НК. Электронная версия

Автор Shin, 16.03.2012 15:03:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shin

НК. Электронная версия


Теперь "Новости космонавтики" можно почитать полностью в электронном варианте.
В этом нам поможет сервис "Парк-ридер".





Цена одного номера - 177 рублей.
Способы оплаты и прочая дополнительная информация - на сайте.

P.S.
Рекомендуется активным участникам форума, которые в силу лени не могут дойти до почты и подписаться на бумажный вариант :-)

Александр Ч.

Лед тронулся! (c)
Ресурс спорный, но хоть такой.
Есть клиент под андроид https://market.android.com/details?id=org.geometerplus.parkreader&hl=ru
Ad calendas graecas

LG

ЦитироватьНК. Электронная версия[/size]


Теперь "Новости космонавтики" можно почитать полностью в электронном варианте.
В этом нам поможет сервис "Парк-ридер".





Цена одного номера - 177 рублей.
Способы оплаты и прочая дополнительная информация - на сайте.

P.S.
Рекомендуется активным участникам форума, которые в силу лени не могут дойти до почты и подписаться на бумажный вариант :-)
Здорово! Но сразу вопрос: каково качество электронных версий?
И еще: что может помешать какому-то активисту купить электронные версии номеров а потом куда-то бесплатно выложить?

Lanista

Поздравляю!!!! Это очень большой и важный шаг для журнала! Постараюсь разнести новость по сети, думаю количество подписчиков возрастет многократно.

Lanista

А давно это предлагал и приводил ПМ в пример =)

Apollo13

ЦитироватьИ еще: что может помешать какому-то активисту купить электронные версии номеров а потом куда-то бесплатно выложить?

совесть? :)

Lanista

Говорят хреново, что под iOS нет.
зы: 1 номер продан =)

Georgij

я так понимаю, это пдф файлы?) а архивные будут продаваццо?
Всегда готов!

Павел73

Цитировать
ЦитироватьИ еще: что может помешать какому-то активисту купить электронные версии номеров а потом куда-то бесплатно выложить?

совесть? :)
Мне - точно помешает!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Shin

Цитироватья так понимаю, это пдф файлы?) а архивные будут продаваццо?

Постараюсь выложить. Кажется ограничений нет.
Я, действительно, скидываю полные pdf'ы на номер, а уж они уже его как-то в Adobe Flash кажись засовывают :-)

P.S.
Кстати, жду отзывов тех, кто попробовал купить НК таким способом.

Georgij

кстати а в каком качестве выкладываются? пикселей на картинках видно не будет?
Всегда готов!

Alex D

Брр. У меня, да и не только у меня, в Андроидном планшете стандартная читалка прессы всё-таки PressReader. Но "попробую попробовать" и сервис Park Reader.

ЦитироватьP.S.
Кстати, жду отзывов тех, кто попробовал купить НК таким способом.

Купил :)

Платеж банковской картой прошел практически мгновенно (Россия, Альфа-банк). Логинюсь в парк-ридер через Фейсбук - мне так удобно. Всё работает.

Стоит заметить, что логинюсь я под сравнительно малораспространенными комбинациями софта и железа (МакОС 10.7/Хром с кучей включенных расширений и айФон 4с) и всё нормально. Так что, скорее всего, у пользователей с менее экзотическими ОС проблем тоже не должно быть.

PDFки они заливают в свой ридер на флеше из которого без навыков хакера PDFку не извлечешь. Я, по крайней мере, не смог. Все купленные журналы сохраняются в вашем эккаунте, так что можно повторно залогиниться и продолжить чтение.

Но есть серьезная проблема - флеш не работает в айфоне, поэтому читать номер с айфона не выходит.

Качество при маштабирование отличное.

Не нравится то, что не очень продумана система листания - кликаешь в бок страницы, чтобы ее передвинуть, а курсор иногда будто залипает и продолжает двигаться с мышью, даже когда кнопка мыши отпущена. Когда кликаешь второй раз, чтобы отлипнуть, страница переворачивается. Приходиться двигать журнал, кликая ровно в середину разворота.


В целом, начинание одобряю, спасибо, давно пора :)

Alex D

Итак, докладываю. Читалка скачалась, регистрация прямо в программе - 1 минута, просит подтвердить только регистрацию по почте. Изначально на счёте есть подарочные 200 р, так что 3-й номер НК достался можно сказать в подарок :) Процедура поиска журнала заняла несколько секунд - он логично расположен в разделе "Наука, культура" и до него нужно только дойти по алфавиту. Приобретение и загрузка - в 1 клик. Но вот к тому, что приобрелось в результате, есть вопросы.

Чего не понял, так это того, что номер выложен не то что не свёрстанным, а вообще в plain text! То есть в наличии просто тексты статей, без каких бы то ни было картинок вообще. Ненумерованные списки распознались тоже как-то странно - вместо точек то "u", то буквы русского алфавита. Если я правильно понял, то в качестве сводной таблицы пусков должна была быть всё-таки таблица, а не неформатированный текст. В общем, скриншоты прилагаю:

1, 2, 3, 4, 5.

Дополнение. Если залезать непосредственно на сайт Парк Ридера, то там в их флеш-плеере журнал показывается действительно полностью, с картинками. Хотя управление у их плеера ни разу не удобное. То есть недоработанной является именно Андроидовская читалка.

Странно, ибо в штатном PressReader'е любые газеты и журналы читаются в их оригинальном виде с картинками и вёрсткой.

ЦитироватьИзначально на счёте есть подарочные 200 р

Ого, а мне подарков не было! :)

ЦитироватьЧего не понял, так это того, что номер выложен не то что не свёрстанным, а вообще в plain text!

В браузере, кстати, есть и plain text, и нормально сверстанное.

Alex D

Цитировать
ЦитироватьЧего не понял, так это того, что номер выложен не то что не свёрстанным, а вообще в plain text!

В браузере, кстати, есть и plain text, и нормально сверстанное.

Да, я уже посмотрел, что это только в планшете такая ерунда с программой. Но в любом случае, для электронной версии журнала нужна адаптированная версия, с сильно более простой вёрсткой в одну колонку и картинками прямо в тексте. Иначе читать неудобно.

sychbird

Только было раскатил губу, вошел в сервис, зарегистрировался, получил экаунт и подтверждение по E-mail, что все счастье наступило: ан нет - облом. Экаунт не принимает пароль.

Вот и здесь не иначе Новоизбранный президент за все ответит, а не кривые ручки и пустые головы.  :D

P.S. Понимаю, что к редакции претензий нет, но мои 177 р за мартовский номер и другие денежки за все прочие стучат копытами на моей кредитной карте.  :)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Asug

Цена несусветная. Электрическая версия должна стоить на пол-порядка меньше.

зы. при том, что являюсь подписчиком бумажного варианта, и по этому вопросу претензий нет.

Alex D

Ну цена я бы сказал вполне адекватная, средняя. Но вот отдельная, одноколоночная вёрстка под электронные читалки не помешает. Тем более, что она на порядок проще вёрстки бумажного номера.

Понятно только, что возникает вопрос, а что же именно должно произойти первым - получить первую прибыль с "электронно-бумажной" версии и по результатам делать или не делать отдельную вёрстку, или же сразу сделать электронную вёрстку в расчёте на то, что адаптированную версию будут покупать охотнее. С учётом того, что издание всё-таки довольно узкоспециализированное, не могу предположить, как именно будет правильнее сделать.

Но вот с учётом относительной простоты адаптации моё имхо, что отдельная электронная вёрстка нужна.

Вепрь Ы

Цена на антипозитронные версии книг обычно раз в 5 меньше бумажных. Не думаю, что 50 проданных версий принесут большую прибыль. Думаю, что большее количество вряд ли будет продано. Хотя, если ориентироваться на заморских покупателей, то возможно и больше... Но ненамного.
"Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет"