Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 37 След.
RSS
Новости от военно-морского флота и кораблестроителей, Перспективные проекты подводных лодок, надводных кораблей и их вооружения

Цитата
Старый написал:
Она не пожелала самозатоляться и всплыла.
Она настолько плоха что не тонет уже?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Цитата
Старый написал:
Цитата
ОАЯ написал:
Меня в моей жизни впечатлила молодая девушка программист, которая на следующий день принесла решение одной задачи на яве от решения которой отказывались два года мужики программисты.
За это её заберут замуж, зафигачат двух-трёх детей и назад она не вернётся.  
Она незадолго до этого вернулась из декретного отпуска  :) Талант не пропьешь.  Это было лет пять или четыре назад. Как сейчас обстоят дела не знаю. В нашей стране такие умняшки были нормой. А, к слову поп звезда в США Свифт празднует 30 летие. Так она вообще не доучилась в средней школе.

На счет наносекундной проволоки: В последних классах средней школы, что до войны, что после на уроках физики описывались опыты Герца с излучением полуволновых диполей. Это тот же принцип распространения электрического тока на практике. И Кто сейчас про это вспомнил? Срабатывает "эффект" Р.Феймана: Они заучивают, но не понимают.
Изменено: ОАЯ - 15.12.2019 14:05:43

Цитата
ОАЯ написал:
Вас это впечатлило?! Тогда простите. Меня в моей жизни впечатлила молодая девушка программист, которая на следующий день принесла решение одной задачи на яве от решения которой отказывались два года мужики программисты.
Тогда меня эта молодая девушка программист тоже впечатлила! А вот мужики программисты, которые отказывались от решения задачи - не впечатлили!)
А еще в видео мне понравился морской сленг - 24 сотни)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Цитата
ОАЯ написал:
Цитата
На счет наносекундной проволоки: В последних классах средней школы, что до войны, что после на уроках физики описывались опыты Герца с излучением полуволновых диполей. Это тот же принцип распространения электрического тока на практике. И Кто сейчас про это вспомнил? Срабатывает "эффект" Р.Феймана: Они заучивают, но не понимают.
А какое отношение имеет  наносекундная проволока к излучению полуволновых диполей?
И что Вы имеете в виду. когда пишете: Это тот же принцип распространения электрического тока на практике?

Если из средней школы не.., то может быть картинка

https://www.semanticscholar.org/paper/Analysis-of-Hertz%27s-Experimentum-Crucis-on-Waves-Smith/cfa0ee6c32bb9b05129e9e7d35e55641e3578904/figure/5

Цитата
ОАЯ написал:
Цитата

Цитата
ОАЯ  написал:
Меня в моей жизни впечатлила молодая девушка программист,
Она незадолго до этого вернулась из декретного отпуска
Хренасе! У вас там чего - все молодые девушки такие?   :o  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Не все. Поэтому и запомнил такой случай.

Цитата
ОАЯ написал:

https://www.semanticscholar.org/paper/Analysis-of-Hertz%27s-Experimentum-Crucis-on-Waves-Smith/cfa0ee6c32bb9b05129e9e7d35e55641e3578904/figure/5
Так все же, про какой ток Вы говорите? Если можно, своими словами.

Цитата
cross-track написал:
Цитата
ОАЯ написал:

Не хочу. Начнутся:
"- А ты, Арамис?

- Я дерусь из-за несогласия по одному богословскому вопросу, - сказал Арамис, делая знак д'Артаньяну, чтобы тот скрыл истинную причину дуэли. " :)

Цитата
ОАЯ написал:
Цитата
cross-track написал:

Цитата
ОАЯ  написал:

Не хочу. Начнутся:
"- А ты, Арамис?  - Я дерусь из-за несогласия по одному богословскому вопросу, - сказал Арамис, делая знак д'Артаньяну, чтобы тот скрыл истинную причину дуэли. "  
Ладно, нет так нет. Я думал, что будет намек на Теслу (не Теслу-машину, а Теслу-человека), и его попытки беспроводной передачи энергии на большие расстояния. Хотя это в школах не изучают)

