ГВМ – Ангара-А5/Бриз-М – Плесецк 35/1 – 25.12.2014 08:57 ДМВ (нерасчетная орбита)

Автор Олигарх, 10.07.2014 18:09:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Олигарх

Авторское название темы: 1-й пуск А5 и перспективы Ангары из Плесецка
- zandr

vv

napalm

Зачем же "перспективы", еще один мега... разводить :(

Олигарх

ЦитироватьОлигарх пишет:
1-й пуск А5 и перспективы Ангары из Плесецка

 
 Итак, А1 слетала.
 А5 полетит через 5-7-9- месяцев
 Сама РН, кажется, изготовлена, но на космодром еще не доставлена?

 
 Каковы перспективы пусковой плошадки (35-1?), которая сейчас используется?
 Ведь есть проблемы с ее газоотводными каналами, которые были сделаны под давление РД-170 Зенита. А давление от 5 РД-191 А5 выше, на 25%?
 Еще Поповкин, будучи командующим КВ, в НК в интервью Маринину на свое 50-летие, говорил об этой проблеме, о необходимости укрепить стенки газоотводных каналов.
 Похоже, это не удалось, здесь на форуме кто-то говорил, что площадка не выдержит много пусков А5. И через несколько пусков А5 башню и ТУА разберут и отправят на Восточный ...
 Если так, то какова судьба этой площадки?

 
 А другая площадка (35-2?), с ней этой проблемы нет? Она предназначена для А5 с КВТК и после пуска А1 прошло сообщение, что эта площадка будет построена к 2020 г., то есть позже, чем аналогичная площадка в Восточном!?
 Похоже, даже если Ангара будет пускаться только в интересах Минобороны, Плесецк будет только backup для Восточного ...
как сделать, чтобы текст был нормально виден?

pkl

Выделите каким-нибудь неярким цветом. Зачем Вы чёрный взяли?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

ZOOR

#4
Я люблю Битрикс и ИЭ!

 

Не надо ничем выделять! Снимите "ластиком" все форматирование!
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Bauer

Шрифт мелкий, да ещё и чёрного цвета   :o  

А тема-то важная. Я так понимаю, что отправления литерного с УРМами из Москвы в Плесецк ещё не было ?  8)

Старый

ЦитироватьZOOR пишет:
Я люблю Битрикс и ИЭ!

  http://novosti-kosmonavtiki.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=46214&width=500&height=500

Не надо ничем выделять! Снимите "ластиком" все форматирование!
Смотрю на монитор прямо - ничего не видно. Смотрю сверху под углом - всё видно. Это потому что я ламер?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

napalm

#7
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Я люблю Битрикс и ИЭ!

 http://novosti-kosmonavtiki.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=46214&width=500&height=500

Не надо ничем выделять! Снимите "ластиком" все форматирование!
Смотрю на монитор прямо - ничего не видно. Смотрю сверху под углом - всё видно. Это потому что я ламер?
Скорее TNF матрица  :D

Петр Зайцев

Ну чего зря мусолить? Если башня не упадет в газоход, то просто будет восстановление и все. Шаттл неоднократно разрушал облицовку газохода на LC-39A.

Штуцер

ЦитироватьBauer пишет:

А тема-то важная. Я так понимаю, что отправления литерного с УРМами из Москвы в Плесецк ещё не было ?
Дык того... Без ОТПРАВЛЯЮЩЕГО не отправят.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Bauer

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьBauer пишет:

А тема-то важная. Я так понимаю, что отправления литерного с УРМами из Москвы в Плесецк ещё не было ?
Дык того... Без ОТПРАВЛЯЮЩЕГО не отправят.
Это уж само собой, Д.О. проводит и последние указания машинисту даст  ;)  Вот так и рождаются традиции  8)

Ракета, как говорили, уже сделана, пора бы и того. Пока погода стоит хорошая.

pkl

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

R-7

ЦитироватьBauer пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьBauer пишет:

А тема-то важная. Я так понимаю, что отправления литерного с УРМами из Москвы в Плесецк ещё не было ?
Дык того... Без ОТПРАВЛЯЮЩЕГО не отправят.
Это уж само собой, Д.О. проводит и последние указания машинисту даст Вот так и рождаются традиции

Ракета, как говорили, уже сделана, пора бы и того. Пока погода стоит хорошая.
... пока не всех кротов замели ...
"Неважно какого цвета кошка, главное чтобы она ловила мышей!" - Дэн Сяопин

R-7

Цитироватьnapalm пишет:
Зачем же "перспективы" ...
... кроме обороны перспектив нет ...
"Неважно какого цвета кошка, главное чтобы она ловила мышей!" - Дэн Сяопин

Nilk

#15
ИМХО А-5 сама по себе будет летать отлично, но будут частые косяки с выводом спутников из-за Бриза. На счет Бриза хотел бы быть не прав...

sychbird

Меня интересует примерочные работы на старте  с установщиком на летном экземпляре А5 пройдут или как ? Кто в курсе И по автономным испытаниям тот же вопрос.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)


napalm

Родят новую традицию, без твитериста не отправлять :D

che wi

"Ангару" тяжелого класса готовятся отправить на космодром Плесецк
http://www.interfax.ru/russia/385277

ЦитироватьМосква. 11 июля. INTERFAX.RU - Тяжелая ракета "Ангара" готова к отправке на космодром Плесецк, старт может состояться в декабре, сообщили "Интерфаксу" в Роскосмосе. По его словам, транспортировка намечена на выходные.

Источник уточнил, что на космодром ракета отправится в разобранном виде: "будут отправлены универсальные ракетные модули".