Страницы: Пред. 1 ... 165 166 167 168 169 ... 378 След.
RSS
[ Закрыто ] Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Цитата
Да, это древний баян. Буянов прекрасно, гораздо лучше меня объяснил, почему палатку завалило.  А вот потом погнал лабуду про продавленные фотоаппаратом головы. Короче, он ищет причины прижизненных травм.
Дохлое это дело

-Согласен. Атеперь смотрим все сюда-

- Итак, шо мы видим :?:
- во первых, палатка НЕ занесена снегом ли, бетоном ли, жидкостью ли.
Чуть присыпан торец. От ветра или специально для теплоты.Все.(Еще аксесуары возле палатки-веревки ледорубы- их легко схватить, они не завалены.
-Во- вторых- обратате внимание на земляную гряду дальше  от палатки в 10 метрах. Она лысая. Снега почти нет, и дальше самая дальная- тоже видна земля.
Поэтому версия  со снегом у нас отпадает напроч, как бы вам, господа не хотелось.
:!:
И давайте к ней не возвращаться. Иначе вы , сторонники снежного заноса 5 тонн, уводите следствие в сторону.

-Вот еще крупно. Видна еловая ветка. Как она попала сюда, до леса 15 мин ходьбы  :?:

Вообще впечетление такое, что как поставили палатку, так она и стоит. Даже ветки потерянные сохранились. Извеняюсь, но теория со снегом рушиться как карточный домик :!:

Цитата
Цитата
Да-да, и при этом имеют плотность гораздо меньше плотности льда? Smile

Под ногами эти шарики уплотняются почти до плотности льда. Smile
Плотность 0,05. Но уплотняться он ПРАКТИЧЕСКИ не может. А с теорией кристаллизации Вы знакомы? Как снег переходит в лёд?
О, hlynin по ходу открыл новое состояние вещества, - "снег", он имеет плотность 0.05 и не уплотняется. :)

hlynin, вы не чукча ли часом? ;) Вообще снег это и есть лёд с прослойкой воздуха. :)
La mort toujours avec toi.

Цитата
Поэтому версия со снегом у нас отпадает напроч, как бы вам, господа не хотелось.
Вы - как, отдельные фразы читаете? Почитайте еще раз - сколько было снега. Для разнообразия можете почитать Буянова (ссылка выше) Если я  определяю глубину снега максимум до метра, до Буянов - в 1-1,25 м
Посмотрите последние фото дятловцев.
А где это Вы такие отвратные фото достали? Кто это их раскрашивал? И никаких сосновых веток я не вижу, хотя и допускаю, что при сворачивании палатки какая-нибудь лапа могла заваляться в складках (обычно ставят на лапнике, но я не думаю, чтоб его тащили с собой) И вообще - никакой сосновой ветки там нет - у Вас просто глюки.
Палатка на фото сфотографирована ПОСЛЕ того, как там полазили поисковики. Лыжи, скорее всего, также воткнули они - для ориентира.

Цитата
hlynin, вы не чукча ли часом? Wink Вообще снег это и есть лёд с прослойкой воздуха. Smile
Я знаю десятка два состояний снега, эскимосы различают 300 разновидностей, Вы же как Эллочка-людоедка, обходитесь двумя.

Цитата
Кстати, чем рыли яму?
Экскаваор с собой несли

Цитата
Цитата
hlynin, вы не чукча ли часом? Wink Вообще снег это и есть лёд с прослойкой воздуха. Smile
Я знаю десятка два состояний снега, эскимосы различают 300 разновидностей, Вы же как Эллочка-людоедка, обходитесь двумя.
hlynin, лёд имеет плотность 0.9, если у снега плотность 0.05, то остальное воздух. :)

А снег я знаю не хуже вашего, не понтуйтесь. :)

Цитата
hlynin, лёд имеет плотность 0.9, если у снега плотность 0.05, то остальное воздух. Smile

А снег я знаю не хуже вашего, не понтуйтесь. Smile
Если знаете, то что притворяетесь? Зачем мне этот экскурс по плотностям? Снег, кроме плотности, обладает разной сыпучестью. В лесу  один снег, на перевале при низовой метели он просто "течёт" по земле ручьями. При механическом воздействии он просто раздаётся в стороны, как вода. Но уже через час-два он сыпучесть теряет. Но всё это зависит от температуры
При одной и той же температуре из одного снега можно сделать снежок, а из того, что был у дятловцев - нет.

hlynin, сыпучий снег прекрасно уплотняется, по крайней мере в такой степени, что можно было бы в нём создать полость внутри палатки.

Цитата
hlynin, сыпучий снег прекрасно уплотняется, по крайней мере в такой степени, что можно было бы в нём создать полость внутри палатки.
нет
Кроме того там скучно

Цитата
Цитата
нет
Кроме того там скучно
Ага, вот они вылезли и весело так погибли на морозе, заодно все теперь весело обсуждают как замечательно интересно они погибли.

Цитата
Ага, вот они вылезли и весело так погибли на морозе, заодно все теперь весело обсуждают как замечательно интересно они погибли.
Было бы веселее погибнуть в палатке?

Не говорите ерунды - тонна снега на палатке  не шибко даст разгуляться. Да, какое-то пространство создали - и немалое - чтоб палатку порезать. Но двигаться к входу было невозможно

Цитата

Ага, вот они вылезли и весело так погибли на морозе
Они были напуганы, растеряны, дезорганизованы.
Группа разделилась на две.
И для схода-подвижки снега, и для того, чтобы так марально-психологически сломать участников экспедиции был ещё один НЕтривиальный фактор.
Именно поэтому ОБА следователя прокуратуры в заключении не стали делать вывод, что причиной гибели людей была тривиальная подвижка снега.
ММХО

Цитата
Так где же?
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Я знаю десятка два состояний снега,
Почистить бы тебе 20 лет лопатой стоянки самолётов, и ты б лучше эскимосов знал что такое "свежевыпавший жидкий снег". :)
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Цитата
Так где же?
Хлынин сказал, что ему никогда. Думаю, на самом деле, он считает, что вы прикидыветесь дураком, снова и снова требуя ссылки, которые на форуме уже не раз и не два выкладывались.
Я же считаю, что вы не прикидываетесь.
Вот вам фото:
http://fotki.yandex.ru/users/aleksej-koskin/view/226257/?page=0#preview

Цитата
экстрасенс из Казахстана прислал письмо в оперативный штаб с требованием обследовать зловещий Перевал Дятлова, где в 1959 году таинственно погибли 9 студентов-альпинистов. От Серова до Перевала Дятлова около 250 километров, значит Ан-2 с полным баком топлива вполне мог туда долететь.

http://www.1sn.ru/60943.html

Вот оно че... Менты-то не бухать полетели, а отаковали летающую тарелку! Защитили планету от вторжения, наверняка пошли на таран... А их все ругают... некрасиво!
Служил Гаврила космонавтом
Гаврила космос покорял.

"обследовать зловещий перевал Дятлова"
О, как!
Экстросенс не в курсе, что там уже немногим до ЦПКиО не хватает, по насыщенности посещений?

Цитата

А место палатки давно потеряно. А там любой бугорок важен.

А насчёт погоды - для подобного обвала она была идеальной. М.б редчайшей.
Посмотрел фото, где в феврале 2010 смоделирована трагиедия 1959 года.
Неужели так климат изменился: там снега практически нет.
Страницы: Пред. 1 ... 165 166 167 168 169 ... 378 След.
Читают тему (гостей: 3)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги