Что за фильм "Космические ковбои"???

Автор renatov, 03.03.2005 00:32:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

renatov

Недавно смотрел самый позорный космический фильм "Космические ковбои".
Никогда еще не видел такого идиотского фильма. Абсолютно все там по-идиотски. Никакой связи реальной с космонавтикой!!!
А какие еще ведь актеры играют: Томми ли Джонс, наш оскароносный, блин, Клинт Иствуд, Сазерленд.
Не фильм, блин, а комедия какая-то!!!!
Самое главное не мог понять в фильме: как американцы могут быть связаны с нашей военной станцией, почему они начали ее спасать????
Причем какие-то пенсионеры, которые ни хрена эту технику не знают, да еще и сами решают, что делать им в космосе!!
Гнать Иствуда!!! Оскара он получил, гад.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьНедавно смотрел самый позорный космический фильм "Космические ковбои".
Никогда еще не видел такого идиотского фильма. Абсолютно все там по-идиотски. Никакой связи реальной с космонавтикой!!!
А какие еще ведь актеры играют: Томми ли Джонс, наш оскароносный, блин, Клинт Иствуд, Сазерленд.
Не фильм, блин, а комедия какая-то!!!!
Самое главное не мог понять в фильме: как американцы могут быть связаны с нашей военной станцией, почему они начали ее спасать????
Причем какие-то пенсионеры, которые ни хрена эту технику не знают, да еще и сами решают, что делать им в космосе!!
Гнать Иствуда!!! Оскара он получил, гад.
Это чё, где "секретный спутник "Икона""?
А чё, нормально!
Взял так, разведспутник, включил движок - и на Луну улетел :mrgreen:
Зачем вам "связь с реальностью"?
Ну ее на...
Этож Голливуд, ... эта... ёпрст... :mrgreen:
Когдай-то там была "связь с реальностью"? :mrgreen:
Не копать!

ДмитрийК

ЦитироватьНе фильм, блин, а комедия какая-то!!!!
Я его так и смотрел как комедию, а еще пародию на фильмы типа The Right Stuff. Но это все просто меркнет по сравнению с The Core ("Ядро" или уж не знаю как его перевели). Я дал себе зарок не ржать во время фильма чтобы не пропустить очередной перл.  Потом полчаса не мог разогнуться от смеха :)

Игорь Суслов

Да уж... Судя по числу перлов в космических фильмах Голливуда, следовало бы организовать отдельных топик а-ля "Ох, умора"...

P.S.: Все свои пресс-конференции Дж.Лукас начинал словами: "Я знаю, что звук в вакууме не распространяется, а теперь ваши вопросы, господа..."
Спасибо не говорю, - уплачено...

Shin

ЦитироватьНе фильм, блин, а комедия какая-то!!!!

Классное кинцо :) Я его очень давно смотрел. Общее впечатление -  хорошее  :D Бросьте вы искать в американских фильмах ляпы и глюки. Смейтесь от души  :D  :D  :D

X

Мне хватило выполнения фигур высшего пилотажа на Х-е и заявления, что единственный советский спутник связи, обеспечивающий всю связь в союзе, вышел из строя и потому падает и только добрые американцы могут его спасти. После этого моя жена предложила переключить на другую программу, что я и сделал со спокойной совестью. Я много смеюсь в любом космическом фильме, всегда есть место перлам. Но тут явный перебор. :D

ingvarr

ДмитрийК
Я его так и смотрел как комедию, а еще пародию на фильмы типа The Right Stuff. Но это все просто меркнет по сравнению с The Core ("Ядро" или уж не знаю как его перевели). Я дал себе зарок не ржать во время фильма чтобы не пропустить очередной перл. Потом полчаса не мог разогнуться от смеха


Лично мне "Ядро" понравился, точнее кусок - аварийная посадка "Атлантиса", ради этого куска пришлось весь фильм смотреть. Я после фильма "Армагедец" серьезно к голливудским шедеврам на космическую тематику не отношусь, но все же некоторые кадры бывают интересными

Стажер

Привет всем!
А по-моему, этот фильм и есть пародия (или этот Клинт Иствуд действительно "тупой ковбой"  :D ). Все эти глупости даже не ляпы, на ляп тянет разве то, когда в вертикально стоящем шатлле к сидящим в креслах астронавтам подходих техник (по вертикальноу полу), - даже чисто психологически поступки герое непонятны. Ну, например, зачем этот недоделанный "русский генерал" просит помощи у американцев в спасении "спутника связи", зная, что это "не спутник".
С другой стороны, смотрите, какие мы оказывается, крутые, еще в 1986 году вывели станцию, которая защищается от проникновения, эти крутящиеся зачем-то солнечные батареи, баллистические ракеты, на которых можно долететь до Луны и даже прилуниться :lol:
Хороший фильм, веселый
Нужны ли мы нам?

X

ЦитироватьНе фильм, блин, а комедия какая-то!!!!

Ну комедия, а вы что подумали ?
Вся Голливудская продукция - комедии. Более или менее :D.

X

Цитировать
ЦитироватьНе фильм, блин, а комедия какая-то!!!!

Ну комедия, а вы что подумали ?
Вся Голливудская продукция - комедии. Более или менее :D.
для тутушних тупых или для северо американцев

Лютич

Цитироватьдля тутушних тупых или для северо американцев

Судя по вашей орфографии - вы относитесь к первой группе. Надо различать голливудовский ширпотреб и голливудовские же хорошие фильмы. Уже не говорю про идиотские переводы местных умельцев дубляжа, зачастую убивающие весь смысл.

Что касается вышеупомянутого фильма - то

 

Space Cowboys (2000)
  Directed by
Clint Eastwood

Writing credits (WGA)
Ken Kaufman (written by) &
Howard Klausner (written by)

Genre: Adventure / Sci-Fi / Drama / Comedy

Подчеркиваю для людей, которым лень в Гугль зайти.
А серьезно обсуждать комедию - ну, давайте обсудим... ну, скажем, "Москва-Кассиопея". Ага? Космическая техника там есть? Есть.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Бука

Лучше "Планету Бурь".

Как я мечтаю её найти и посмотреть !
Земля слишком маленькая и хрупкая корзина, чтобы человечество держало в ней все свои яйца.  
Роберт Энсон Хайнлайн.

renatov

Лютич писал:
ЦитироватьПодчеркиваю для людей, которым лень в Гугль зайти.
А серьезно обсуждать комедию - ну, давайте обсудим... ну, скажем, "Москва-Кассиопея". Ага? Космическая техника там есть? Есть.
Вы вообще фильм смотрели??? Может быть он и шел в прокат как драма-комедия, но когда я сел смотреть этот гавеный фильм - то был просто шокирован безалаберностью такого режиссера как Иствуд. По фильму не чувствовалось, что это комедия. Там все происходило и обсуждалось на полном серьезе, нисколько не указывая на тот факт, что все происходит комично. Тем более, укажите мне, пожалуйста, фильмы, где Клинт Иствуд играет комедианта, клоуна, юмориста???
Меня на самом деле просто взбесило, что этот Иствуд уже второго оскара получил, причем на ОРТ была показана трансляция этого Оскара, а после него шел сразу такой дурной с режиссерской точки зрения  иствудский фильм "Космические Ковбои".

Гнать Иствуда!!!! Оскара он получил, гад!!!

ЧСВ

Цитировать1)Может быть он и шел в прокат как драма-комедия
2) Но когда я сел смотреть этот гавеный фильм - то был просто шокирован безалаберностью такого режиссера как Иствуд.
3) По фильму не чувствовалось, что это комедия.
Там все происходило и обсуждалось на полном серьезе, нисколько не указывая на тот факт, что все происходит комично.
4) Тем более, укажите мне, пожалуйста, фильмы, где Клинт Иствуд играет комедианта, клоуна, юмориста???
5) Меня на самом деле просто взбесило, что этот Иствуд уже второго оскара получил, причем на ОРТ была показана трансляция этого Оскара, а после него шел сразу такой дурной с режиссерской точки зрения  иствудский фильм "Космические Ковбои".
6) Гнать Иствуда!!!! Оскара он получил, гад!!!

Ну, что Вы так нервничаете, товарищ Ренатов?

1) Не бывает "драм-комедий". Либо первое, либо второе. Вот если Вы что-нибудь сочините, чтобы получился новый жанр :lol:

2) Ну, зачем же такие резкие оценки? Вы не видели хороший советский фильм "Петля Ориона"? Очень рекомендую! "Ковбои" покажутся шедевром :lol:  (кстати, если найдете "Петлюшку" в сети, ссылочку киньте);

3) Так это и есть самый комедийный писк!  :wink:

4) Комического персонажа Вы хотели сказать? Комедиант и юморист - это совершенно разные вещи. А кто мешает Иствуду сменить свое актерское амплуа?  8)  Можете представить Гомиашвили (Остап Бендер из 2-хсерийного фильма "12 стульев") в роли Штирлица? А ведь пробовался же... :lol:

5) Что поделаешь, мастера иногда зарабатывают денежку на откровенной халтуре :wink:

6) Ну, откуда его гнать? Из Штатов что ли? :lol:

А вообще-то в хорошем российском фантастическом журнале "Если" регулярно печатаются рецензии фантастических фильмов. Что лично меня избавляет от необходимости смотреть то, что не соответствует моим вкусам :wink:

Еженедельный обзор фильмов есть и на сайте http://www.rusf.ru
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Зомби. Просто Зомби

Цитировать...
2) Ну, зачем же такие резкие оценки? Вы не видели хороший советский фильм "Петля Ориона"? Очень рекомендую! "Ковбои" покажутся шедевром :lol:  (кстати, если найдете "Петлюшку" в сети, ссылочку киньте);...
:mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
Но в отличие от "ковбоев" "петлю" смотреть действительно трудно
В смысле - дотерпеть до конца и не сбежать :mrgreen:
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

...наверное потому, что "ковбои" - фильм для весёлых идиотов,
а "петля" - для тупых
 :mrgreen:  :twisted:  :mrgreen:
Не копать!

ЧСВ

Цитировать:mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
Но в отличие от "ковбоев" "петлю" смотреть действительно трудно
В смысле - дотерпеть до конца и не сбежать :mrgreen:
Но зато какие остаются воспоминания! Почти четверть века прошло - а ведь до сих пор помню! :lol:
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Зомби. Просто Зомби

Не копать!

VK

ЦитироватьЛучше "Планету Бурь".
Как я мечтаю её найти и посмотреть !
Лучше посмотрите "Туманность Андромеды" студии Довженко. Эффект гарантирую, вот какой - не знаю. Я сначала хохотал, потом плевался. Лет так 30 назад.  :D  :lol:  :twisted:

Зомби. Просто Зомби

Цитировать..."Туманность Андромеды"...
Нуууу...
Нет, что касается "постановки" - тут даже критиковать нечего, нет, так сказать, "прЭдмЭта" :roll:  :mrgreen:
Но "основа"-то (книжка) вполне здоровая, и даже очень
Так что - скорее "обидно", чем "плеваться", тем более - "хохотать" :(
Не копать!