Цитата
ОАЯ написал:
И наконец самолеты против кораблей. У последних никаких шансов. Применяют и ракеты и примитивные шрапнелевые бомбы. Это когда самолеты у одного. Если самолеты есть и у того и у другого, то первое время большие потери у обоих и не до потопления кораблей. А потом и кораблей не остается...
А что за конфликты Вы смотрели? Фолкленды?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Выход из колыбели В БУДУЩЕМ может возникнуть только в случае конфликта цивилизаций. А. Семёнов (с)

Цитата
Старый написал:
Цитата
pkl написал:
И с АПЛ, кстати, тоже: доделали таки и Борей, и Ясень.
Быть доделанным -это судьба нашего флота.  
Это комплимент?

Кажется, я понял, почему ты ушёл с Авиабазы. :D  
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Выход из колыбели В БУДУЩЕМ может возникнуть только в случае конфликта цивилизаций. А. Семёнов (с)

Цитата
Старый написал:
Да, ужжж...  
Реально возможны лишь два варианта:
1. Бесславно погибнуть на озере Виктория в очередном Цусимском сражении с флотом Уганды.
Как он туда попадёт? Вверх по Нилу? Так там пороги. А п. 2 мне вообще не нравится.

Цитата
Старый написал:
Цитата
pkl написал:
А авианосцы... их не ждёт судьба линкоров?
Линкора Императрица Мария или Марат?  
И забыл как его, систершип Императрицы Марии которого сами утопили чтоб не достался немцам.  
Да хотя бы и Вэнгарда:

https://www.youtube.com/watch?v=Db6bgu0gs-g
Рекомендую досмотреть до конца. Имелись в виду линкоры вообще.

Цитата
Виктор Левашов написал:
Где-то я слышал, что УДК - это тот же монстр ТАВКР - дорогущий, неповоротливый, тихоходный и бесполезный в бою.
Задачи морского десанта решаются обычными транспортными кораблями при поддержке эсминцев.

Куда в принципе морской десант высаживать? На Украину? В Латвию?

В открытом океане команду УДК нужно будет набирать из смертников.
В Венесуэлу? Не знаю, что они задумали, как по мне так он действительно бесполезен. Возможно, это промежуточный этап перед строительством полноценного авианосца. На Авиабазе пишут, что нужен для снабжения нашего контингента там. Но для этого не лучше ли специализированный транспорт?

Цитата
ОАЯ написал:
Пять, шесть лет назад, например. Но и атомоходы не вчера заказывали.
Все в финансовом мире просто: Когда всем будет плохо, Газпром может продать свои корабли и кое-кто опять останется без флота.
И что теперь, трястись над каждым ржавым корытом?

19 декабря в 11:00 (мск) в городе Певеке плавучая атомная теплоэлектростанция выдала первую электроэнергию в изолированную сеть Чаун-Билибинского узла Чукотского автономного округа и символично зажгла городскую ёлку.
В 2020 году ПАТЭС предстоит подключить к тепловым сетям Певека и сдать в промышленную эксплуатацию.
Плавучая атомная теплоэлектростанция в составе плавучего энергоблока «Академик Ломоносов» и береговых гидротехнических сооружений предназначена для энергоснабжения Чукотского автономного округа и снабжения теплом город Певека.

Цитата
ОАЯ написал:
Умеют в США сделать паблиш. Ну тетенька, ну программист (больше математик). Таких в АТС и шифровальных комнатах в годы войны сидело море
судя по биографии, она была одной из тех, кто стоял в основании всего того, благодаря чему Вы сейчас лупите по клавишам. Уровня примерно Кодда, Вирта и Страуструпа.
Вряд ли таких было много "в АТС и шифровальных комнатах в годы войны".

Что-то в Интернете информация пошла "волной", что "Адмирала Кузнецова" на иголки пустить собираются.
Что пожар похоронил весь смысл ремонта.
Дешевле новый авианосец сделать, мол.

Это несчастливый корабль.  С ним постоянно что-то случается. А моряки люди суеверные.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги