С Новым годом и Рождеством

Автор АниКей, 25.12.2017 14:10:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

ЦитироватьLiss пишет:
Декабрьский номер НК только что разгружен в редакции.
С Новым годом, дорогие товарищи :-)
;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьПочти 80 музеев Москвы будут работать бесплатно в новогодние праздники
В Мемориальном музее космонавтики все желающие смогут увидеть уникальные сувениры, статуэтки, бюсты, вазы и сервизы из фарфора, связанные с космической тематикой.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьСани Санта-Клауса зафиксировали американские ПВО в районе Чукотки
Сани Санта-Клауса зафиксировали в районе Чукотки. Об этом сообщило командование воздушно-космической обороны Северной Америки...
ЦитироватьСанта-Клаус пролетел над Петербургом
Сани Санта-Клауса были замечены над Россией. Об этом сообщило командование воздушно-космической обороны США в Twitter.
ЦитироватьНад Украиной пролетел Санта-Клаус
К слову, ранее мы писали, что вчера Объединенное командование воздушно-космической обороны США и Канады зафиксировало сани Санта-Клауса.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьУченые и музыканты поздравили космонавтов с Новым годом
В этот же день в Международной космической станции прибыл грузовой корабль Dragon. Видеозапись ролика опубликовал ТАСС.
ЦитироватьФедор Конюхов поздравит космонавтов с Новым годом
Музей космонавтики подготовил видеопоздравление для членов экипажа Международной космической станции (МКС), которые встретят 2018 год на орбите.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьКакая погода ждет москвичей на Новый год
Ранее руководитель центра космической погоды РАН Сергей Гайдаш сообщил, что в новогоднюю ночь по Земле ударит очередная магнитная буря.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьВ новогоднюю ночь гостей катка на ВДНХ ждет космическое приключение
Гостей катка на ВДНХ ждет настоящее космическое приключение в новогоднюю ночь: темой праздника станет межгалактическое путешествие.
ЦитироватьКосмическое приключение ждет гостей катка на ВДНХ в новогоднюю ночь
Гостей поздравят настоящие космонавты...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

#6
tvr.by
Спойлер

В мире насчитывается более миллиарда двухсот миллионов католиков
Один из самых главных христианских праздников отмечает вся планета. Всего в мире насчитывается более миллиарда двухсот миллионов католиков. Также Рождество сегодня празднуют протестанты, прихожане англиканской и 11-ти православных церквей, включая Болгарскую, Румынскую и Элладскую.
Вифлеем – город, где, согласно преданию, родился Иисус Христос – становится в эти дни одним из главных центров празднований. Рождество здесь традиционно отмечают в условиях повышенных мер безопасности. Тем не менее, на улицах и в храмах собирается огромное количество верующих и паломников. Торжества в честь одного из самых главных христианских праздников начались здесь еще накануне днем.
Рассказывает Юрий Козлов. Ночью праздничную мессу у грота, в котором появился на свет Сын Божий, отслужил патриарх Иерусалима Фуад Туаль. Он помолился за урегулирование кризиса вокруг святого для трех религий города.
О современных угрозах говорил в своей проповеди и Папа Римский Франциск. Богослужение в Ватикане также проходило при повышенных мерах безопасности. В центр Рима было стянуто около тысячи полицейских и вдвое больше военных. Обращаясь к верующим, понтифик сравнил скитания Марии и Иосифа со страданиями миллионов людей, которые в наши дни бегут от вооруженных конфликтов.
А вот жители американской Флориды отмечали Рождество на пляжах. Сейчас на юге Восточного побережья США плюс 27. Гвоздем пляжной рождественской программы стал массовый заплыв Сант-серферов. 837 экстремалов в колпаках и красных рубашках пытались оседлать волну и попасть в Книгу Гиннесса. Установить мировой рекорд Санта-Клаусам не удалось - волны сегодня слишком слабые. Зато серферы собрали порядка 35 тысяч долларов пожертвований на помощь людям с онкозаболеваниями.
[свернуть]
Еще один рождественский сюрприз американцам подготовила президентская чета. Дональд Трамп с супругой посетили ночью центр командования североамериканской воздушно-космической обороны. Каждый год здесь открывают бесплатную прямую линию, дозвонившись на которую можно узнать, над какой частью света в эти минуты пролетает упряжка Санты.
Спойлер
Дети были очень удивлены, услышав в трубке голос президента и его супруги, но просить подарки не стеснялись. Кстати, один из малышей вместо игрушек попросил рождественского волшебника, чтобы его бабушку поскорее выписали из больницы.
Кстати, о подарках - фермеры из Австралии предлагают забыть о традиционных сувенирах и порадовать близких новым питомцем - детенышем гребнистого крокодила. Специально к Рождеству семья Уэбб, занимающаяся разведением этих хищников, объявила о 50-процентной скидке. Отбоя от покупателей нет. Гребнистые крокодилы - одни из самых опасных хищников на планете, однако фермеры уверяют: в быту они очень добрые и покладистые. Главное - вовремя их кормить и не обижаться, если новый сосед вдруг займет хозяйский бассейн.
[свернуть]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьНа МКС отпраздновали католическое Рождество
...December 25, 2017 Санта-Клаусу было сложно добраться до МКС, чтобы поздравить находящихся там космонавтов, поэтому подарки им доставил грузовой космический корабль...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьРождественское письмо Илона МаскаКомпания, как и человек этого возраста растет и развивается быстро. SpaceX не только успешно запустил этим летом на Международную космическую станцию свою...
Остапа несло: Илон Маск написал, что он марсианин
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

m-s Gelezniak

ЦитироватьАниКей пишет:
ЦитироватьРождественское письмо Илона Маска Компания, как и человек этого возраста растет и развивается быстро. SpaceX не только успешно запустил этим летом на Международную космическую станцию свою...
Остапа несло: Илон Маск написал, что он марсианин
Все мы состоим из звёздной пыли. 
И что?  8)  
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

С наступающим годом жёлтой собаки, Леди и Джентельмены.  :)

Шли бы Вы все на Марс, что ли...

АниКей

ЦитироватьЗвездный кластер «Рождественская елка» астрономы назвали самым праздничным местом во Вселенной
Расположена космическая Рождественская елка на расстоянии в 2,6 тысячи световых лет от Земли. Очевидно, что «украшения» на этом дереве несравнимы.
ЦитироватьАстрономы назвали кластер «Рождественская елка» самым праздничным в космосе
Космический кластер Рождественской ели можно увидеть невооруженным глазом при условии подходящей погоды. Обнаружить его достаточно легко...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитироватьbelta.by  Елка и подарки в невесомости. Как астронавты на МКС отмечали Рождество
 
27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Астронавты, которые сейчас находятся на МКС, показали празднование Рождества в невесомости.
 
ЦитироватьMerry Christmas from the International Space Station! pic.twitter.com/F1ye4d7MXN
— Mark T. Vande Hei (@Astro_Sabot) 25 декабря 2017 г.
Видео рождественской истории было размещено на официальном YouTube-канале NASA.
                                              
Очень мило смотрится маленькая елка с праздничной мишурой в невесомости. Также необычно происходит на МКС распаковка подарков.
Известно также, что в честь праздников астронавты смогли устроить себе "поход" в кино. Незадолго до Рождества NASA прислало на МКС новый эпизод знаменитой космической саги "Звездные войны: Последние джедаи".
Сейчас на борту МКС находятся шесть человек: Джо Акаба, Марк Вэйнд Хей, Скотт Тингл (NASA), Александр Мисуркин, Антон Шкаплеров ("Роскосмос") и Норисидза Канаи (Япония). Трое космонавтов, под командой Мисуркина, пробудут на борту до февраля 2018, остальные - до июня следующего года.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Виктор Левашов

С наступающим счастьем
Виктор Левашов
*  *  *

Пусть по небу тучи бродят,
дождь лениво плавит снег,
я уже привыкший, вроде,
и счастливый человек.

С наступающим же счастьем –
я пишу и вам, друзья.
Унывать среди напастей
нам, друзья, никак нельзя.

Новый году уже тут рядом,
два денька – рукой подать.
Вам признаюсь, очень рад я
вас стихами поздравлять.

29 декабря 2017 г.

Фото автора. Ярославль. Проспект Фрунзе в сторону Костромы. Декабрь.

АниКей

ЦитироватьКосмонавты на МКС смогут встретить Новый год пятнадцать раз
Совершая космический полёт, станция 15 раз пересечёт часовые пояса, где уже наступил праздник", — отмечается в сообщении.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитироватьmakeyev.ru
Поздравление генерального конструктора, генерального директора АО «ГРЦ Макеева», академика РАН Владимира Дегтяря с Новым годом и Рождеством Христовым
 
29 декабря 2017
Пройдет совсем немного времени, и 2017 год навсегда уйдет в историю, оставив позади яркое, наполненное событиями время. Для работников нашего предприятия уходящий год прошел под знаком 70-летнего юбилея. Это не просто годы, сложенные в десятилетия, а многолетний уникальный опыт нашего коллектива, достижения которого признаны руководством страны, смежными предприятиями, международными партнерами.
Как и прежде, мы не снижаем темпов развития ни в одной из областей нашей деятельности: успешно развиваем социальную и молодежную политику, активно занимаемся техническим перевооружением предприятия и автоматизацией процессов. Нам удается поддерживать и развивать сферу международного сотрудничества, возобновляя прошлые и устанавливая новые контакты.
Позади дела и свершения уходящего года, впереди — планы и стремления, направленные на дальнейшее развитие нашего предприятия. Пусть новый год будет годом счастливых перемен и новых творческих свершений, подарит только светлые и радостные минуты! Пусть 2018-й год принесет каждому из вас здоровье, благополучие, душевное равновесие и успех во всех делах, а в каждом доме, в каждой семье царят мир, любовь и согласие.
С Новым годом и Рождеством Христовым, дорогие друзья!
 
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитироватьkhrunichev.ru

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ГКНПЦ ИМ. М.В.ХРУНИЧЕВА АЛЕКСЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ ВАРОЧКО ПОЗДРАВИЛ КОЛЛЕКТИВ ПРЕДПРИЯТИЯ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ

Уважаемые сотрудники Центра Хруничева, завершается 2017-й год.
 
Весь мир в уходящем году отмечал 60-летие космической эры. Достижения с неповторимым номером первый - запуск искусственного спутника Земли, полёт человека в космос, выход в открытый космос, женщина-космонавт – отмечены настоящим триумфальным шествием нашего Отечества. Вклад Центра Хруничева в освоение безвоздушного пространства – это тоже российская национальная гордость. Именно на нашем предприятии была изготовлена первая в мире орбитальная станция «Салют-1». Работа последующих пилотируемых станций «Салют», «Алмаз» и комплекса «Мир» внесли много открытий в историю освоения космоса. Первенцы МКС – модули «Заря» и «Звезда» - тоже заслуга Центра Хруничева.
И отдельная страница - ракеты-носители «Протон» и «Рокот». Из боевых ракет они были преобразованы в космические и вывели на орбиты все орбитальные модули и свыше пятисот спутников. Часть этих космических аппаратов сегодня способствуют обеспечению безопасности наших границ, развитию науки, часть - служат работе телекоммуникационных средств не только в России, но и во всём мире.
Ракета-носитель «Протон» более полувека востребована на федеральном и международном рынке пусковых услуг, в уходящем году свершены сотый коммерческий пуск и сотый пуск «Протона-М». Ракета-носитель «Рокот» без малого 20 лет выводит спутники на орбиты. Им на смену придут ракеты-носители семейства «Ангара», обеспечив независимый выход России в космос.
Наши конструкторы, технологи, рабочие трудятся над модернизацией ракет-носителей Центра Хруничева, принимают участие в работах по тематике многоразовых пусков и созданию сверхтяжёлой ракеты.
Нашим сотрудникам, а также ветеранам предприятия я желаю самого главного – здоровья в новом году. Огромное спасибо за ваш труд. Спасибо всем участникам Второй космической спартакиады: бронзовые медали – достойный результат. У нас замечательная молодёжь, которая в сотрудничестве с опытными наставниками активно проявляет инициативу в применении профессиональных знаний и навыков. Желаю уверенно двигаться к достижению цели и никогда не останавливаться на достигнутом! Пусть в будущем всем сопутствуют успех и благополучие!
Поздравляю с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством!
Генеральный директор АО «ГКНПЦ им. Хруничева»
А.Г. Варочко
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!