Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Опрос: состоится или нет в декабре 2015 года первый пуск с космодрома Восточный, Тема-ромашка

Цитата
LRV_75 пишет:
И в чем на данный момент разные масштабы строек?
Тут кроме космодрома нужно еще целый город построить и всю инфраструктуру, масштабы действительно разные, да и климат на экваторе лучше, строить проще.

Думаю, запустить попробуют, но неудачно.
Что-нибудь где-нибудь пойдет не так.
Хорошо, если стартовый стол уцелеет.

Построить городок - это стройка века? Что имеется ввиду под инфраструктурой? СК и ТК под Союз-2, ЖД пути, бытовки (ok, гостиницы),  еще что? Климат в Куру другой, но не лучше. Там были особенные требования к влажности и под это аппаратуру адаптировали.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Цитата
Штуцер пишет:
Цитата
LRV_75 пишет:
И в чем на данный момент разные масштабы строек?
Да единственно, в условиях Восточного требуются более капитальные сооружения и более мощные котельные.
Не стоит забывать, что в Куру порт имеется и перевозки обеспечены на момент начала стройки. И жилая инфраструктура и системы измерений.

Но в целом согласен - для нормального строительного бизнеса - фигня делов.  
Изменено: sychbird - 19.04.2015 17:35:35
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). ©  :)

Я бы добавил пятый вариант ответа: 5) Это не имеет значения.

А из заданных вариантов ответа выбираю - Да.

Важно то, что на ситуацию обратили пристальное внимание, что волей-неволей побуждает/заставляет участников процесса к формированию его нормальной, а при определенном везении, так даже и высокоэффективной организации.
Но целесообразно побеспокоиться о том, чтобы после контрольного мероприятия народ не впал в очередной раз в бессознательное состояние.
Поэтому  давление на участников желательно постоянно усиливать путем установки дополнительных контрольных флагов. Например, Правительство должно обязать Роскосмос  не позднее 1 сентября представить программу пусков на 2016 год в объёме не менее одной работы в квартал и по не менее чем трём типам КА и двум РБ. А до конца года - программу на 2017-й.

.
Классная у вас трава, ребята.

нет

Да, пуск будет.
Не так много надо под Союз, можно пускать с полупостроеного космодрома каковым он будет является к концу года.

Цитата
supermen пишет:
Ручное управление Гаранта творит чудеса, а у него дел хватает.
Творит оно в основном бардак. Как и ручное управление негарантов.
Старт - не состоится по неготовности пусковой. 80%
Состоится - на времянках вместо штатного оборудования. Результаты непредсказуемы - от нормальной работы до взрыва на старте. 20%
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Цитата
LRV_75 пишет:
Построить городок - это стройка века? Что имеется ввиду под инфраструктурой? СК и ТК под Союз-2, ЖД пути, бытовки (ok, гостиницы), еще что? Климат в Куру другой, но не лучше. Там были особенные требования к влажности и под это аппаратуру адаптировали.
А вы в курсе какова сумма осваиваемых средств? Один авиапорт с полосой чего стоит.
Изменено: Виктор Зотов - 19.04.2015 18:48:22

Цитата
Alex_II пишет:
Цитата
supermen пишет:
Ручное управление Гаранта творит чудеса, а у него дел хватает.
Состоится - на времянках вместо штатного оборудования. Результаты непредсказуемы - от нормальной работы до взрыва на старте. 20%
Алекс, простите, напомните, пжста, ваш личный опыт в деле эксплуатации и применения стартовых комплексов КРН? Ну, чтобы хоть как-то попробовать понять те принципы, на основании которых вы делаете оценки вероятности того или иного события. :)
Классная у вас трава, ребята.

Варианты ответов:
1. Да
2. Нет
3. Не знаю
4. Мне всё равно
Изменено: anik - 20.04.2015 11:58:04

На всякий случай, я не засчитываю следующие варианты ответов:

Цитата
mihalchuk пишет:
А зуб кто-нибудь готов дать?
Цитата
Seerndv пишет:
С "Ангарой"?
Не состоится и в 2020 году.
Цитата
Regular пишет:
Думаю, будет так: скажут, что старт полностью готов, но по причине нелетной погоды, неисправности ракеты, КА, магнитных бурь, вспышек на солнце, землетрясения, или визита инопланетян, пуск будет перенесен на более поздний срок.
Цитата
Regular пишет:
Тут все просто, пуск будет в конце декабря, если его перенести на неделю, это будет уже новый год, празднуют у нас недели 3, не меньше, т.е. следующая возможная дата - начало февраля.
Цитата
HappyFag пишет:
Думаю, запустить попробуют, но неудачно.
Что-нибудь где-нибудь пойдет не так.
Хорошо, если стартовый стол уцелеет.
Цитата
Alex_II пишет:
Если указанные выше пользователи желают, чтобы их голоса были учтены в результатах опроса, то просьба проголосовать в точном соответствии с вариантами представленных ответов.

И еще большая просьба - проголосовали и (если надо) аргументировали свой выбор - и перебирайтесь в другие темы, не надо обсуждать здесь про "бардак в стране", проблемы космодрома Восточный и так далее.

Здесь все-таки опрос, а не лавочка перед подъездом.

Заранее спасибо!
Изменено: anik - 19.04.2015 19:36:42

Нумер 3. Со стороны не понять.

Перенесут на 2016 год.
Lingua latina non penis canina

Цитата
Виктор Зотов пишет:
А вы в курсе какова сумма осваиваемых средств? Один авиапорт с полосой чего стоит.
Авиапорт? Да еще и с полосой? Точно, стройка века!
Аргумент про суммы осваиваемых средств это убедительно! )
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Сделают старт, а далее потомки разработчиков вспомнят, что "Семерка" по сути большой "Калашников", и запустят засучив рукава и с помощью какой то матери. Потом будут вдумчиво допиливать остальные сооружения космодрома.
Изменено: alex1664 - 19.04.2015 22:34:04
Meliora spero.
Знакомый электрик напомнил: "Земля" всего лишь еще один провод.

Старт официально сдадут, но под благовидным предлогом перенесут запуск на 2016, когда найдется реальная нагрузка.

ЗЫ. Ну и вообще следующей зимой все будут заняты не Восточным, а Украиной, так что никто и не заметит переноса.
Изменено: Bell - 20.04.2015 00:02:45
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Цитата
anik пишет:
На всякий случай, я не засчитываю следующие варианты ответов:
Ну если так уж хочется - не состоится. Под любым предлогом перенесут на 2016й год.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

состоится.
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

состоится, в лучших традициях Истории и показушности...следующий будет через долго... когда все переделают и даделают на космодроме
и ракета нормально полетит... не даром же МБР была когда-то
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги