вот американцы и забоялись.
Россия больше чем Плутон.

X

ЦитироватьА я как раз за! Реклама - двигатель всего, правда космическое пространство не имеет государственных границ.
Бедные астрономы. Мало им засветки от мегаполисов, так уже и в глушь забраться не поможет. Хабблов то на всех не хватит.

KBOB

Цитировать
ЦитироватьА я как раз за! Реклама - двигатель всего, правда космическое пространство не имеет государственных границ.
Бедные астрономы. Мало им засветки от мегаполисов, так уже и в глушь забраться не поможет. Хабблов то на всех не хватит.

Вы вспышки иридиумов часто наблюдаете или МКС? Видимость только в утренние и вечерние часы, потому-что потому!
Россия больше чем Плутон.

Дем

ЦитироватьВы вспышки иридиумов часто наблюдаете или МКС? Видимость только в утренние и вечерние часы, потому-что потому!
Так то случайные вспышки... А рекламщики постараются, чтобы оно часто и ярко вспыхивало...
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

KBOB

Цитировать
ЦитироватьВы вспышки иридиумов часто наблюдаете или МКС? Видимость только в утренние и вечерние часы, потому-что потому!
Так то случайные вспышки... А рекламщики постараются, чтобы оно часто и ярко вспыхивало...

Ну и нормально! Если рекламщики будут за это баблосы отстегивать в пользу НАСА, а НАСА на эти деньги Хаблы запускать.

Например, спутник пролетает 20% времени над территориет России, 20% баблосов нам!
Россия больше чем Плутон.

X

ЦитироватьНапример, спутник пролетает 20% времени над территориет России, 20% баблосов нам!
А если откажутся платить? Собьём?  :)


avmich

Помнится, в 1987 году, когда Энергия полетела, народ на физтехе подсчитывал :) какого размера можно запустить серп и молот из фольги. И прикидывал рекламную эффективность отдельно :) восхода серпа и молота над Америкой, захода серпа и молота над Америкой, солнечного затмения серпом и молотом...

:)