SpaceX Falcon 9

Автор ATN, 08.09.2005 20:24:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ATN

:shock:
http://www.spacex.com/press18.php

$35mil за 9 тонн на ЛЕО. И обещают вариант на 25 тонн.


Cтарый

Цитировать$35mil за 9 тонн на ЛЕО. И обещают вариант на 25 тонн.
Хотите я вам за ту же сумму пообещаю 200 тонн? ;) Могу 1000. :)

X

Цитировать
Цитировать$35mil за 9 тонн на ЛЕО. И обещают вариант на 25 тонн.
Хотите я вам за ту же сумму пообещаю 200 тонн? ;) Могу 1000. :)

 Согласен со Старым. :)

 Пусть первый Фалькон полетит, а там поговорим. :)

Yegor

Цитата из пресс релиза:
"SpaceX has sold Falcon 9 to a US government customer"

Они уже деньги под Falcon 9 от государства получили!
25 тонн, наверно под CEV целятся?

А мне кажется что у них получиться: частный капитал, да и предприимчивый он мужик Mr. Musk.

avmich

Цитировать
Цитировать$35mil за 9 тонн на ЛЕО. И обещают вариант на 25 тонн.
Хотите я вам за ту же сумму пообещаю 200 тонн? ;) Могу 1000. :)

Давай, Старый :) . Посмотрим, у кого раньше полетит такая - у Элона или Старого.

Устроим сор-р-р-ревнование... а того, кто проиграет, будем бить по наглой рыжей морде.

STEP

Цитировать
Цитировать
Цитировать$35mil за 9 тонн на ЛЕО. И обещают вариант на 25 тонн.
Хотите я вам за ту же сумму пообещаю 200 тонн? ;) Могу 1000. :)

Давай, Старый :) . Посмотрим, у кого раньше полетит такая - у Элона или Старого.

Устроим сор-р-р-ревнование... а того, кто проиграет, будем бить по наглой рыжей морде.

Раньше всех полетит Технократ, если ему, конечно,  разрешат построить космодром на Ладоге и перенести подмосковные фирмы в Питер :D  :D  :D
Дурят нашего брата, дурят ...

Cтарый

ЦитироватьДавай, Старый :) . Посмотрим, у кого раньше полетит такая - у Элона или Старого.
Устроим сор-р-р-ревнование... а того, кто проиграет, будем бить по наглой рыжей морде.
О чём ты говоришь? Какой полёт???  :shock: Тут же речь о том кто сколько пообещает! :)

Cтарый

ЦитироватьОни уже деньги под Falcon 9 от государства получили!
25 тонн, наверно под CEV целятся?
25 тонн денег???? :shock:  :shock:  :shock:

ЦитироватьА мне кажется что у них получиться: частный капитал, да и предприимчивый он мужик Mr. Musk.
А Боинг с Локхидом уже не частные?  :shock:  :shock:  :shock:

Yegor

Цитировать
ЦитироватьОни уже деньги под Falcon 9 от государства получили!
25 тонн, наверно под CEV целятся?
25 тонн денег???? :shock:  :shock:  :shock:

ЦитироватьА мне кажется что у них получиться: частный капитал, да и предприимчивый он мужик Mr. Musk.
А Боинг с Локхидом уже не частные?  :shock:  :shock:  :shock:

25 тонн, я имел в виду это ПН  :) , подходит под запуск CEV.
Сколько денег государство дало не сказано. Конечно только часть (наверно 25 миллионов долларов под один запуск Фалкон 9), больше давать не имеет смысла, инача фирма разжиреет и станет неэффиктивной.

Да, Боинг с Локхидом тоже частные. Но это же бизнес! Вот был IBM и делал большие ЭВМ и жил припиваючи, но потом появился Apple со своими персональными компьютерами и все в мире компьютеров стало совсем по-другому. Большие и старые фирмы редко делают прорывы в новых товарах и в эффиктивности. Государство США это понимает и поэтому поддерживает молодую фирму SpaceX, которая, потенциально, может совершить прорыв. Гарантии никто не дает, сам Элон признает возможность неудачи говоря, что фирма выдержит три (или два) последовательных неудачных пуска. Я имел в виду то, что SpaceX это серьезная фирма, и разработки их выглядят серьезно. Поэтому есть большая вероятность того, что у них получится.

Bell


Ой, что-то мне это напоминает, причем что-то нехорошее...
Н-1, что ли?  :(
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Yegor

ЦитироватьОй, что-то мне это напоминает, причем что-то нехорошее...
Н-1, что ли?  :(

Неа, больше похожа на Сатурн IB:

avmich

ЦитироватьОй, что-то мне это напоминает, причем что-то нехорошее...
Н-1, что ли?  :(

Н-1 обзывать нехорошим?  :twisted:

ATN

Ценники на всю линейку выкатили:


Это что ж, в heavy варианте получается 27 движков? Надо им ссылку на Энергомаш подкинуть.  :)

avmich

Думаешь, у Энергомаша цена за тонну тяги меньше будет?.. Может быть, теоретически...

KBOB

А Falcon-36 это сразу на Луну полететь можно!
Как лекго стало новые ракеты конструировать! Берешь название пририсовываешь справа какую нибудь цифру и ракета готова!  :lol:
Россия больше чем Плутон.

ATN

ЦитироватьДумаешь, у Энергомаша цена за тонну тяги меньше будет?.. Может быть, теоретически...
Чисто эстетически приятнее видеть один движок чем матрицу 3 на 3.  :)

avmich

Когда один оказывается дороже, чем 9, у финансовых людей вкусы часто меняются.

avmich

ЦитироватьКак лекго стало новые ракеты конструировать! Берешь название пририсовываешь справа какую нибудь цифру и ракета готова!  :lol:

А ты что, только сейчас об этом узнал? :) Вот, хочешь, новую ракету королёвской линии сконструирую? Союз-8, во!

Мда...

pk13

ЦитироватьВот был IBM и делал большие ЭВМ и жил припиваючи, но потом появился Apple со своими персональными компьютерами и все в мире компьютеров стало совсем по-другому.
Не точная интерпретация истории, ну да бог с ним, и чего, прошло немного времени, IBM и сейчас живет припеваючи, а Apple в перманентной борьбе с банкротством.
ЦитироватьSpaceX, которая, потенциально, может совершить прорыв.
Куда прорыв-то? В "американских гос. ценах" по сравнению с EELV? Ну дак тут разве что ленивый прорыв не совершит, поменяйте любую EELV на Протон, вот вам и будет прорыв :). Может быть они задумали прорыв по количеству двигателей? Тада конечно, даешь 27 "Мерлинов" а потом 54 и т.п.! Ну а если они хотят прорваться с многоразовостью перых ступеней, то добро пожаловать в темы про Ангару и Хайнлайна, они тут явно не первые.

ATN

ЦитироватьКогда один оказывается дороже, чем 9, у финансовых людей вкусы часто меняются.
Во-первых, не факт, во-вторых, нужно ещё доказать, что с матрицей 3 на 3 можно надёжно летать.