Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Будут ли американцы на Луне?

Еще раз когда-нибудь?
Человек - лишь пылинка в яростном вихре судьбы...

Добавил опрос (если Feol не против).

Мой ответ - да.

Я ответил "Да". Но что значит "когда-нибудь"?  Когда-нибудь все где-нибудь будут.
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Можно было бы хотя бы добавить "в XXI веке". А то слишком очевидно что когда-то какой-то американец туда таки доберется.

Луна может как-нибудь испортиться, прежде чем до неё доберутся)
В ближайшие двадцать лет - нет!! Никто...

Товарищи, хотел бы сразу уточнить: Какой вариант ответа будет считаться опровергательским?  :wink:  :)

Считаю, что в ближайшие 20 лет никого там не будет
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Цитата
Какой вариант ответа будет считаться опровергательским? :wink: :)
Опровергательский ответ моментально приведет к бану :wink:

Хороший опрос.
Совершенно очевидно, что американцы никогда не будут на Луне. :)
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
"Let my people go!" ©L.Armstrong

Лучше было сделать варианты по времени в опросе. Думаю, ближайшие лет 30 не будут. Они ведь туда и не собираются, вроде? Даже на Орионе хотят разве что к околоземному астероиду слетать, а теоретики-мечтатели разглагольствуют о Марсе.

Незачем им там быть.
Луна - лишь скала на входе на Землю.

А Марс - реальная Землеподобная планета, пригодная для колонизации.

Если провести аналогию с мореплаванием - Луна, лишь скала пригодная для постройки мола.

А Марс - это уже другой мир, "другой остров"...
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Yes !
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Цитата
Yes !
Нафига?
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Цитата
Цитата
Yes !
Нафига?
Отработка технологий для дальнейшего. См. похереную Констеллейшен.
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

А я вот даже не знаю, что ответить. С одной стороны, вроде, никаких препятствий тому нет. А с другой... Констеллейшн закрыли, научную космонавтику сворачивают. Кризис опять же. Честно говоря, не уверен, что когда-нибудь они туда вернутся. Жаль, что в голосовалке только два столь чётких ответа: "Да" и "Нет". А если добавить ещё "Скорее да" и "Скорее нет"?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Выход из колыбели В БУДУЩЕМ может возникнуть только в случае конфликта цивилизаций. А. Семёнов (с)

Цитата
А я вот даже не знаю, что ответить. С одной стороны, вроде, никаких препятствий тому нет. А с другой... Констеллейшн закрыли, научную космонавтику сворачивают. Кризис опять же. Честно говоря, не уверен, что когда-нибудь они туда вернутся. Жаль, что в голосовалке только два столь чётких ответа: "Да" и "Нет". А если добавить ещё "Скорее да" и "Скорее нет"?
Уважаемый pkl, вот что Вам не хватает, так это немного больше решительности  :wink:  Фраза "Скорее да" неприемлима для мужчины  :wink:

Когда-нибудь мы все там будем.
Хочется надеяться.

Цитата
Когда-нибудь мы все там будем.
Хочется надеяться.
Дмитрий, а не могли бы Вы дать ссылку на Ваше продолжение Укрощение огня. Не могу найти

Не, не будут. По секретному соглашению, NASA и Роскосмос разделили сферы влияния: мы будем осваивать Луну, а американцы Марс.

Мы будем осваивать Дальний Восток, а американцы - ДАЛЬНИЙ КОСМОС...

Цитата
Не, не будут. По секретному соглашению, NASA и Роскосмос разделили сферы влияния: мы будем осваивать Луну, а американцы Марс.
Как Испания с Португалией?
Эклектик, но эклектизму относится отрицательно
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги