ВДНХ: Павильон "Космос" и Мемориальный Музей Космонавтики

Автор Bilbao, 24.07.2008 09:39:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bilbao

Наткнулся на пост в ЖЖ.
Предлагаю желающим поучаствовать
http://olster28.livejournal.com/53090.html

Tiger

Зачем? Музей на ВДНХ вот-вот сдадут.
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

Liss

ЦитироватьЗачем? Музей на ВДНХ вот-вот сдадут.
Что значит вот-вот?
Парк с памятником СПК и девятью планетами действительно грозятся сдать к Дню города, а музей вряд ли и к 4 октября откроется.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Tiger

ЦитироватьЧто значит вот-вот?
Парк с памятником СПК и девятью планетами действительно грозятся сдать к Дню города, а музей вряд ли и к 4 октября откроется.

Что ваш покорный слуга в журнале прочитал, то и излагает. ;) Как бы то ни было, не вижу поводов для скорби по павильону, до которого еще не вдруг добререшься по территории ВВЦ.
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

Liss

ЦитироватьКак бы то ни было, не вижу поводов для скорби по павильону, до которого еще не вдруг добререшься по территории ВВЦ.
Не знаю уж, бывал ли ты в нем в детстве, а кто бывал -- скорбить будет.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Bell


И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
     (Мф.21:12-13)

 :P
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Fakir

Кстати, а где сейчас экспозиция музея, что под памятником?
Помнится, говорилось, что её разместили - возможно, временно - в одном из малых павильонов на ВДНХ (справа от "Космоса", за ним, кажется, длинный такой одноэтажный - павильон 121, ЕМНИП). И даже фотки кто-то постил.
А в начале месяца занесло меня на ВДНХ, павильон тот нашёл (вряд ли перепутал) - однако ничем "космическим" там и не пахло.

Liss

ЦитироватьКстати, а где сейчас экспозиция музея, что под памятником?
Помнится, говорилось, что её разместили - возможно, временно - в одном из малых павильонов на ВДНХ (справа от "Космоса", за ним, кажется, длинный такой одноэтажный - павильон 121, ЕМНИП).
Да, в 34-м она жила временно. Теперь уж нужно ждать возвращения в стилобат.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Fakir


Tiger

ЦитироватьНе знаю уж, бывал ли ты в нем в детстве, а кто бывал -- скорбить будет.

Прошу прощения, если обидел. На самом деле, я надеюсь, конечно, что экспозиция цела и переедет в стилобат. Если я ошибаюсь, то это плохо. А помещение есть помещение - не такое уж оно стильное и современное.
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

Liss

ЦитироватьПрошу прощения, если обидел. На самом деле, я надеюсь, конечно, что экспозиция цела и переедет в стилобат. Если я ошибаюсь, то это плохо. А помещение есть помещение - не такое уж оно стильное и современное.
Tiger, это все-таки два разных музея и две разных экспозиции. Часть из "Космоса" вроде перекочевала в ММК, но такой выставочной площади, что была в "Космосе", под ракетой не будет и после реконструкции.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Tiger

Кстати, кажется, на Ходынке музей авиации и космонавтики планируется, с Протоном и Ангарой в полный рост. Где читал - не помню.
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

Liss

ЦитироватьКстати, кажется, на Ходынке музей авиации и космонавтики планируется, с Протоном и Ангарой в полный рост. Где читал - не помню.
Всё там же, к сожаленью. Ключевое слово -- "планируют".
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

ALEX-Satellite

Затронуло за "живое". :?
Попытался найти фото из космической жизни павильона "Космос" (1981 год).

pk13

Цитировать
И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
     (Мф.21:12-13)

 :P
Кран-балки не хватает, получился бы неплохой МИК :) На фоне недавно открытого крытого музея с отреставрированным Сатурном, было бы здорово положить в "Космос" Союз, а вокруг экспозицию. Эх, мечты...

Дмитрий В.

ЦитироватьКстати, кажется, на Ходынке музей авиации и космонавтики планируется, с Протоном и Ангарой в полный рост. Где читал - не помню.
В НК, наверное :roll:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Lin

Интересная информация:
http://aerocrat.livejournal.com/39198.html#cutid1
"...бывший павильон «Механизация», который впоследствии был переименован в «Космос» (или павильон №32), еще на стадии проектирования задумывался как дирижабельный эллинг..."
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

Вадим Лукашевич

ЦитироватьКстати, кажется, на Ходынке музей авиации и космонавтики планируется, с Протоном и Ангарой в полный рост. Где читал - не помню.
Это врядли - вся имеющаяся на Ходынке авиатехника уже продана в частный технический музей.
А мысль по поводу перемещения "Ангары" в музей - замечательная! Ей там зарезервировано место еще до рождения!

N2H4

Хьюстон у нас проблемы!

Вчера на ВДНХ похерачили самолет


Хотят строить какой-то бизнес центр науки. Ракеты в проекте тоже не наблюдается

Dude

Уродство какое-то, а скульптуры опять Церетели?!