Арсенал, Санкт-Петербург

Автор Lesobaza, 15.09.2010 03:16:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lesobaza

Санкт-Петербургский "Арсенал" - одно из самых старейших предприятий России,  основанное в 1711 году указом Петра Великого как пушечные литейные мастерские.

ОАО "Машиностроительный завод "Арсенал"[/size]:
http://www.mzarsenal.spb.ru/

ЦитироватьОсновные направления деятельности:

    * Производство  космической техники
    * Производство морских артиллерийских и пусковых установок
    * Производство продукции общегражданского машиностроения:

ФГУП Конструкторское бюро "Арсенал" им. М.В.Фрунзе[/size]:
http://www.kbarsenal.ru/index.php

ЦитироватьКонструкторское бюро «Арсенал» - ЦКБ-7 образовано 21 ноября 1949 года на базе конструкторских отделов завода «Арсенал» и подразделений Морского артиллерийского центрального конструкторского бюро как головное предприятие оборонной промышленности.
В настоящее время ФГУП «КБ «Арсенал» входит в число ведущих разработчиков и изготовителей космической техники, корабельных артиллерийских и пусковых установок и находится в ведении Федерального космического агентства (Роскосмос).
Ad astra per rectum!!

Lesobaza

http://www.ma-journal.ru/news/74726/

ЦитироватьСовет директоров "Арсенала" не изменился[/size]
Назначенное на 11 сентября внеочередное собрание акционеров машиностроительного завода «Арсенал» не состоялось из-за отсутствия кворума. Два крупнейших собственника завода - его бывший директор Сергей Королев и нынешний председатель совета директоров Михаил Сапего - конфликтуют за право оперативного управления предприятием. Срыв собрания означает, что предприятием по-прежнему будет управлять совет директоров, поддерживающий Сапего.
Сам Сапего, как и обещал накануне, на собрание не явился и участия в голосовании не принимал. В итоге к моменту начала мероприятия для участия в нем зарегистрировались владельцы 38,42% акций. Председатель собрания, заместитель гендиректора «Арсенала» по корпоративно-правовым вопросам Елена Юрина перенесла начало собрания еще на 1 час, однако за это время процент участия не вырос. В итоге собрание акционеров было признано несостоявшимся. Решение о том, собирать ли акционеров по­вторно, по словам Юриной, будет принимать совет директоров предприятия. На это у него есть 5 дней.
Для признания повторного собрания состоявшимся, в случае если оно пройдет, будет достаточно участия акционеров, владеющих 30% акций. Однако, учитывая, что большинство совета директоров составляют представители стороны Сапего, вероятно, что решение о повторном созыве собрания принято не будет.
Сергей Королев сообщил журналистам, что будет дожидаться решения совета директоров, в случае если собрание не будет назначено, он намерен обратиться в суд. Королев также сообщил, что в рамках расследования уголовного дела о растрате руководством компании «Арсенал-финанс» 16,46%-ного пакета акций «Арсенала» на данный пакет наложен арест. Сейчас эти бумаги принадлежат юридической компании «Бизнес-Партнер». Между тем в отчетности «Арсенала» за 2008 год владельцем данных акций являлось ООО «Арсенал-финанс», которое в свою очередь на паритетных началах принадлежало Королеву и Сапего.
Юрина подтвердила факт поступления документа об аресте акций, принадлежащих «Бизнес-Партнеру». В то же время она сослалась на решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которым был отклонен иск г-на Королева о признании недействительной сделки по продаже 16,46% акций «Арсенала» «Бизнес-Партнеру».
По словам Королева, он обратился с иском в арбитраж о признании недействительными результатов прошедшего в апреле годового собрания акционеров, на котором был избран нынешний состав совета директоров. Рассмотрение этого иска назначено на 23 сентября.
Конфликт акционеров «Арсенала» длится с лета 2008 года, когда решением совета директоров от своей должности был отстранен гендиректор завода Сергей Королев. Его место занял Сапего, владелец 30,58% акций, до этого являвшийся председателем совета директоров. Машиностроительный завод «Арсенал» в основном выполняет заказы Минобороны России и занимается производством космической техники и морских артиллерийских и пусковых установок.
Андрей Жуков
Ad astra per rectum!!

Lesobaza

Сегодня, 15 октября 2010, Арсенал отмечает 299 лет со дня основания.
Ad astra per rectum!!

Дмитрий В.

ЦитироватьСегодня, 15 октября 2010, Арсенал отмечает 299 лет со дня основания.

Поздравляем! :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

m-s Gelezniak

Поздравления от себя лично, ну и от всех знакомых Военмеховцев.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

ОООООООООО!!!!!
Это надо отметить!!
Ну и надеюсь еще год прожить... до юбилея!   :D
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Lesobaza

http://www.spb.aif.ru/city/news/65652

ЦитироватьГендиректор и главный конструктор КБ МЗ «Арсенал» был задержан на Московском вокзале

Сотрудники следственного комитета РФ задержали вчера вечером, 18 октября, на Московском вокзале председателя совета директоров ОАО МЗ «Арсенал», гендиректора и главный конструктора Конструкторского бюро МЗ «Арсенал» Михаила Сапего. Как пишет Фонтанка.ру, в столице Сапего собирался проходить аттестацию на должность главного конструктора, которую он занимал с прошлого года.

Предпринимателя был задержан в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 159, часть 4 (мошенничество) УК РФ. (незаконное завладение имущества «Арсенала).
Ad astra per rectum!!

solaris

http://lenta.ru/news/2010/10/20/arsenal/

ЦитироватьВ Петербурге арестован владелец оборонного завода "Арсенал"

В Петербурге арестован один из совладельцев оборонного завода "Арсенал" Михаил Сапего. Его обвиняют в крупном мошенничестве, совершенном в 2005-2006 годах, сообщает РАПСИ.

Сапего, являющийся председателем совета директоров ОАО "Машиностроительный завод 'Арсенал'", находился в федеральном розыске и был задержан в ночь на 19 октября на Московском вокзале Петербурга. На предприятии газете "Коммерсант" рассказали, что топ-менеджер направлялся в Роскосмос, чтобы пройти аттестацию на должность главного конструктора.

По сведениям издания, уголовное дело касается смены собственников в ОАО "Арсенал", которое владеет складскими помещениями завода. Тогда, как считает следствие, было совершено хищение имущества ОАО на сумму более 90 миллионов рублей. Газета отмечает, что бывший директор компании - владельца складов Фаид Аскеров заявил о совершенном преступлении только в 2008 году, что совпало с началом борьбы за право управления "МЗ 'Арсенал'"между Сапего и бывшим гендиректором завода Сергеем Королевым, который также является совладельцем предприятия.

В сентябре 2010 года были задержаны и отпущены под подписку о невыезде заместитель Сапего Олег Риферт и гендиректор ООО "Арсенал-Финанс" Виталий Меньчик. Они являются фигурантами двух дел о хищениях на заводе: денежных средств и акций на сумму 200 миллионов рублей. Сапего ранее заявлял, что законность сделок с акциями подтверждена решениями арбитражных судов.

Машиностроительный завод "Арсенал" занимается производством космической техники, а также морских артиллерийских и пусковых установок. Королеву принадлежат 31,5 процента акций предприятия, а Сапего - 30,5 процента. Еще 16,5 процента владеет юридическая фирма "Бизнес-партнер", которую возглавляет Риферт. У государства сохраняется пакет акций размером в 7,8 процента.

Igor

Допрыгались зайчики  :D  Может наконец почистят эти авгиевы конюшни беспредельного воровства.
Прикольно, товариш почти месяц в розыске, а в это время роскосмос собирается его аттестовать на должность главного конструктора! Интересно, этот конструктор способен хотя-бы гайку в 3-х проекциях начертить?  :D

sychbird

Пару дней назад задал вопрос о Сапего знающим людям в Военмехе. Сказали, что экономист чистой воды. По поводу степени замутненности ухмыльнулись.  :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Lesobaza

http://www.fontanka.ru/2010/12/07/090/

ЦитироватьОктябрьский суд Петербурга отложил на 21 декабря рассмотрение ходатайства Следственного комитета при прокуратуре РФ об аресте председателя совета директоров «Арсенала» Михаила Сапего, которому предъявлено обвинение в рамках первого уголовного дела о захвате ОАО «Арсенал».

Заседание было отложено в связи с болезнью топ-менеджера: он, по словам его адвоката, был госпитализирован с гипертоническим кризом.

Напомним, что 13 ноября Октябрьский районный суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании председателю совета директоров машиностроительного завода «Арсенал» Михаилу Сапего меры пресечения в виде содержания под стражей. Предприниматель был задержан 11 ноября сотрудниками следственного комитета на пропускном пункте изолятора в тот момент, когда он собирался воспользоваться временно дарованной ему судом свободой. На этот раз его задержали в рамках уголовного дела о продаже 16,45 процента акций предприятия. 12 ноября Сапего было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Однако кассационная инстанция городского суда отменила решение об аресте и направила материалы в Октябрьский суд на новое рассмотрение.

Это уже второе уголовное дело Михаила Сапего - ранее ему предъявлялось аналогичное обвинение, но в связи с захватом ОАО «Арсенал». По решению Октябрьского районного суда от 21 октября предпринимателя заключили под стражу. Через три недели горсуд принял решение об освобождении ранее арестованного Сапего. Ходатайство следствия об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей отправили на повторное рассмотрение в районный суд.
Ad astra per rectum!!

Lesobaza

ПОЗДРАВЛЯЕМ!![/size]

ЦитироватьУказом Президента Российской Федерации № 321 от 18 марта 2011 года за большой вклад в разработку, создание, производство специальной техники и многолетний добросовестный труд награждена большая группа работников ракетно-космической отрасли:
...

      Орденом Дружбы
      Садовникова Анатолия Васильевича - токаря-карусельщика открытого акционерного общества "Машиностроительный завод "Арсенал", город Санкт-Петербург
...
      Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени
      Богомолова Вадима Леонидовича - слесаря механосборочных работ открытого акционерного общества "Машиностроительный завод "Арсенал", город Санкт-Петербург
      Мусорина Алексея Валентиновича - шлифовщика открытого акционерного общества "Машиностроительный завод "Арсенал", город Санкт-Петербург
      Сосну Юрия Борисовича - слесаря механосборочных работ открытого акционерного общества "Машиностроительный завод "Арсенал", город Санкт-Петербург
      Тарасенко Игоря Александровича - наладчика станков и манипуляторов с программным управлением открытого акционерного общества "Машиностроительный завод "Арсенал", город Санкт-Петербург
      Шпринг Ларису Юрьевну - ведущего инженера-технолога открытого акционерного общества "Машиностроительный завод "Арсенал", город Санкт-Петербург.
...
Ad astra per rectum!!

Lesobaza

ЦитироватьОООООООООО!!!!!
Это надо отметить!!
Ну и надеюсь еще год прожить... до юбилея!   :D

15 октября "Арсенал" отмечает 300-летие со дня основания.

В "Юбилейном" будет проведено праздничное мероприятие.
Ad astra per rectum!!

Цитировать
ЦитироватьОООООООООО!!!!!
Это надо отметить!!
Ну и надеюсь еще год прожить... до юбилея!   :D

15 октября "Арсенал" отмечает 300-летие со дня основания.

В "Юбилейном" будет проведено праздничное мероприятие.

Неужели дожил?  :shock:
 :D
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Дмитрий В.

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьОООООООООО!!!!!
Это надо отметить!!
Ну и надеюсь еще год прожить... до юбилея!   :D

15 октября "Арсенал" отмечает 300-летие со дня основания.

В "Юбилейном" будет проведено праздничное мероприятие.

Неужели дожил?  :shock:
 :D

Yesss! :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Lesobaza

Ad astra per rectum!!

Lesobaza

Ad astra per rectum!!

Lesobaza

Однако, старейшее предприятие ракетно-космической отрасли.

Вряд ли в мире есть старше..
Ad astra per rectum!!

Дмитрий В.

ЦитироватьАрсеналу 299,99 лет!!


Ждем фотоотчет с мероприятия!
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!