Для Алины Черноивановой, Ту-104, Внуково

Автор FCAL, 29.04.2005 12:32:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FCAL

Сорри, что так, по старой памяти через этот форум - может еще кому-то будет интересно. Вот адрес статьи, http://www.gazeta.ru/2004/09/23/oa_134452.shtml, это за 2004 год. Там есть такой абзац: "В пятницу – 24 сентября 2004 года – Ту-104 скатят с постамента и подцепят к тягачу. Так он и будет кататься с места на место по территории аэропорта, пока не определят место, где самолет никому не будет мешать".

В реальности вчера, 28 апреля 2005 года, самолет был распилен на куски, погружен автокраном и увезен в неизвестном мне направлении. Есть фотографии конечной стадии этого процесса - остался кусок фюзеляжа (носовая часть) и пара воздухозаборников с элементами крыльев. Рабочие кричали, что снимать нельзя, но с палками не гонялись.


Ну... В общем, мне печально, если есть какое-то желание - можете написать что-нибудь. Стилистику - "Еще одна груда совкового металлолома отправлена в утиль" или "Легендарный самолет-памятник распилен вандалами" - выбирайте сами, я уж не знаю, что вам ближе.
Большая база данных не заменяет умения думать

Дмитрий Виницкий

Что еще можно сказать. Кое-кто сам себя увековечил. Геростраты, хреновы. А что там с Р7 на ВДНХ? Стоит, или тоже, того?
Непонятно, кстати, если людем нужны деньги, то продать тушку тушкой(смех сквозь слезы), а не металлоломом, наверно выгоднее.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

На avia.ru появились фотографии и сведения о том, что, якобы, самолет после реставрации соберут в другом месте. Однако характер разделки не оставляет сомнений.
+35797748398

Братушка

Да по сравнению с тем как СССР "распилили" -так это просто шалость :cry: Вот программа "Энергия-Буран" раз в миллион обиднее было пилить,но ничего--справились :evil: Мы еще не то могем-или вы сомневаетесь? :oops:
Жизнь человека коротка - но мало не покажется..

X

ЦитироватьЧто еще можно сказать. Кое-кто сам себя увековечил. Геростраты, хреновы. А что там с Р7 на ВДНХ? Стоит, или тоже, того?
пока вроде стоит
http://internetelite.ru/gryf/cosmopark/r7/r75.htm
и не только там. :lol:

Братушка

Жизнь человека коротка - но мало не покажется..

Дмитрий Виницкий

Да, сволочи! Ну кому мешал Ту! Хотя эта тема не с этого форума. :(
+35797748398

Vitaly Kulikov

Суки, мля!!
Из-за таких утупков, распиливающих нашу историю, уже сейчас никто не знает (в широком смысле слова) кто выиграл Вторую Мировую...
 А ведь наверняка всё ради парковочного места. Топить в ведре таких надо нах.

Дмитрий Виницкий

Отель там будет. "У погибшего самолета" :cry:
+35797748398

Vitaly Kulikov

ЦитироватьОтель там будет. "У погибшего самолета" :cry:

 Один @#й.
А ведь места кругом - немеренно. Этож не центр Москвы, в конце концов... Ленивые рвачи, одним словом. Балина. Слов нет.

Logan

ЦитироватьСуки, мля!!
Из-за таких утупков, распиливающих нашу историю, уже сейчас никто не знает (в широком смысле слова) кто выиграл Вторую Мировую...
 А ведь наверняка всё ради парковочного места. Топить в ведре таких надо нах.
Войны не выигрывают - в них побеждают...
А зомби здесь тихие...

X

Только увидела тему. Была на больничном. Думаю, стоит об этом написать. Фото на Авиа.Ru?