Страницы: Пред. 1 ... 1514 1515 1516 1517 1518 ... 1531 След.
RSS
Национальный космодром на Дальнем Востоке

Цитата
algol57 написал:
тупорылым

Цитата
Старый написал:
Я же сразу сказал: добавьте к стоимости космодрома стоимость новой яхты.
Не надо яхт. Кто хотел- давно приобрели.
Лучше купите 3 Аэробуса- Белуги.
И введите защищенную статью в бюджете о строительстве аэродрома рядом с Восточным, проведения к аэродрому рельсов от МИКа и еще улучшенной шоссейной дороги туда ж.

Цитата
Хунвэйбин написал:
Цитата
Старый написал:
Я же сразу сказал: добавьте к стоимости космодрома стоимость новой яхты.
Не надо яхт. Кто хотел- давно приобрели.
Лучше купите 3 Аэробуса- Белуги.
Белугу то мы купим. А кто космодром к ней построит?  :oops:
Цитата
И введите защищенную статью в бюджете о строительстве аэродрома рядом с Восточным, проведения к аэродрому рельсов от МИКа и еще улучшенной шоссейной дороги туда ж.
И в придачу к этому вместо Ангары ракету с диаметром превышающим железнодорожный габарит. Вот сколько всего надо только чтоб не делать ТриСоюз-5. :(
И это при том что деньги украдут и ничего не построят. Только потому что зажали денег на новую яхту Ртенбергу.:(  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред. (с) Старый Ламер

Однако стоп. Не спешите выкатывать Аркаше на яхту. Надо подождать пока
1. Союз-5 начнёт летать с Байконура
2. Ангарщики окончательно облажаются и с самой Ангарой и с СК для неё в Восточном.

И только тогда уже можно будет привлекать нормальных людей для строительства нормальных СК  и нормальных ракет.
Изменено: Старый - 01.08.2019 14:44:17 (очепятка)
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред. (с) Старый Ламер

Цитата
Старый написал:
Белугу то мы купим. А кто космодром к ней построит?
Она самодостаточна. Работу ей найдут. Космодром подождет.
Зато диаметр, выбранный из условия ж/д транспортирования, перестанет быть основным проектным параметром при разработке средств выведения.

Цитата
Хунвэйбин написал:
Цитата
Старый написал:
Белугу то мы купим. А кто космодром к ней построит?
Она самодостаточна. Работу ей найдут.
Не найдут.
Цитата
Зато диаметр, выбранный из условия ж/д транспортирования, перестанет быть основным проектным параметром при разработке средств выведения.
А он и так не является. Когда это нужно груз возят на внешней подвеске, хоть на ВМ-Т. Критерием служит стоимость/эффективность. Если более дешовым/эффективным оказывается "железнодорожный" диаметр то его и выбирают. Меня вон и так упрекают что 4-метровый блок оказывается избыточным. Куда больше то?

В стонах про Белугу сквозит желание получить откат с Эрбаса.  

Цитата
Старый написал:
он и так не является. Когда это нужно груз возят на внешней подвеске, хоть на ВМ-Т.
На ВМ-Т возили разово единичные грузы (Буран да баки Энергии), допускающие воздействие скоростного напора.
После каждого такого полета ТО самолету устраивали.
Космические аппараты, разгонные блоки и прочие деликатные грузы так не повезешь.    

Цитата
Хунвэйбин написал:
Цитата
Старый написал:
он и так не является. Когда это нужно груз возят на внешней подвеске, хоть на ВМ-Т.
На ВМ-Т возили разово единичные грузы (Буран да баки Энергии), допускающие воздействие скоростного напора.
После каждого такого полета ТО самолету устраивали.
Я надеюсь блоки будущего супертяжа будут допускать скоростной напор. А Илу-96 не потребуется ежедневное ТО.
Цитата
Космические аппараты, разгонные блоки и прочие деликатные грузы так не повезешь.
В Руслан.  

Цитата
Старый написал:
Надо подождать пока
В смысле Байтерек? Это примерно после ишачьей пасхи.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Цитата
Bell написал:
Цитата
Старый написал:
Надо подождать пока
В смысле Байтерек? Это примерно после ишачьей пасхи.
Почему же? Вроде собираются в 22-м году. Я уже морально готовлюсь дорогого Дмитрия Олеговича в жопу целовать...  :oops:  

Цитата
Старый написал:
Почему же?
Потому что казахи, потому что международные проекты всегда медленнее, чем национальные, потому что будут бесконечно рядиться, кто сколько должен вкладывать и т.п.

Цитата
Старый написал:
Вроде собираются в 22-м году.
Угу, ты тут Ангару не к ночи понямул, помнишь?...

Цитата
Старый написал:
Я уже морально готовлюсь дорогого Дмитрия Олеговича в жопу целовать...
На помидорах тренируешься?  :D
Расслабься, все будет хорошо :)

Цитата
Хунвэйбин написал:
На ВМ-Т возили разово единичные грузы
А ВМ-Т вообще возник по блату?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.

Цитата
Bell написал:
Цитата
Старый написал:
Я уже морально готовлюсь дорогого Дмитрия Олеговича в жопу целовать...
На помидорах тренируешься?
На киви. Они волосатые.
Цитата
Расслабься, все будет хорошо
В смысле???   :o   :o   :o  

Цитата
Bell написал:
Цитата
Старый написал:
Почему же?
Потому что казахи, потому что международные проекты всегда медленнее, чем национальные, потому что будут бесконечно рядиться, кто сколько должен вкладывать и т.п.
Казахи тут как бы не особо причём. Это Союз-5.  

Цитата
Старый написал:
С Байконура это Байтерек. Потонет в международности.

Цитата
Старый написал:
В смысле???
Зря тренируешься, а киви лучше съешь.

Цитата
Bell написал:
Цитата
Старый написал:
Испытательные запуски Союза-5 планируют производить из Байконура.  Без сякой международности.

Цитата
Bell написал:
Цитата
Старый написал:
В смысле???
Зря тренируешься, а киви лучше съешь.
В смысле Союза-5 не будет???  :o  Как же мне тут успокоиться? Я волнуюсь!  :oops:  

Цитата
Старый написал:
Цитата
Bell написал:

Цитата
Старый  написал:
Испытательные запуски Союза-5 планируют производить из Байконура.  Без сякой международности.
С какого СК? Он чей? Переоборудовать за чей счет?

Цитата
Bell написал:
С какого СК?
С 45-й площадки.
Цитата
Он чей? Переоборудовать за чей счет?
Разберутся.  

Страницы: Пред. 1 ... 1514 1515 1516 1517 1518 ... 1531 След.
Читают тему (гостей: 5)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги