Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Импортозамещение

Цитата
Alex_II написал:
Цитата
pkl написал:
Да ладно, бандитского беспредела стало гораздо меньше.
Да ты шо? Зато стало больше депутатского - может быть потому что все умные бандиты подались в депутаты?
Ты не путай тёплое с мягким. Это совсем другое и причина в том, что гос-во вернуло свои позиции.
Цитата
Ты уверен? А то могу ссылок привести:
https://ria.ru/20191031/1560460651.html
https://crimerussia.com/contractkillings/
https://crimerussia.com/contractkillings/peredel-rynka-v-ryazani-zastrelen-krupnyy-biznesmen-aleksey-gromov-/
И так далее и тому подобное...
Это всё фигня в сравнении с тем, что творилось, допустим, в Калининграде в 1993 - 95 гг. Тогда улицы вообще были пустые.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Выход из колыбели В БУДУЩЕМ может возникнуть только в случае конфликта цивилизаций. А. Семёнов (с)

Цитата
vlad7308 написал:
Чисто например: неприятным, но часто необходимым инструментом балансирования национальной экономики является девальвация. Если твоя валюта широко используется за пределами национальной экономики - такой инструмент применить можно... но крайне затруднительно.
Т.е. станет труднее обесценивать накопления граждан? Хм... так ли уж это плохо?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Выход из колыбели В БУДУЩЕМ может возникнуть только в случае конфликта цивилизаций. А. Семёнов (с)

Цитата
pkl написал:
во во.

Цитата
pkl написал:
Это совсем другое и причина в том, что гос-во вернуло свои позиции.
В смысле монополию на грабёж?
Цитата
pkl написал:
Это всё фигня в сравнении с тем, что творилось, допустим, в Калининграде в 1993 - 95 гг. Тогда улицы вообще были пустые.
Да ты чё? Странно... Там где я тогда жил - Печора (Коми), Пермь, Нягань - жизнь была в то время не так чтоб замечательной - но бурлила ещё как... Никаких пустых улиц... Вроде как края куда более криминальные чем Кёниг...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Цитата
Alex_II написал:
если налоги считать грабежом - то да.

Цитата
Leonar написал:
Учитывая размер налогов и то, что мы на них получаем от государства - ничем другим их считать не получается...

Цитата
Alex_II написал:
Цитата
Leonar написал:
Учитывая размер налогов и то, что мы на них получаем от государства - ничем другим их считать не получается...
а какой у нас размер налогов?
и как должно быть?
Изменено: Leonar - 05.12.2019 14:43:49

Цитата
Leonar написал:
а какой у нас размер налогов?
Если по памяти, никуда не заглядывая - что-то около 55% в общей сложности... Хотя мне приходилось слышать и цифру 60%
У немцев около 62% если мне не изменяет память... В Штатах кажется около трети.
А теперь вспомним что средний российский гражданин имеет за эти деньги...

Цитата
Alex_II написал:
что-то около 55% в общей сложности
в общей это какой?
Цитата
Alex_II написал:
гражданин имеет за эти деньги...
а что имеет немец от немецкого государственного грабежа?

Цитата
Старый написал:
Цитата
vlad7308 написал:

Цитата
Старый  написал:

Цитата
 sychbird   написал:
Сейчас удобнее и  безопаснее всего  было бы иметь для взаимных расчетов синтетическую расчетную валюту в виде корзины из 4-6 национальных валют с относительными весами...
 ...или золото.
 не, это я думаю уже "НННШ"
Посмотрим...    
Запасы золота не сопоставимы с объемами мировой торговли.  
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). ©  :)

Цитата
Alex_II написал:
У немцев около 62% если мне не изменяет память...
Вы о каких налогах? Я в Германии живу уже больше десятилетия и никогда больше 27% не платил. Последние 3 года - уже меньше 25%. Это при брутто от 80 до 100 К.

Цитата
PIN написал:
Вы о каких налогах?
Он говорил про в общем.

Цитата
pkl написал:
Цитата
vlad7308 написал:
Чисто например: неприятным, но часто необходимым инструментом балансирования национальной экономики является девальвация. Если твоя валюта широко используется за пределами национальной экономики - такой инструмент применить можно... но крайне затруднительно.
Павел, мне лень читать лекции по макроэкономике. Можете просто поверить, что это болезненная и неприятная мера, на которую иногда приходится идти. Типа хирургической операции.
А можете не верить - дело хозяйское.

Цитата
pkl написал:
гос-во вернуло свои позиции.
коннотация явно позитивная.
А я вот как то... Не так сильно этому рад.

Цитата
vlad7308 написал:
что это болезненная и неприятная мера
Так вопрос для граждан, чьи накопления не будут того или для предпринимателей, работающим на экспорт) которым станет туговато с издержками на всякие там зарплаты работающим?

Цитата
Leonar написал:
Он говорил про в общем.
"в общем", то есть с обязательными социальными отчислениями, но без медицинского страхования в Германии в среднем менее 40%
https://www.oecd.org/tax/workers-in-oecd-countries-pay-one-quarter-of-wages-in-taxes.htm

Цитата
Leonar написал:
Цитата
vlad7308 написал:
что это болезненная и неприятная мера
Так вопрос для граждан, чьи накопления не будут того или для предпринимателей, работающим на экспорт) которым станет туговато с издержками на всякие там зарплаты работающим?
Это обычно вопрос перезапуска очень больной экономики, которая на самом деле и обеспечивает доходы граждан.
Именно она, а не государство.

Цитата
PIN написал:
Цитата
Leonar написал:
Он говорил про в общем.
"в общем", то есть с обязательными социальными отчислениями, но без медицинского страхования в Германии в среднем менее 40%
https://www.oecd.org/tax/workers-in-oecd-countries-pay-one-quarter-of-wages-in-taxes.htm
нене
В общем - это в общем. На прибыль, НДС, на имущество, на наследство, дорожный и тд итп
Короче, соотношение налогов к ВВП.

Цитата
Alex_II написал:
Цитата
pkl написал:
Это совсем другое и причина в том, что гос-во вернуло свои позиции.
Монополию на применение силы.
Цитата
Странно... Там где я тогда жил - Печора (Коми), Пермь, Нягань - жизнь была в то время не так чтоб замечательной - но бурлила ещё как... Никаких пустых улиц... Вроде как края куда более криминальные чем Кёниг...
Ну а у нас вот так было.

Цитата
vlad7308 написал:
коннотация явно позитивная.
А я вот как то... Не так сильно этому рад.
Вы сторонник жизни без государства?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги