Страницы: Пред. 1 ... 831 832 833 834 835 ... 998 След.
RSS
И опять про Ангару (вторая часть)

Цитата
Denis Voronin пишет:
Старый, проблема не в том что она получилась нелепой, а в том что она НЕ ПОЛУЧИЛАСЬ!
Она получилась. Летало же чтото 4 года назад. Вот только она получилась нелепой, эта нелепица и летала.

Цитата

Хотели заменить Протон, но ниасилили. Т.е. реально тупо не смогли выжать требуемую грузоподъёмность. И это за четверть века проектирования.
Заменить и даже превзойти Протон (выжать требуемые в ТЗ 4 тонны) хотели путём надставления пачки сосисок двумя водородными ступенями. О чём открыто заявляли. В чём и состоит очередная нелепость.

Цитата

Только почему-то ЦИХ постоянно в долгах и гос-во вынуждено было выделять баблос чтобы оно не издохло. Т.е. оно за свой, а по факту деньги всё равно из наших карманов.
Долги ЦиХа образованы искусственно за счёт исков того же Роскосмса. Ангара в эти долги внесла очень мало.
Куда больше денег промотано на разные аферы с вложениями в Иридиум, созданием и катанием по Парижам разного рода Байкалов, Мониторов, Диалогов, Хруничевтелекомов и т.п. аферами. Да хотя бы в создание института инерцоидостроения где директором Меньшиков.  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред. (с) Старый Ламер

И как всегда у нас всё наоборот. Прославленный серийный Завод имени Хруничева хотят уничтожить, а толпу проходимцев родивших все перечисленные аферы сохранить и обозвать "центром компетенции".
Изменено: Старый - 06.08.2018 02:57:30
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред. (с) Старый Ламер

Цитата
Denis Voronin пишет:
Собственно второе твоё предложение содержит ошибку - они не собираются ничего запускать, только осваивать бюджет. Сейчас долгоиграющие проекты начинают с расчётом что шах. Развёртывание такой группировки это даже если нормально делать задача не на пару лет, а как делают у нас сроки спокойно уползут вправо составив 10-15.
Проект НЕ долгоиграющий. Вот как это выглядело в мае после полугодовой проработки (http://www.ntv.ru/novosti/2021103/):

Цитата
Как сообщает пресс-служба «Российских космических систем», ЭФИР позволит обеспечить подвижную голосовую связь, работающие в реальном времени каналы связи для сети Интернет и «интернета вещей», в том числе для наблюдения за транспортом и беспилотными аппаратами.

Развернуть новую спутниковую систему глобальной связи, состоящую из 288 спутников с орбитой высотой 870 километров, планируется к 2025 году.

Пресс-служба холдинга «Российские космические системы»: «К этому времени она обеспечит полное покрытие земной поверхности и станет „космической шиной данных“ для предоставления услуг спутниковой персональной (телефонной) связи, Интернет, получения данных от датчиков и систем „интернета вещей“, беспилотных средств, резервирования магистральных каналов».
Как видите, никто и не думал просить на это дело 15 лет. В июне к сроку добавили 3 года и анонсировали начало развертывания в 22 году. Это значит, что начало процесса проконтролируют до выборов президента 24 года.

Цитата
Новый пишет:
Цитата
Raul пишет:
Неужели Вы допускаете, что перед анонсом на 22-28 годы не достали калькулятор и не посчитали реалистичность графика запусков спутников?
Я не просто это "допускаю", я уверен в том, что никто ничего не считал.
Истеблишмент страны и отрасли давно действует по принципу "п#$деть - не мешки ворочать".
С учетом того, что вообще изначально Сфера возникла из оговорки ВВП, какие могут быть под ней расчеты...
В "оговорке" было не только название нового оператора, но конкретные параметры, сроки и функции группировки. А подготовка анонса Сферы на прямой линии ВВП шла минимум полгода. По-вашему, все это готовили исключительно в порядке болтовни, не доставая даже калькуляторы...

Хорошо, посмотрим на это дело в 22 году, когда настанет время подвести промежуточные итоги.
Изменено: Raul - 06.08.2018 10:19:52
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Цитата
Старый пишет:
Цитата
Denis Voronin пишет:
Насколько я помню buran.ru является авторитетным источником. Что-то изменилось?
По вопросам не относящимся к реально летавшей технике буран.ру не является авторитетным источником.
Ну ок:(

Я там как-то только про Энергию и Буран читал, всё совпадало с остальными, плюс периодически на ссылки натыкался... ну и поэтому считал что... а оно вона чо...

Посыпаю голову пеплом, ошибался, больше не буду без перекрёстных проверок на них ссылаться.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Цитата
Raul пишет:
Проект НЕ долгоиграющий.
Так не бывает. Развернуть группировку из сотен аппаратов не выйдет быстро, это не получится даже у Маска с анлимным финансированием. Т.е. это в любом случае годы, если у тебя есть много денег и компетентные исполнители. В случае с РФ нет ни того ни другого.

Но самое важное - нет потребности.

Цитата
Старый пишет:
Долги ЦиХа образованы искусственно за счёт исков того же Роскосмса. Ангара в эти долги внесла очень мало.
Куда больше денег промотано на разные аферы с вложениями в Иридиум, созданием и катанием по Парижам разного рода Байкалов, Мониторов, Диалогов, Хруничевтелекомов и т.п. аферами. Да хотя бы в создание института инерцоидостроения где директором Меньшиков.
Считать надо. Очевидно что там в особо крупных группой по предварительному сговору, но нужна конкретика.

Цитата
Дмитрий В. пишет:
Этого достаточно?

И 50 Зенитов и Янтарей? Хотя, там еще Арсенал. 10 лет на Сферу в этой логике.

Наш максимум, это система типа Иридиума (сопоставимая с ГЛОНАССом по численности), и то с напряжением нескольких предприятий.  
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.

Цитата
Denis Voronin пишет:
Считать надо. Очевидно что там в особо крупных группой по предварительному сговору, но нужна конкретика.
Хищение припаять не получится. Только растрату. Максимум - халатность.
Халатность я так понимаю теперь так называется статья "Ненадлежащее выполнение должностных обязанностей приведшее к тяжёлым последствиям".  

Цитата
ZOOR пишет:
Цитата
Denis Voronin пишет:
Цитата
ZOOR пишет:
Вы привели цитату (причем авторство там сложно понять) - к Вам и вопрос
Насколько я помню buran.ru является авторитетным источником. Что-то изменилось?
А Вам самому ухо не режет?

Конкурс, где появилась Ангара предполагал запуск ракеты с территории России https://3dnews.ru/919878
Цитата
Для решения проблемы гарантированного независимого доступа в космос постановлением Правительства РФ от 15 сентября 1992 года было утверждено техническое задание на новый ракетный комплекс тяжёлого класса, способный экономически эффективно и надёжно запускать полезные нагрузки на все возможные орбиты из Плесецка. Вскоре к последнему прибавился ещё и новый космодром Свободный, который предполагалось создать на базе позиционного района дальневосточной дивизии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) с центром в посёлке Углегорск Амурской области.

Энергия-М по словам ее ГК с того же сайта предназначалась http://www.buran.ru/htm/11.htm (один из дефисов, остальные сами оцените)
Цитата
- обеспечить использование и сохранение в работоспособном состоянии производственно-технологического и наземного комплексов ракеты-носителя "Энергия" и системы "Энергия"-"Буран" и поддержание высокой надежности этих систем в условиях ограниченного количества их пусков.

В конкурсе, где появилась Ангара было от Энергии https://3dnews.ru/919878

Что-то я там нифига от Э-М не наблюдаю. В частности, водород.

И как могла в одном конкурсе ракета в 2 раза большей грузоподъемностью , чем Протон , и запускаемая с территории иностранного государства , конкурировать с проектом, заменяющим Протон с территории России?
Забавно, но если эти три варианта сравнивать по формальному соответствию принципам, разработанным по итогам 70-х, то только ушастая им соответствует. Одна ступень - один двигатель. Две ступени, плюс в разгонный блок.

Цитата
Schwalbe пишет:
Наш максимум, это система типа Иридиума (сопоставимая с ГЛОНАССом по численности), и то с напряжением нескольких предприятий.
Там ещё требуется отвезти спутники в США чтобы установить на них оборудование которое секретно даже для европейцев.

Цитата
Schwalbe пишет:
Забавно, но если эти три варианта сравнивать по формальному соответствию принципам, разработанным по итогам 70-х, то только ушастая им соответствует. Одна ступень - один двигатель. Две ступени, плюс в разгонный блок.
Также забавно что Модульная по всем принципам обратна по отношению к Ушастой и к требованиям Конкурса.

Цитата
Старый пишет:
Хищение припаять не получится. Только растрату. Максимум - халатность.
Ну-ну, достаточно копнуть количество дворцов, яхт и люксовых иномарок.

Цитата
Denis Voronin пишет:
А они есть? У кого?

Цитата
Старый пишет:
Цитата
Schwalbe пишет:
Также забавно что Модульная по всем принципам обратна по отношению к Ушастой и к требованиям Конкурса.
Понадобилось время, чтобы аыхолостить ЦНИИмаш и остатки МОМа. Проект критиковать уже было некому, тем более он вообще рисовался на деньги холдинга.

Раньше такое бы не прокатило.

Цитата
Schwalbe пишет:
Понадобилось время, чтобы выхолостить ЦНИИмаш и остатки МОМа. Проект критиковать уже было некому, тем более он вообще рисовался на деньги холдинга.
А также пришлось пообещать Меньшикову из ЦНИИМАШа тёпленькую должность директора в специально созданном для него НИИ. Где он сможет спокойно изобретать инерцоиды.
И готово решение обратное предыдущему.

Но я думаю все руководящие инстанции проштамповали эту аферу из соображений "За свои деньги пусть делают что хотят, вдруг чего и получится. А то может вобще ничего не получим".
Никто же не знал что эта хруничевская афера окажется раздута до размеров главного космического проекта страны. :(  

Цитата
Старый пишет:
Никто же не знал что эта хруничевская афера окажется раздута до размеров главного космического проекта страны.
Так других-то почти и не было... А какие были - были бодро отогнаны от кормушки...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Цитата
Alex_II пишет:
Так других-то почти и не было... А какие были - были бодро отогнаны от кормушки...
Сами отошли. Никто из потенциальных конкурентов даже не подумал пикнуть, мол хруники отказываются от конкурсного проекта,проводите новый конкурс!

Цитата
Старый пишет:
Цитата
Alex_II пишет:
Сами отошли. Никто из потенциальных конкурентов даже не подумал пикнуть, мол хруники отказываются от конкурсного проекта,проводите новый конкурс!
Энергия тогда ориентировалась на "свой" Зенит, а деньги им были уже обещаны под новый корабль. И это был типа национальный проект под второй срок.

Цитата
Старый пишет:
Цитата
Denis Voronin пишет:
А они есть? У кого?
Да почему-то все руководители госкантор живут заметно лучше чем позволяют их официальные доходы.

Цитата
Старый пишет:
Возможно потому что никто не верил что они смогут что-то родить...

Цитата
Denis Voronin пишет:
Цитата
Старый пишет:
Цитата
Denis Voronin пишет:
А они есть? У кого?
Да почему-то все руководители госкантор живут заметно лучше чем позволяют их официальные доходы.
Кто именно и что у него есть? У кого из руководителей ракетно-космических предприятий есть дворец, яхта, люксовая иномарка?  
Изменено: Старый - 07.08.2018 13:51:56

Страницы: Пред. 1 ... 831 832 833 834 835 ... 998 След.
Читают тему (гостей: 2)
Журнал Новости Форум Фото Статьи