Болгарские "космонавты" 1964-ого года

Автор valio_98, 07.05.2005 00:40:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

valio_98

:?:  :?:

У Каманина, (том 2):

1964 год

15 августа.
...
Сегодня вместе с четырьмя братьями-летчиками из Болгарии и генералом Захариевым были на приеме у маршала Малиновского. Болгары "просились в космос", но маршал отделался шуточками и не дал никаких конкретных обещаний.

18 августа.
...
16 августа в газете "Красная звезда" опубликованы статья и фото о приеме Малиновским четырех болгарских братьев-летчиков, желающих стать космонавтами.
...

У кого нибудь есть возможность найти ету статю?
Хотелсь бы узнать их имена, может они все ешче живы.

Дмитрий Виницкий

Спросил болгар, никто не знает :(  Завтра спрошу еще. Фамилий, по-крайней, мере никто не вспоминает.
+35797748398

X

ЦитироватьСпросил болгар, никто не знает :(  Завтра спрошу еще. Фамилий, по-крайней, мере никто не вспоминает.

Спасибо, но вряд ли кто нибудь в Болгарии знает о них. Я сам - хоть космонавтикой интересуюсь 10+ лет, узнал об этом случае из дневника Каманина. Нужна статья. Кстати, газета еше существиет, толкько-что написал им и жду ответа.

Paleopulo

ЦитироватьСпасибо, но вряд ли кто нибудь в Болгарии знает о них. Я сам - хоть космонавтикой интересуюсь 10+ лет, узнал об этом случае из дневника Каманина. Нужна статья. Кстати, газета еше существиет, толкько-что написал им и жду ответа.
Если газета ответит - не сочтите за труд запостить такое удивиьельное событие. Обычно росийские отделы писем на них не отвечают, если нет коммерческого интереса.

Но зато в Ленинке есть Красная Звезда на миркопленке. Газеты 70-х я там точно видел. Вполне вероятно, чтои за 64 год там есть. Вам очень надо? Я могу в начале следующей недель зайти в Ленинку, и посмотреть там.

X

После праздников посмотрю в публичке

X

Цитировать
ЦитироватьСпасибо, но вряд ли кто нибудь в Болгарии знает о них. Я сам - хоть космонавтикой интересуюсь 10+ лет, узнал об этом случае из дневника Каманина. Нужна статья. Кстати, газета еше существиет, толкько-что написал им и жду ответа.
Если газета ответит - не сочтите за труд запостить такое удивиьельное событие. Обычно росийские отделы писем на них не отвечают, если нет коммерческого интереса.

Но зато в Ленинке есть Красная Звезда на миркопленке. Газеты 70-х я там точно видел. Вполне вероятно, чтои за 64 год там есть. Вам очень надо? Я могу в начале следующей недель зайти в Ленинку, и посмотреть там.

Как вам сказать... я пишу фантастичесие рассказы. Уже опубликовал несколько в Болгарии. Любимы жанр - альтернативная история. Так вот только что начал писать цикл рассказов про альтернативных версии программы "Интеркосмос". Первый рассказ - что если Германия победила во ВМВ и болгарский раум-навт летает на их шаттле, а американское сопротивление пытается использовать ето в своих целях - уже написан. Второй о программе "Интеркосмос" где у СССР база на Луине взмен "Салютов" - сейчас пишется. Третий - если вторрой фронт открыли на Балканах, Великобритания стала космической страной, ну и летает с ними первый болгарский астронавт. И так далее, включая Китай. :)

Исотрия Каманина просто _просится_ лечь в основе нового рассказа из етой серии так что я буду вам очень обязан. :)

Paleopulo

ЦитироватьКак вам сказать... я пишу фантастичесие рассказы. Уже опубликовал несколько в Болгарии. Любимы жанр - альтернативная история.

Исотрия Каманина просто _просится_ лечь в основе нового рассказа из етой серии так что я буду вам очень обязан. :)
Альтернативная история - это очень интересно!
Договорились, в начале рабочей недели пойду в Ленинку и поищу там газету со статьей.

X

А если фото ест-копирай. Очен благодарен буду!

X

Вот що ответил наший авиоисторик Иван Бориславов на ето:
Това е много известно събитие за по-старото поколение. Братята-летци Стаменкови и техният зет (мъж на сестра им), също летец, кандидатстваха за космонавти. И в нашата преса имаше снимки и материали. Карамфил Стаменков (трета ескадрила на 18-и ИАП Доброславци, после БГА, командир на Ил-18 ) направи авиационен музей в родното си село Ковачевци, на един хвърлей от София. Много е интересен, който има възможност да го посети, няма да съжалява. Карамфил Стаменков е и чудесен художник, много нещо е нарисувал. Евгени Стаменков летеше в Графа, може би някои го познават. За най-младия Стаменков и зет им съм забравил къде служеха. В Клуба на летеца (не "Капитан Списаревски", а другия, на летците от след 9 септември 1944, че нали и небето разделиха на две ) сигурно може да се научи доста за тези хора.
Ето на болгарский но думаю все будет понятно.

Дмитрий Виницкий

+35797748398

X

ЦитироватьВот що ответил наший авиоисторик Иван Бориславов на ето:
Това е много известно...
Ето на болгарский но думаю все будет понятно.

Blagodarja! :)

Димитър

ЦитироватьВот що ответил наший авиоисторик Иван Бориславов на ето:
....
Ето на болгарский но думаю все будет понятно.

Если кому-то нужно, могу перевести на русский.  8)

Paleopulo

ЦитироватьЕсли кому-то нужно, могу перевести на русский.  8)
Да в принципе все вполне понятно и без перевода.

Димитър

ЦитироватьКак вам сказать... я пишу фантастичесие рассказы. Уже опубликовал несколько в Болгарии. Любимы жанр - альтернативная история.  

Вы случайно не Николай Телалов ???  :wink:

X

Цитировать
ЦитироватьКак вам сказать... я пишу фантастичесие рассказы. Уже опубликовал несколько в Болгарии. Любимы жанр - альтернативная история.  

Вы случайно не Николай Телалов ???  :wink:

Нет. :)

Димитър

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьКак вам сказать... я пишу фантастичесие рассказы. Уже опубликовал несколько в Болгарии. Любимы жанр - альтернативная история.  

Вы случайно не Николай Телалов ???  :wink:

Нет. :)

Я тоже люблю альтернативная история!  :)
Ако искаш да поговорим по въпроса - пиши на n_dimitar@hotmail.com
Ще ми е интересно да прочета разказите ти!


Paleopulo

ЦитироватьВыложил про болгар заметку
http://epizodsspace.testpilot.ru/
Ну, Сергей, - нет слов! Замечательно, да еще и с картинкой! Очень интересно. В библиотеке взял или у себя в архиве?

X

ЦитироватьВыложил про болгар заметку
http://epizodsspace.testpilot.ru/

Спасибо большое!