ФКА все

Автор silentpom, 28.12.2015 11:07:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

silentpom

"Путин упразднил Федеральное космическое агентство"

какие есть мнения, на что это решение повлияет

Старый

Я оптимист. Поэтому не думаю что российской космонавтике тоже всё, а оптимистично предполагаю что просто станет хуже.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Ни на что не повлияет
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Заказчик объединён с исполнителем. А это #опа.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

bavv

ЦитироватьСтарый пишет:
Заказчик объединён с исполнителем. А это #опа.
Не совсем.
Последняя и та.. разделена.

FarEcho

ЦитироватьСтарый пишет:
Я оптимист. Поэтому не думаю что российской космонавтике тоже всё, а оптимистично предполагаю что просто станет хуже.
Тем более, что года через 3-4 все равно преобразуют еще во что-нибудь другое. Ну и далее в периоде. А Протоны и Союзы так или иначе потихоньку летать будут. Может даже Ангара временами.

Leroy

Не было никакого "ФКА". Официальное сокращение названия Федерального космического агентства - "Роскосмос".

pkl

#7
ЦитироватьСтарый пишет:
Заказчик объединён с исполнителем. А это #опа.
Думаю, рано или поздно догадаются передать функции заказчика профильным ведомствам, как это уже с военными аппаратами. Метеорологию - Росгидромету, связь - ГПКС, науку - ИКИ РАН и т.д. С соответствующей передачей бюджетов.

А пародию на NASA надо было ликвидировать давно. От неё всё равно никакого толку.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Я то думаю что надо было делать отдельно Госкорпорацию из двух холдингов и отдельно ФКА типа "русское НАСА". Если не путаю Поповкин именно это и предлагал.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Я думаю, нам надо 2-3 вертикально-интегрированные корпорации полного цикла, способные осуществлять проектирование, изготовление, запуск и эксплуатацию ракетной и космической техники. Сформировать их можно по территориальному принципу: Московский, Самарский и Красноярский "кусты". Функции заказчика /и соответствующие бюджеты!/ должны быть переданы заинтересованным организациям, как описал выше.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан