Отставка Остапчука

Автор vvs1, 16.06.2009 09:50:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vvs1

Ну вот, гендиректора ГПКС сняли, и это несмотря на увеличение чистой прибыли в 3,5 раза за год, и 2 млрд. руб. на счету компании, которые планировалось использовать на строительство новых спутников...
http://www.comnews.ru/index.cfm?id=45876

NPOLAV

Видимо Остапчуку не простили итогов второго ("честного" или честного, кому как нравиться) конкурса по Э-АМ5,6 где Хруников/EADS Astrium отодвинули ИСС/Thales Alenia Space.
Не по ветру нос держал. :?

VSATman

ЦитироватьВидимо Остапчуку не простили итогов второго ("честного" или честного, кому как нравиться) конкурса по Э-АМ5,6 где Хруников/EADS Astrium отодвинули ИСС/Thales Alenia Space.
Не по ветру нос держал. :?

нет.. напряги с новым министром пошли еще в июне 2008, когда А.В. подписали контракт на 1 год, хотя конкурс был на 5 лет, тогда же в ГПКС прислали и Прохорова.. ИСС сейчас в фаворе, вон статус Стратегического присвоили... Скорее для Щеголева - он просто ЧУЖОЙ..

WackiBacki

Он не чужой, он никакой.
Теперь метлой команду - Демика, Дроздову и проч.
...
Тогда шанс на выэивание компании есть.

VSATman

ЦитироватьТеперь метлой команду -, Дроздову ......
Тогда шанс на выэивание компании есть.

А Ксения то чем не угодила???

Новый

Цитироватьнет.. напряги с новым министром пошли еще в июне 2008, когда А.В. подписали контракт на 1 год, хотя конкурс был на 5 лет, тогда же в ГПКС прислали и Прохорова.. ИСС сейчас в фаворе, вон статус Стратегического присвоили... Скорее для Щеголева - он просто ЧУЖОЙ..
Конкурса по сути небыло - Остапчук был единственным претендентом, т.к. ЮДИ просто демонстративно не пришел. Поэтому и контракт на год. Оказалось что и этого было слишком много...

Так что, ближайшие соратники пакуют чемоданы?  :wink:

Humorist

Цитировать
Цитироватьнет.. напряги с новым министром пошли еще в июне 2008, когда А.В. подписали контракт на 1 год, хотя конкурс был на 5 лет, тогда же в ГПКС прислали и Прохорова.. ИСС сейчас в фаворе, вон статус Стратегического присвоили... Скорее для Щеголева - он просто ЧУЖОЙ..
Конкурса по сути небыло - Остапчук был единственным претендентом, т.к. ЮДИ просто демонстративно не пришел. Поэтому и контракт на год. Оказалось что и этого было слишком много...

Так что, ближайшие соратники пакуют чемоданы?  :wink:

а как вам? все по делу и перетрубация к лучшему? как вам Прохоров?

для VSATman: а чем вам Дроздова угодила? особенно как директор по развитию?
С. Все слова произнесенные мной, являются моим ЛИЧНЫМ мнением!!!

VSATman

Цитироватьдля VSATman: а чем вам Дроздова угодила? особенно как директор по развитию?

Мне уже достаточно того, что ничего плохого нам не сделала :-).
Я вообще очень боюсь кадровых революций по типу "до основанья, а затем".  Да еще во ФГУПАх с его закостенелой структурой принятия решения.. после "революции"  наступает обычно ступор, и новоназначенные пытаються понять, а как это тут устроено..
  Ксения в этом крайне узком бизнесе более 5 лет, насколько знаю имеет в том числе штатовское образование. Не уверен, что так легко найди достойный аналог.. Но если Вы знаете, что она такого ужасного сделала, то поделитесь..

mare

Цитировать
Цитироватьдля VSATman: а чем вам Дроздова угодила? особенно как директор по развитию?

Мне уже достаточно того, что ничего плохого нам не сделала :-).
Я вообще очень боюсь кадровых революций по типу "до основанья, а затем".  Да еще во ФГУПАх с его закостенелой структурой принятия решения.. после "революции"  наступает обычно ступор, и новоназначенные пытаються понять, а как это тут устроено..
  Ксения в этом крайне узком бизнесе более 5 лет, насколько знаю имеет в том числе штатовское образование. Не уверен, что так легко найди достойный аналог.. Но если Вы знаете, что она такого ужасного сделала, то поделитесь..
z d rehct // yt gtht;bdfqnt /

WackiBacki

ЦитироватьЯ вообще очень боюсь кадровых революций по типу "до основанья, а затем".  Да еще во ФГУПАх с его закостенелой структурой принятия решения.. после "революции"  наступает обычно ступор, и новоназначенные пытаються понять, а как это тут устроено.
Фигня.
Антонюк после прихода в ГПКС устроил именно кадровый армагеддон.
Никакого ступора не было, а был пик эффективности работы предприятия.
Все остальные "бойцы" были слабее и слабее - дело в персоналиях, а не в костности структуры.

То, что Остапчук намерен судиться и оспаривать свое увольнение, свидетельствует о том, что он за год так и не понял "как там все устроено".  :?

VSATman

ЦитироватьТо, что Остапчук намерен судиться и оспаривать свое увольнение,

а вот это 100% неправда. Не надо верить всему, что написано в Интернете..
Что как раз и свидетельствует , что он "в теме.."

WackiBacki

Цитироватьа вот это 100% неправда. Не надо верить всему, что написано в Интернете..
Что как раз и свидетельствует , что он "в теме.."
Что в данном случае означает 100%? Что Вы - Остапчук?

Вы это не заявляли?:

"Я считаю, что это абсолютно незаконное увольнение... Я писал письмо лично министру связи и массовых коммуникаций Игорю Щеголеву с уведомлением о том, что прошу оказать содействие в подписании контракта на 5 лет, и не получил никакого ответа... Я добросовестно исполнял свои обязанности, и результаты у компании за год очень серьезные - мы увеличили чистую прибыль в 3,5 раза. На счету предприятия около 2 млрд руб., которые мы планировали употребить на строительство новых аппаратов."

Детсад.

VSATman

ЦитироватьЧто в данном случае означает 100%? Что Вы - Остапчук?.

Фраза Остапчука. Я есс-но не Остапчук. Если не верите в написанное мной дДавайте подождем и все сами увидим :-).
Не готов обещать съесть шляпу (да ее у меня и нет). Но готов в случае начала судебного процесса Остапчук vs Россвязь публично здесь покаяться в пустозвонстве :-)

Humorist

Цитировать
Цитироватьдля VSATman: а чем вам Дроздова угодила? особенно как директор по развитию?

Мне уже достаточно того, что ничего плохого нам не сделала :-).
в том то и соль, что за пять лет ничего не сделала  8)
да, у нее очень хорошее образование, хорошая наследственность  :wink:
но ИМХО она не справилась с той огромной психологической и физической нагрузкой, которая на нее свалилась.... при том что последний год был очень сложный из-за аварий, нехватки ресурса и т.д...
может это и не плохая позиция: мне не плохо, уже хорошо! но ведь люди и не плюшками торгуют  8)
в общем поживем увидим, что там далее будет ;)))
С. Все слова произнесенные мной, являются моим ЛИЧНЫМ мнением!!!

VSATman

Цитироватьв том то и соль, что за пять лет ничего не сделала  8)

Ну тут Вы совсем заблуждаетесь!! Как это ничего не сделала??
сделала! - дите родила :-) что для бизнес вумен бАльшое достижение в нынешние времена..

WackiBacki

Кто-нибудь объяснит мне следующую закономерность:
Сайт ГПКС (www.rscc.ru) доступен днем (в рабочее время), а в вечернее и ночное - не доступен.  :shock:
И так уже достаточно давно.

Такое впечатление, что и.о. гендира, уходя с работы вырубает свет и за одно "гасит" сайт.  :wink:
При этом сайты правительства, министерств и других ведомств работают круглосуточно.