Страницы: Пред. 1 ... 1063 1064 1065 1066 1067 ... 1095 След.
RSS
И опять про Ангару (вторая часть)

Цитата
Bell написал:
а зачем простая и слабая с Плесецка, если будет М с Восточного?
не, ну это я так, риторически
Что за вопросы?  :evil:  Потому что две ракеты и два космодрома вдвое дороже чем один!
По моему ответ достаточно очевиден!  :evil:

;) :)
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Старый написал:
Цитата
Дмитрий В. написал:
3) А5П - "пилотируемый" вариант А5М для пусков с Восточного
Правильно говорить "Несуществующий вариант несуществующей ракеты для запусков несуществующего корабля".  
С несуществующего старта.
Пока это обыкновенная брехня.
В России много денег, но еще больше лжецов и казнокрадов.

Цитата
sychbird написал:
http://www.khrunichev.ru/img/site/angara_090714.jpg

Красивый старт

Насчет многократного запуска
Цитата
В рамках проекта была проведена серия успешных огневых испытаний на двигателе РД-107/108 (используются на ракете-носителе «Союз»).  Все работы велись с непосредственным участием ГНЦ ФГУП «Центра Келдыша». В настоящее время предполагается продолжить испытания системы для оценки возможности применения на современных мощных двигателях типа РД-191. Если лазерное зажигание и здесь подтвердит свою эффективность и надежность, то планируется ее внедрение на всю линейку двигателей.

Есть минометный старт, а почему не попробовать минометную посадку?
небольшим одним импульсом. (в 9 раз короче чем на F-9)
В качестве ног использовать водоемы (~ 40м глубина).
С подводных лодок стартуют же ракеты? ;)
И ограничения по ветру уже не будет. всепогодный..
Зависание/отключение двигателя на высоте около 1 метра...

Цитата
Alex-DX написал:
Цитата
sychbird написал:
http://www.khrunichev.ru/img/site/angara_090714.jpg
 Красивый старт
Если это красивый то какой тогда уродливый?  :oops:  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Alex-DX написал:
Насчет многократного запуска

Да основная проблема не в зажигании. Проблема обеспечить сплошность КРТ при запуске.
Инженеру не положено знать цифровые значения (с) Старый
Мои цели и мотивы - дать стране прекрасную перспективную ракету (с) Старый

Цитата
Bell написал:
Цитата
sychbird написал:
Никто не сможет содержать две технологии параллельно. Ты не понимаешь структуры затрат в космической отрасли.  
Это щас было про гептиловый Протон и керосиновый Союз 60 лет подряд или про что-то другое?
Детскосадовский аргумент. ;)

Не возможно в рамках одной производственно-экономической структуры. Банкротство гарантировано.
Естественно это не касается гигантских холдингов, выпускающих многопрофильную высоко-серийную продукцию
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). ©  :)

Цитата
sychbird написал:
Не возможно в рамках одной производственно-экономической структуры.
Хорошо хоть не общественно-экономической... :)

Цитата
sychbird написал:
Не возможно в рамках одной производственно-экономической структуры. Банкротство гарантировано.
Естественно это не касается гигантских холдингов, выпускающих многопрофильную высоко-серийную продукцию
Вобщем для спасения нашей многострадальной Родины надо опять отделить Полёт от ЦиХа. Тогда всё будет в порядке, никто не обанкротится. :)  

Цитата
ZOOR написал:
Да основная проблема не в зажигании. Проблема обеспечить сплошность КРТ при запуске.
Не знаю решает эту проблему или нет, но все же
https://findpatent.ru/patent/261/2614271.html

Цитата
sychbird написал:
Естественно это не касается гигантских холдингов,
Вобщем можно где угодно кому угодно и что угодно. Нельзя только продолжать производство Протонов. Маразм Вовки Сычёва запрещает.
Так бы сразу и сказал. Зачем столько словесного поноса?  

Цитата
Старый написал:
А здесь ты не будешь заливать интересную тему своим словесным поносом. Договорились?  
Договориться можно на одной основе: ты прикручиваешь свой фонтан "глубокой неудовлетворенности" и я перестаю комментировать твои газовые атаки по головастикам.  ;)

Я тут надыбал в Инете хорошую карикатуру на тему пука в лужу. Буду просто монтировать под твои посты без комментариев.

Или возможен другой вариант. Договариваемся с админами, что каждому из нас квота: три поста в день.
Флудогон кончается сам собой :)  
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). ©  :)

Цитата
sychbird написал:
Цитата
Старый написал:
А здесь ты не будешь заливать интересную тему своим словесным поносом. Договорились?  
Договориться можно на одной основе: ты прикручиваешь свой фонтан "глубокой неудовлетворенности" и я перестаю комментировать твои газовые атаки по головастикам.
Нет, конечно. Это тема про Ангару и я здесь буду комментировать Ангару.
Если ты хочешь комментировать не Ангару а меня, любимого то заведи соответствующую тему.

Цитата
Старый написал:
Цитата
sychbird написал:

Цитата
Старый  написал:
 Договориться можно на одной основе: ты прикручиваешь свой фонтан "глубокой неудовлетворенности" и я перестаю комментировать твои газовые атаки по головастикам.
Нет, конечно. Это тема про Ангару и я здесь буду комментировать Ангару.
Если ты хочешь комментировать не Ангару а меня, любимого то заведи соответствующую тему.

Не льсти себе. Ты мне не интересен. ;)

Я комментирую не тебя, а твои "Незнайкины" закидоны  по разным вопросам ракетно-космических технологий и организационных моментов по этим темам, которые ты в агрессивной форме пытаешься впарить читателям форума.  

Цитата
sychbird написал:
Не льсти себе. Ты мне не интересен.  
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Цитата
Bell написал:
Цитата
sychbird написал:

Еще один приверженец того же типа ценностей: апологеты это наше все.!  
Кого интересует, за что они там бьются?
Изменено: sychbird - 22.01.2020 20:07:08

Цитата
sychbird написал:.
Еще один приверженец того же типа ценностей: апологеты это наше все.!  А саму истину можно и на обочину сдвинуть
Это да - апологетика Ангары это ваше всё.  

Цитата
sychbird написал:
Цитата
Старый написал:

Цитата
sychbird  написал:  я перестаю комментировать твои газовые атаки по головастикам.

) :) :)  

Только мои атаки. Потому что я тебе особенно неинтересен! :)  

Все помнят, что Сократ выпил цикуту. Кто помнит за что он ее выпил :!:
:idea:  

Цитата
sychbird написал:
Все помнят, что Сократ выпил цикуту. Кто помнит за что он ее выпил  

Неужели за то что служил учебно-наглядным пособием?  :o  
Страницы: Пред. 1 ... 1063 1064 1065 1066 1067 ... 1095 След.
Читают тему (гостей: 3)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги