Страницы: Пред. 1 ... 1062 1063 1064 1065 1066 ... 1095 След.
RSS
И опять про Ангару (вторая часть)

Цитата
Alex-DX написал:
Цитата
Bell написал:

Цитата
Rudel  написал:
Для Ангары планируют возвращать всю связку из пяти УРМов в сборе.
бггг    
Он у Маска скоро новая итерация и прямая дорога сажать яблони на Марсе.
А мы все бггг
Понимаю, понимаю. Отрасль специфическая, не все шутки доходят...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Цитата
Bell написал:
Цитата
sychbird написал:
Яркий пример на глазах - траблы МО по расконсервации и ведению в строй инфраструктуры под Ангару в Плесецке.
Я конечно понимаю, что у вас очень жжет в некоторых местах - так хочется под..бнуть Старого, но получилась как обычно глупость.
В Плесецке никогда не было никакой инфраструктуры под Ангару, а особенно - законсервированной.
Там был НЕДОСТРОЕННЫЙ СК Зенита, в официальной степени готовности 80%. На сколько на самом деле - совершенно хз.
Который и для Зенита был недостаточен, а уж под Ангару так вообще слабо подходил.
Хорошо бы думать и пытаться понять о чем речь идет, прежде чем бомбить газом головастиков. Дурной пример заразителен.    :)

Примеры отсутствующей инфраструктуры Ангары в Плесецке. Фото 2014 года
http://avia.pro/sites/default/files/u870/1533361400_14423847203910.jpg

http://avia.pro/sites/default/files/u870/angara_150715_02.jpg
http://www.khrunichev.ru/img/site/angara_090714.jpg
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). ©  :)

Цитата
Старый написал:
Если он покусится на российскую военную базу то будет крымский вариант
Осмелюсь напомнить, что сия военная база де-факто и де-юре аннулирована за ненадобностью году где-то в 2008.

Цитата
sychbird написал:
Цитата
Старый написал:

Цитата
Alex_II  написал:
 Военным будет некуда деваться, если кончатся Протоны...
 Закажут ещё. В худшем случае поднимут вопрос кто дал задание прекратить выпуск.
Вот здесь и кроется основа Старческой Незнайкости.  
Ни одного ТЭО по космической тематике никогда в глаза не видел и даже приблизительно не знаком с цифрами затрат на консервацию и сохранение незагруженного технологического оборудования. А расконсервация и введение опять в строй дороже создания нового.      
При таком дилетантизме  можно  надувать щеки и болтать о чем угодно.
А  дермо фонтанами  можно под  "вопли Водоплясова" лить на ЦИХ из-за неготовности Ангары.  
Что это было?  :o  Это ты Ангару обсуждал?  :o
Я тебе могу сказать, тёзка, что когда не знаешь что ответить то надо молчать а не ударяться в тупизм и хамство. Ато забанят за хамство, а виноват пять буду я. :(
Цитата
Яркий пример на глазах - траблы МО по расконсервации и ведению в строй инфраструктуры под Ангару в Плесецке.
Тёзка, ты перепутал. Мой текст на который ты отвечал был про Протон. Не про Ангару а про Протон. У Ангары миллион проблем, она вся состоит из проблем, но при чём тут Протон?

Аааа! Тебе померещилась какаято консервация/расконсервация пусковой инфраструктуры Протонов? Успокойся. это маразм. Пойди поспи, завтра отпустит. Или не отпустит. Завтра посмотрим.
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Старый написал:
Что это было?    Это ты Ангару обсуждал?  
Я обсуждал твой ляп про "закажут еще"
Никто не сможет содержать две технологии параллельно. Ты не понимаешь структуры затрат в космической отрасли.  
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). ©  :)

Цитата
sychbird написал:
Никто не сможет содержать две технологии параллельно. Ты не понимаешь структуры затрат в космической отрасли.  
Это щас было про гептиловый Протон и керосиновый Союз 60 лет подряд или про что-то другое?

Цитата
sychbird написал:
Цитата
Старый написал:
Что это было?    Это ты Ангару обсуждал?  
Я обсуждал твой ляп про "закажут еще"
Весь мир когда заканчиваются заказанные ракеты заказывает ещё. Ты просто об этом ничего не слышал потому что ни ухом ни рылом. Если тебе эта общемировая практика кажется "ляпом" то это просто маразм. Это бывает в твоём возрасте.
Но мне кажется что тебе просто очень хотелось "найти" у меня какойто "ляп",а придумать чтото вразумительное ума не хватило. Поэтому заказ очередной партии ракет ты решил объявить "ляпом".
Цитата
Никто не сможет содержать две технологии параллельно.
На ЗиХе имеется одна технология - производства Протона. "Вторая технология" это маразм.
Цитата
Ты не понимаешь структуры затрат в космической отрасли.
Давай ты заведёшь отдельную тему, назовёшь её "Я умнее Старого!" и там будешь рассказывать сам себе что я не знаю и не понимаю. В свободную минуту я буду туда заходить и возить тебя мордой по батарее.
А здесь ты не будешь заливать интересную тему своим словесным поносом. Договорились?  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Bell написал:
Это щас было про гептиловый Протон и керосиновый Союз 60 лет подряд или про что-то другое?
Это был просто приступ маразма на тему "Я! Я! Я! Я умнее Старого!"  

Цитата
Старый написал: Это был просто приступ маразма на тему "Я! Я! Я! Я умнее Старого!"  

Все знают, что умнее Старого только ВалериЖ :D

Цитата
sychbird написал:
Цитата
Bell написал:

Цитата
sychbird  написал:
 Я конечно понимаю, что у вас очень жжет в некоторых местах - так хочется под..бнуть Старого, но получилась как обычно глупость.
В Плесецке никогда не было никакой инфраструктуры под Ангару, а особенно - законсервированной.
Там был НЕДОСТРОЕННЫЙ СК Зенита, в официальной степени готовности 80%. На сколько на самом деле - совершенно хз.
Который и для Зенита был недостаточен, а уж под Ангару так вообще слабо подходил.
Хорошо бы думать и пытаться понять о чем речь идет, прежде чем бомбить газом головастиков. Дурной пример заразителен.    

Примеры отсутствующей инфраструктуры Ангары в Плесецке. Фото 2014 года
http://avia.pro/sites/default/files/u870/1533361400_14423847203910.jpg

http://avia.pro/sites/default/files/u870/angara_150715_02.jpg
http://www.khrunichev.ru/img/site/angara_090714.jpg
С Ангарой всё так медленно происходит, что вы запутались. 2014 - это уже конец того этапа, который вы называете "расконсервацией".
The trajectory is temporarily deviated. Skybot not to blame.

Было у меня видЕние, что остался один "Союз".
А "Экспрессы", чтобы, например, чукчи могли слышать речь белого вождя в деменции, запускаются на Флаконе   :D
Изменено: Чебурашка - 22.01.2020 09:29:34

Я немного запутался с вариантами Ангары.
1) А5 - в серийном производстве в Омске и Москве на текущих мощностях, запуск с полезной нагрузкой в 2020
2) А5П - пилотируемая версия на базе А5 (М?), запуск в 2025(?) на базе нового производства которое откроется в 2023(?) Непонятно что за корабль планируется - Орел и/или Союз/Прогресс?
3) А5М - версия для военных с изначально запланированной грузоподъемностью из Плесецка - 2025 (https://ria.ru/20191023/1560092238.html)
4) А5В - версия с водородной третьей ступенью на базе А5М - Восточный, 2028

Прошу прощения, информации много, сложно отфильтровать

Цитата
Алексей написал:
...

Планы меняются каждые полгода и не финансируются.
А информация - это белый шум, замутняющий восприятие.
Пока никто не сказал твердо хотя-бы про 2Л, а дальше вообще туман.
Инженеру не положено знать цифровые значения (с) Старый
Мои цели и мотивы - дать стране прекрасную перспективную ракету (с) Старый

Цитата
Алексей написал:
1) А5 - в серийном производстве в Омске и Москве на текущих мощностях, запуск с полезной нагрузкой в 2020
2) А5П - пилотируемая версия на базе А5 (М?), запуск в 2025(?) на базе нового производства которое откроется в 2023(?) Непонятно что за корабль планируется - Орел и/или Союз/Прогресс?
3) А5М - версия для военных с изначально запланированной грузоподъемностью из Плесецка - 2025 ( https://ria.ru/20191023/1560092238.html )
4) А5В - версия с водородной третьей ступенью на базе А5М - Восточный, 2028

1) А5 - исходный вариант - для пусков из Плесецка
2)А5М - модернизированный вариант для пусков с Восточного
3) А5П - "пилотируемый" вариант А5М для пусков с Восточного
4)А5В - пакет А5М, оснащённый 3-й водородной ступенью - с Восточного
Lingua latina non penis canina

Цитата
ZOOR написал:
Пока никто не сказал твердо хотя-бы про 2Л, а дальше вообще туман.
А чего с ней непонятного?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Цитата
Not написал:
Цитата
Старый написал: Это был просто приступ маразма на тему "Я! Я! Я! Я умнее Старого!"  
Все знают, что умнее Старого только ВалериЖ
Ой! Что с тобой? Ты начал высказываться по темам не связанным с Маском?  :o  

Цитата
Чебурашка написал:
Было у меня видЕние, что остался один "Союз".
Надо уточнять - Союз-5 или Союз-2. :)
Вспоминается как четверть века назад хруники мечтали чтобы осталась одна Ангара.  

Цитата
Дмитрий В. написал:
1) А5 - исходный вариант - для пусков из Плесецка
2)А5М - модернизированный вариант для пусков с Восточного
а зачем простая и слабая с Плесецка, если будет М с Восточного?
не, ну это я так, риторически :)

Цитата
Алексей написал:
Не бери в голову. Это не информация, это базар. Причём его не фильтруют даже сами его авторы. :(  

Цитата
Дмитрий В. написал:
3) А5П - "пилотируемый" вариант А5М для пусков с Восточного
Правильно говорить "Несуществующий вариант несуществующей ракеты для запусков несуществующего корабля".  
Страницы: Пред. 1 ... 1062 1063 1064 1065 1066 ... 1095 След.
Читают тему (гостей: 2)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги