Главная проблема российской космонавтики

Автор Вадим Лукашевич, 28.08.2012 19:17:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадим Лукашевич

Цитировать
ЦитироватьЗачем России космос?[/size]
ЦитироватьЕсть надежда, что статья "Зачем России космос " найдет более широкую аудиторию?
Думаю, да.
Она была заказана одним интернет-порталом, но лежит там уже со среды без движения - чувствуется, смелости у них не хватает.
Весь текст здесь http://www.echo.msk.ru/blog/lukashevich_v/924312-echo/

ааа

ЦитироватьВесь текст здесь http://www.echo.msk.ru/blog/lukashevich_v/924312-echo/
Бли-и-ин! Я это дочитал до конца! День не прошел зря! :)
Статья претендует на первое место в номинации "Самая длинная истерика в околокосмической журналистике". Понятно, что никто не рискует это печатать, это можно издать только отдельной книгой. Лучше на Западе.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Старый

ЦитироватьВесь текст здесь http://www.echo.msk.ru/blog/lukashevich_v/924312-echo/
"Чемодан без ручки", "Ни ухом ни рылом", "Мерседес и велосипед", Вадим, где вы набрались таких выражений? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ааа

Ага, спасибо, anik. Как раз хотел отметить некоторые моменты.

Цитировать- 01.02.2011: неудачный запуск военного спутника «Гео-ИК-2» на ракете-носителе «Рокот», который из-за проблем с системой управления разгонного блока «Бриз-КМ» оказался на нецелевой орбите и через три месяца сгорел в атмосфере.

ЕМНИП, с ним еще осенью 2011 связывались, как же он через три месяца сгорел?

Цитировать-  09.11.2011: неудача при запуске межпланетной космической станции «Фобос-Грунт» - после выхода на промежуточную орбиту искусственного спутника Земли по невыясненной причине на запустился двигатель перелетного блока, из-за чего станция не смогла выйти на траекторию к Марсу. Прямой материальный ущерб оценивается в 5,2 млрд. рублей без стоимости ракеты-носителя «Зенит»;

Весь этот ущерб  (именно без учета "Зенита") ФГ нанёс ещё до запуска самим фактом своего создания. Этот ущерб планировали скомпенсировать повышением престижа России в случае удачного выполнения программы. Если же говорить о деньгах, то отказ ФГ сразу после запуска, напротив, сэкономил изрядную сумму, которая могла бы быть потрачена на управление аппаратом и поисковые работы. :) То же касается и якобы 170 млн ущерба от "Коронаса".

ЦитироватьСегодня космонавтика для России – как чемодан без ручки – и бросить жалко, и нести неудобно.

Копирайт не указан. Может, Старому не понравится, что его мем используется на Эхе. :)
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Старый

Что касается Рогозина.
Ленин всётаки писал не "кухарка должна управлять государством", а "кухарка должна учиться управлять государством". Вот он (Рогозин) и учится.
 Я считаю что политическая воля в данном случае важнее конкретных знаний. Было бы желание, а насчёт знаний поднатаскается. Давно у нас не было видно руководителей политическая воля которых была бы направлена на чтото кроме себя, любимого. Людей которые соглашаются на должность не для того чтобы подзаработать а для того чтобы чтото сделать.
 И как ни крути Рогозин мне более симпатичен чем Иванов. Хотя конечно то кого приходится сравнивать симтоматично... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьКопирайт не указан. Может, Старому не понравится, что его мем используется на Эхе. :)
Я вобще волнуюсь что на Йэху выложено то с чем я во многом согласен. Может я наговорил чтото не то?  :roll:
 Что касается чемодана без ручки то если спросить у Яндекса то выяснится что это мем не мой.
 А вот объехать Мерседес на хромой козе или на Москвиче - это моё.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Цитировать
ЦитироватьВесь текст здесь http://www.echo.msk.ru/blog/lukashevich_v/924312-echo/
Бли-и-ин! Я это дочитал до конца! День не прошел зря! :)
Статья претендует на первое место в номинации "Самая длинная истерика в околокосмической журналистике".
:)
Когда-то услышал, что жанр "как все хреново" - один из вечнозеленых в публицистике :)

ЦитироватьПонятно, что никто не рискует это печатать, это можно издать только отдельной книгой. Лучше на Западе.
А чо? Почти 70 тыщ знаков без пробелов... Подлить воды до 100, навтыкать хороших иллюстраций, взять кегль побольше - и книга готова!
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьВесь текст здесь http://www.echo.msk.ru/blog/lukashevich_v/924312-echo/
"Чемодан без ручки", "Ни ухом ни рылом", "Мерседес и велосипед", Вадим, где вы набрались таких выражений? ;)
Мы все набираемся знаний друг от друга. Я получил огромный объем знаний о космонавтике на форуме НК и от Вас и от Вадима и от многих других друзей на этом форуме.
А Вадим в этой статье просто красавчик
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьЧто касается чемодана без ручки то если спросить у Яндекса то выяснится что это мем не мой.
 А вот объехать Мерседес на хромой козе или на Москвиче - это моё.

И Яндекс мне ответил, качая головой:

 
Цитировать[1]    Re: чемодан без ручки      [new]
Booker 14 июн 07, 19:40    Ответить | Ответить с цитированием
Лениво поискал - неужели же и этот бессмертный образ принадлежит С.В.Михалкову?

ЧЕМОДАН БЕЗ РУЧКИ

Он тащит чемодан
в базарный день,
с толкучки.
Тот чемодан давно уже без ручки, -
Его бы где-нибудь оставить по пути,
Да жалко выбросить, хоть не с руки нести...

Так и в политике.
Иной политикан,
Что искушен в дискуссионной прыти,
Своих понятий старый чемодан
Не в силах выкинуть
за борт больших событий.


1978

Обожаю его!


Но сначала был Чапаев... :roll:
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьЯ считаю что политическая воля в данном случае важнее конкретных знаний.
Чё-то мне не кажется, что Кеннеди был большим специалистом в космических делах.

Это нормальное распределение функций "по европейски".

Только у нас механизм еще не ахти как функционален.

"Обчее политическое руководство" отвечает за кадры, а не за технику.

Чтобы кадры были на месте и в технике секли.

Царь может, конечно, и топором помахать, если блаж такая, но это не функция должности, а типа спорт.
Не копать!

Штуцер

ЦитироватьМы все набираемся знаний друг от друга. Я получил огромный объем знаний о космонавтике на форуме НК и от Вас и от Вадима и от многих других друзей на этом форуме.
А Вадим в этой статье просто красавчик
Но знания эти непрофессиональные.  
Они..общекругозористические. :wink:
Если Вы прямо сейчас вернетесь на прежнее место работы эти знания ни на милиметр не повысят Вашей квалификации.

ЗЫ. Писать надо грамотно. :twisted:
Не "красавчик " а "красафчег ".
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

LRV_75

ЦитироватьЕсли Вы прямо сейчас вернетесь на прежнее место работы эти знания ни на милиметр не повысят Вашей квалификации.
Зато знания, полученные на прежнем месте работы, мне здорово помогают на новом месте работы, никак не связанном с космонавтикой   :wink:

ps: Не знаю как Вы, но про космонавтику я знал намного меньше ДО форума НК.
И ничуть этого не стесняюсь  :wink:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ааа

ЦитироватьА Вадим в этой статье просто красавчик
Да. Некоторые пассажи особенно удались.
ЦитироватьВ момент аварии непосредственный начальник Владимира Поповкина Дмитрий Рогозин был в отпуске. Начало этой славной традиции положил много лет назад Владимир Путин, отдыхавший во время трагедии «Курска». Очевидно, отличное состояние отечественной оборонки и успешное выполнение гособоронзаказа позволяет вице-премьеру спокойно уходить в отпуск, из которого он через Твиттер хамит Мадонне.
Да, вот не ходи Рогозин в отпуск, всё было бы иначе. И Путину за компанию досталось, имел неосторожность подать дурной пример 12 лет назад.
Как говорится, всем сестрам по серьгам.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьДа, вот не ходи Рогозин в отпуск, всё было бы иначе.
Ну вот прям стоило только в отпуск уйти :roll:
Не копать!

Штуцер

А не надо ли банально отработать 11 месяцев, прежде чем подавать заявление об отпуске?
Чувствуется ли в этом отпуске ответсвенность за порученное дело?
В Бельгии на плантациях тополей переработал?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

И както мне фантазии Рогозина - погрузить МКС в атмосферу Луны - более симатичны чем фантазии Иванова - оглоносить все мусоровозы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьА не надо ли банально отработать 11 месяцев, прежде чем подавать заявление об отпуске?
Значит так.
В августе:
-в отпуска не ходить
-ракеты не запускать
-телебашню выключать
-подводные лодки в море не выводить
Что ещё?
 И будет Счастье. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Штуцер

Цитировать
ЦитироватьА не надо ли банально отработать 11 месяцев, прежде чем подавать заявление об отпуске?
Значит так.
В августе:
-в отпуска не ходить
-ракеты не запускать
Не вижу связи.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!