Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 50 След.
RSS
"Циклон" переезжает в Канаду

Цитата
Leonar пишет:
Цитата
Искандер пишет:
Могу сказать однозначно только одно - воровства будет в разы меньше т.к. контролировать всё будут канадцы.
А четаки признаете воровство не канадцами?
А в канаде неконадцев тоже прилично...
Вообще-то воровство интернационально. Посему такие заносы непонятны.

Другое дело, что канадские бизнесмены еще опупею Либыдя не доели - но это их проблемы ИМХО
Инженеру не положено знать цифровые значения (с) Старый
Мои цели и мотивы - дать стране прекрасную перспективную ракету (с) Старый

Цитата
ZOOR пишет:
Вообще-то воровство интернационально. Посему такие заносы непонятны.
С этим согласен, но некоторые считают иначе, некоторых и...  

Цитата
Могу сказать однозначно только одно - воровства будет в разы меньше т.к. контролировать всё будут канадцы.
Даже интересно, что украинцы на этот раз придумают.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
"Let my people go!" ©L.Armstrong

Мастерство кидалова может расти. Проблема в том, что в этой сфере количество лохов объективно ограничено

Цитата
slava-p пишет:
Цитата
Искандер пишет:
При этом очень активно работают и на войну.
Война дело в денежном плане благодарное, но уж очень она у вас не в том месте и не в том направлении происходит. Тут удачи КБЮ не пожелаю.
У нас, дАрАгой, у НАС с вами...
Изменено: Искандер - 15.06.2019 00:13:44
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Цитата
Leonar пишет:
Цитата
Искандер пишет:
А четаки признаете воровство не канадцами?
А в канаде неконадцев тоже прилично...
Да я вообще не уверен, что Южное что-то там слямзило - с Бразилией там очень мутная история.
Скорее речь нужно вести не про воровство, а про эффективное использование средств и качество выполненных работ.
А воровство пожалуй не зависит от национальности, скорее от среды взростания личности и сообщества личностей, а это социология.

Цитата
ааа пишет:
Цитата
Даже интересно, что украинцы на этот раз придумают.
Придумывать то особо нет нужды.
1. Южному, кровь из носу, нужен кругленький такой, успешно реализованный проект.
2. Бабла достаточно, спонсоры есть.
3. Ни технических, не технологических проблем ПМСМ нет. Самая большая - ДУ первой ступени. Не думаю что качание и новая КС неразрешимая проблема. Авионика? :-) Неееет!...
4. Наземная инфраструктура? Ну, СК чуть сложнее СК Антареса. Носитель простой как угол дома. Канадцы участвуют активно.

Вполне реализуемо.
Будем посмотреть )))

Цитата
Искандер пишет:
Мне аж интересно: кто же эти лохи?
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Проблема чисто экономическая. Проект заведомо убыточный, шансов на окупаемость никаких. То есть спонсоры заведомо знают что не вернут назад свои деньги. И кто этот меценат?
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Искандер пишет:
Да я вообще не уверен, что Южное что-то там слямзило - с Бразилией там очень мутная история.
История там весьма прозрачная. Обе стороны не имели денег и рассчитывали что противоположная сторона им заплатит. Хохлы рассчитывали что бразильцы заплатят им за ракету, бразильцы рассчитывали что хохлы заплатят им за космодром. Когда выяснилось что ни тем ни другим платить нечем они расстались.

Цитата
Старый пишет:
Цитата
Искандер пишет:
Вот просто ткнул в Гугл...
A Canada-based company called Maritime Launch Services announced on March 14 that it had chosen a site on Canada’s eastern coast to launch Yuzhnoye’s Cyclone-4M rocket.
MLS is a joint venture of three different U.S. space companies that are cooperating to build the site, which comes with an estimated price tag of $110 million. Individual launches are projected to cost $45 million a pop, on average.
...
United Paradyne, a rocket fuel supplier for NASA, has announced that it will invest an undisclosed amount into the project.

Если не путаю, позже звучала цифра 200млн инвестиций, которые уже есть. Искать дальше влом.
Цитата
Старый пишет:
Проблема чисто экономическая. Проект заведомо убыточный, шансов на окупаемость никаких. То есть спонсоры заведомо знают что не вернут назад свои деньги. И кто этот меценат?
Старый, мы раскладов не знаем. Возможно это чисто политический проект. Но был информационный шум, что это как раз то что нужно для Канады - независимый доступ в космос, на полярные орбиты, МКС и тыр.пыр.

Кроме того, для того чтобы утверждать о заведомой убыточности нужно знать планируемую себестоимость пуска. А этого мы не знаем и нам этого ни кто не скажет. ;-)
Цитата
Старый пишет:
Цитата
Искандер пишет:
История там весьма прозрачная. Обе стороны не имели денег и рассчитывали что противоположная сторона им заплатит. Хохлы рассчитывали что бразильцы заплатят им за ракету, бразильцы рассчитывали что хохлы заплатят им за космодром. Когда выяснилось что ни тем ни другим платить нечем они расстались.
Понятно. Очень даже правдоподобно. Южному платить особо нечем, а правительство сейчас может заплатить только за войну и то по факту наличия фактически предсерийных образцов.

Цитата
Искандер пишет:
Возможно это чисто политический проект. Но был информационный шум, что это как раз то что нужно для Канады - независимый доступ в космос, на полярные орбиты, МКС и тыр.пыр.
Информационный шум - это именно что шум. Наверняка устроенный интересантами. У Канадского космического агентства нет ПН под такую ракету.

Вообще, с начала до конца бредовый проект. Легкая ракета на гептиле в 2к19, когда рынок и так переполнен, да еще с северным космодромом.

Кстати, на что нужны эти 200 млн? У Rocket Lab меньше денег было, а они разрабатывали с нуля. И, кстати, я сильно сомневаюсь, что там есть реальные 200 млн, а не разговоры о намерениях.
Изменено: testest - 15.06.2019 09:10:24

Цитата
Искандер пишет:
Цитата
Старый пишет:
Цитата
Искандер пишет:
Вот просто ткнул в Гугл...
Я имел в виду не названия а что реально представляют из себя эти "спонсоры". Каковы их прежние достижения, годовой доход и прибыль, каково количество работников, как выглядят офисы...
Интересно посмотреть вживую как выглядят толи лохи толи лохотронщики.  

Цитата
Искандер пишет: Но был информационный шум, что это как раз то что нужно для Канады - независимый доступ в космос, на полярные орбиты, МКС и тыр.пыр.
Сама Канада то об этом знает? Что ей, оказывается, нужен независимый доступ в космос...
А на МКС с помощью Циклона-4 это как?  :o

Цитата
Старый пишет:
А на МКС с помощью Циклона-4 это как?  :o  
В скафандре, вестимо

Цитата
Хазел-Хилл
провинция Новая Шотландия, Канада
45.328294, -61.031082

Цитата
Искандер пишет:

Кроме того, для того чтобы утверждать о заведомой убыточности нужно знать планируемую себестоимость пуска. А этого мы не знаем и нам этого ни кто не скажет. ;-)
Надо ещё знать спрос - сколько пусков в год можно продать. А что у нас сейчас с КА массой в районе 3 т на ССО?
Lingua latina non penis canina

Цитата
Искандер пишет:
это как раз то что нужно для Канады - независимый доступ в космоc
Тогда при чем здесь украинская ракета? Это прямо противоположно "независимому доступу".

Цитата
Дмитрий В. пишет:
Цитата
Искандер пишет:

Надо ещё знать спрос - сколько пусков в год можно продать. А что у нас сейчас с КА массой в районе 3 т на ССО?

Лицензировать у ВНИИЭМ бочку Метеора можно :)

Цитата
Искандер пишет:
это как раз то что нужно для Канады - независимый доступ в космос
Независимый от кого?
Цитата
Искандер пишет:
на полярные орбиты, МКС и тыр.пыр.
И действительно, третье вполне может и быть
Изменено: Плейшнер - 15.06.2019 20:48:07
Уверенность любителей - предмет зависти для профессионалов

У-ууу, сколько скептиков. Я и сам скептик.
Поэтому - 'будем посмотреть'.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 1) Harder
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги