Страницы: 1 2 3 4 5 ... 140 След.
RSS
Вопросы сотрудникам редакции

Данное тестовое мероприятие предназначено для следующего:
В этой теме каждый задав свой вопрос, терпеливо ждёт ответа, и другие участники форума не обсуждают и не комментируют его, иначе будет просто каша. Это будет проверочное мероприятие. Если такая тема станет популярной и интересной, вопросов будет много, а также сотрудники редакции будут успешно отвечать, то возможно мы получим полномочие сделать отдельный раздел на форуме для этого.

Если никаких вопросов не поступит в ближайшее время, то тема будет закрыта за невостребованностью. И зачем VK просил организовать это, пока не очень понимаю... :roll:

Не, ну зачем же закрывать? Пусть будет. Вопросы рано или поздно возникнут.
Еще не все потеряно!

Ну вот когда возникнут, тогда и возобновим.

Цитата
Ну вот когда возникнут, тогда и возобновим.
Так вопросы возникают по ходу ... Вот у меня есть вопрос.  :twisted:

В свое время тут просачивалась информация, что идет подготовка к появлению электронной версии журнала. Но потом все затихло и до сих пор тишина. Есть какие нибудь новости? Или идея провалилась?
Альфа Центавра - знаешь? Тамошние мы.

Электронные версии делаются в первую очередь на те номера, hard copy которых уже нет в наличии, здесь приоритет отдаётся более свежим номерам. Остальные по приоритету минимального кол-ва экз.
Текущие и свежие номера выкладываться не будут.

Цитата
Электронные версии делаются в первую очередь на те номера, hard copy которых уже нет в наличии, здесь приоритет отдаётся более свежим номерам. Остальные по приоритету минимального кол-ва экз. Текущие и свежие номера выкладываться не будут.
Вы не поняли. В 2004 году были вот такие планы:

Цитата

P.S. Со следующего года будет (наверное) подписка на электронный вариант в EastView, но, боюсь, бумажная версия будет значительно дешевле.
У них было какое нибудь продолжение, или от этой идеи отказались? Я вредный, я помню.  :evil:
Альфа Центавра - знаешь? Тамошние мы.

Цитата
У них было какое нибудь продолжение, или от этой идеи отказались? Я вредный, я помню.  :evil:

У них есть такое предложение. Но эта компания действует, в основном, на запад и подписывает на электронный вариант НК в составе пакета. Заказчиками таких услуг обычно являются иностранные университеты и прочие крупные организации.

Цитата
Если никаких вопросов не поступит в ближайшее время, то тема будет закрыта за невостребованностью. И зачем VK просил организовать это, пока не очень понимаю... :roll:
"Жора, жарь, рыба будет!" (С)  :lol:

Цитата
Кстати, сейчас читаю книгу Катыса (он только недавно подарил редакции, тираж всего 100 экземпляров и он его уже весь раздарил, купить нигде нельзя, к сожалению).
А нельзя у Катыса попросить разрешения выложить книгу у Сергея Хлынина?

Цитата
VK просил организовать это, чтобы получать ответы на вопросы...  :lol:

Цитата
Цитата
Кстати, сейчас читаю книгу Катыса (он только недавно подарил редакции, тираж всего 100 экземпляров и он его уже весь раздарил, купить нигде нельзя, к сожалению).
А нельзя у Катыса попросить разрешения выложить книгу у Сергея Хлынина?

Так оно там висит
http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/katys/moya-jizn/obl.html
Даешь единый российский отряд космонавтов!

По поводу электронной версии - было бы просто замечательно, если бы появилась возможность на нее подписаться! На бумажную и рад бы подписаться, да боюсь, что в ближайшие годы придется пару раз (как минимум) сменить адрес.
Еще вопрос по поводу фотогалерей - жаль, что почти ни в одной галерее нет подписей к фото. Извините, если оффтоп.

Цитата

Так оно там висит
http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/katys/moya-jizn/obl.html
Там только отдельные главы. Но все равно спасибо за подсказку!

С огромным интересом прочитал главы из книги Катыса. Его взгляд на деятельность Каманина очень интересен.

Не понял только, Шмидт на Аполлоне-17 - что, действительно спелеолог? Вроде его всегда нормальным геологом называли.  :roll:

Честное слово, остальное там... не слишком интересно.

Да и ошибки там у него есть. Это все же мемуары, а не дневники. Кое-что уже подзабылось и перепуталось.
Вот, со Шмиттом, например.
http://astronaut.ru/as_usa/as_usa_0.htm
Да Вы и лучше меня это знаете

Впрочем то, что касается его личной подготовки, все достаточно точно. Больная же тема...
Даешь единый российский отряд космонавтов!

Только давайте не здесь обо всем этом.

Вопросы еще есть?

Вопрос к Shin. По состоянию на текущий момент, планируется ли переиздание ( в бумажном варианте или на дисках) книг "Советские космонавты" и "Пилотируемая космонавтика". Планируется ли издание новых книг, в том числе в рамках проекта "Космоскоп".

Цитата
... вопрос по поводу фотогалерей - жаль, что почти ни в одной галерее нет подписей к фото.
Лица к сожалению меняются с возрастом, но большее сожаление вызывает отсутствие информации о тех кого нет на фотографиях. Например на фотографиях с многих мероприятий часто встречаются Попович и Леонов, реже Волынов и Горбатко, но не видно Быковского. Возможно ли сделать обзор о сегодняшнем дне космонавтов?

Цитата
Вопрос к Shin. По состоянию на текущий момент, планируется ли переиздание ( в бумажном варианте или на дисках) книг "Советские космонавты" и "Пилотируемая космонавтика". Планируется ли издание новых книг, в том числе в рамках проекта "Космоскоп".

Я. конечно, не издатель, но отвечу: к переизданию пока ничего не готовится. Ни в бумаге, ни на дисках. Не от нас зависит. Дело это крайне денежное  :(  Знаю, что в РТСофте готовится переиздание Чертока (исправленное и дополненное). Когда будет - не знаю. Еще одна книженция (маленькая, но интересная) будет где-то осенью. Автор - один из наших :)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 140 След.
Читают тему (гостей: 2)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги