ламерский ? по CEV

Автор denysenko, 18.05.2005 12:44:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

denysenko

ув господа
я понимаю что если долго рытся в форуме наверняка окажется что тема эта уже раз сто обсуждалась...
но все же я как неспециалист попрошу кто сможет оттветте на вопрос.

что такое CEV, на каком он этапе, какой из двух апаратов все-же выбрало НАСА, и вобще в чем суть вопроса.
виденые мною картинки двух CEV-ов от локхида и боинга показали вроде как два совершенно разных аппарата, один так вобще на Восток смахивал :) а второй этакий наворочаны супершатл.
особо вопрос обостряется в свете того что всего через 5 лет им вроде как уже положено летать?

буду признателен за ответ или хотябы за толклвые ссылочки по вопросу

Shin

А "Новости космонавтики" не выписываете? Очень жаль, там все есть  :D

Лютич

Цитироватьув господа
что такое CEV,

Новый пилотируемый американский корабль.

Цитироватьна каком он этапе,

Заявки приняты

 
Цитироватькакой из двух апаратов все-же выбрало НАСА,

Выберут, когда демонстраторы слетают в космос.

Цитироватьодин так вобще на Восток смахивал

На Союз с цилиндрическим БО

 
Цитироватьа второй этакий наворочаны супершатл.

Не шаттл, скорее переделка CRV а-ля Клипер, и не с крыльями, а с наплывами по корпусу.

Цитироватьособо вопрос обостряется в свете того что всего через 5 лет им вроде как уже положено летать

Полететь положено уже через три года - демонстраторам.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

denysenko

а где найти в сети оба апарата с картинками, схемами и обьяснениями... а еще б по русски...

и еще - это что ж НАСА финансирует строительстово сразу двух апаратов от обеих фирм? жирно...

и хоть один из них уже начали в железе клепать? или пока только макеты-проэкты?

Лютич

Первая страница треда про локМарт CEV/ Ссылка на популярную механику, там - вторая страничка (заставку скипнуть). Где-то тсранице на 3-4 того же треда есть картинка и от Боинга (старая).
По железу есть ряд узлов (например, спиртовые движки), некоторые уже отработаны на других объектах.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Agent

Цитировать
Цитироватькакой из двух апаратов все-же выбрало НАСА,

Выберут, когда демонстраторы слетают в космос.


Поправка.
Выберут один уже осенью. Тем самым получат доп гигабак на ускорение ввода в эксплуатацию. Доп требования должны быть готовы в начале лета (летать к МКС, сроки и тд)