Мир-2 орбитальная комерческая станция ПН для "Протон-Н2

Автор Технократ, 16.03.2005 08:04:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Технократ

Я принимаю название для Протона со второй водородной ступенью как "Протон-Н2" данное форумчанином "Зомби. Просто Зомби".

И сразу предлагаю для обозрения форумчан идею первой опытной нагрузки для данной РН (чтобы не запускать песок).

Новая орбитальная станция исключительно комерческая. Вероятно предложу создать акционерное общестово "КОС Мир-2".

Масса 33 тонны орбита 350 км.
Главные идеи станции.
1. Дешевизна, Первый основной блок должен уложиться в 10-20 миллионов евро.
2. Большие объёмы. Диаметр основного блока 7 400 мм.
3. Большой объём комуникационого шара - 4 000 мм.
4. Выводиться только первоначальная оболочка, дооснощение происходит транспортными кораблями.
5. Применение системы мобильных переходников, позволяющих унифицировать пристыковку любого внешнего корабля или модуля.
6. Полная и безоговорочная модульность - любое устройство может быть отсоединено и перемонтированно.
7. Большой размер переходных люков 2 000 мм


Для гластности и доступности информации по КОС создаю теневое конструкторское бюро на сайте http://www.tkp.spb.ru
Все зарегистрированные на нём участники могут принять участие в проектировании и доработке КОС.
И в случае активного и результативного участия получить вознаграждение и приглашение в основную команду разработчиков в Санкт-Петербурге.
Сразу даю приглашение - мне нужен куратор на сайт для этой темы.
1. Должен создать раздел сайта.
2. Должен обновлять его.
3. Должен следить за порядком на форуме.
Желательно проживание в Санкт-Петербурге.
Через тернии к звёздам!

Технократ

Предлогаю инвесторам уже сейчас приступить к переговорам по приобретению орбитальной "недвижимости" на КОС "Мир-2".
Недвижимость является недвижимой относительно главного модуля станции.
Недвижимость распологается на самостоятельной территории и является зоной свободной торговли и свободного предпринимательства (финансовой, технологической и научной деятельности).
Статус территории - в данный момент определяется и будет узаконен в момент вывода на рабочую орбиту. Причём собственностью станции и владельцев будет само право нахождения на данной орбите ( 350-450 км).
Статус территории будет определятся Конституцией орбитальной территории.
Первоночально сайт КОС "МИР-2" будет распологаться на сайте http://www.tkp.spb.ru
До запуска КОС временным руководителем территории буду я Морозов Юрий Анатольевич - смотри сайт.

Посредники - вознаграждаются.
Через тернии к звёздам!

Shin

ЦитироватьПервоночально сайт КОС "МИР-2" будет распологаться на сайте http://www.tkp.spb.ru
До запуска КОС временным руководителем территории буду я Морозов Юрий Анатольевич - смотри сайт.
Посредники - вознаграждаются.

Кажется надо либо поставить здесь множество смайликов, либо вызывать специалистов.

Лютич

ЦитироватьКажется надо либо поставить здесь множество смайликов, либо вызывать специалистов.

Весна, однако, наступила. Горячая пора громких политических заявлений и свершений  :twisted:
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Технократ

Насчёт специалистов.

Оглядываясь вокруг себя, я частенько прихожу к мысли, что этот бардак мне напоминает сумашедший дом в фильме "Пролетая над гнездом кукушке" А я как главный герой пытаюсь, разбить окно тумбой от фонтанчика (в дааном случае второй водородной ступенью для протона), а ко мне подходит Shin и смеясь говорит - псих, для тебя пора вызвать специалистов.

на что я резонно замечаю - я хот пробую, а Вы.....
Через тернии к звёздам!

Shin

Цитироватьна что я резонно замечаю - я хот пробую, а Вы.....

А мы работаем.

Технократ

Согласен санитары в дурдоме работают хорошо.
Жрачка по часам, санитары сильные и добрые, я бы даже сказал , в какой то мере ласковые.
Желеют нас убогих.
За что им отдельное человеческое спасибо ( серьёзно) за долготерпение.
Через тернии к звёздам!

Shin

Я, кстати, не говорил каких специалистов вызывать, Вы сами догадались :)

Технократ

Shin-у а что ожидать от хитрющего наблюдателя.
Так и представляю себе Shin-а сидит этакий интелегентного вида субъект и глядит на наш форумский базар с высокой башни в этакий компьютерный тэлэскоп. Глядит, ухмыляется, руки иногда потирая, приговаривая:"вот ужо я вас...голубчики...".
Я стреляный воробей, меня на мекине не проведёшь.
Когда он говорит "специалист" в том контексте, то подумать о других специалистах кроме как саннитарах из дурдома, может только очень наивный или очень ценичный и подозрительный человек (который может подумать о специалистах из прокуратуры, ФСБ, ОПГ, МВД и т.д.и т.п. - мол ребята это ваш клиент). :D  :wink:  :twisted:
смайлики специально для Shin-а, а то подумает невесть что.

А для Shin-а предложение, а не поработать ли вам у меня на сайте, садовником, на форуме теневого конструкторского бюро.
Да и по теме "Мир-2" - если получиться раскрутить тему - то и денег получите.А?

По теме "КОС Мир-2"
Я тут посчитал и получается 1 каюта на станции - S=4 кв.м и высота потолка 2400 мм будет стоить 50 миллионов евро плюс фарсмажор ( тоже до 50 милл) плюс 1-2 миллиона обслуживание в год. Да в добавок владелец каюты соблюдая Конституцию КОС, имеет суверенные права на гражданство, и предоставление подданства для определённого количества своей клиенеллы.
Всего кают в первом блоке 24 штуки ( 3 палубы по 8 штук).
Продаваться будет около половины ( а может и более, как пойдёт дело).
Банк например можно открыть выкупив одну или более кают.

Государственная структура КОС, будет иметь свою земную орбиту, Банк, Валюту, Государственные символы, Государственную информационную систему (свой домен в интернете), точку на геостационарной орбите, Суд, ВС, полицию, Посольства на Земле и на других планетах, коллонии на других орбитах, планетах, и планетоидах.
ГС КОС будет предоставлять посольские территории на свой територии тем государствам с которыми заключены дипломотические отношения.
России как материнскому государству будет предложена целая каюта. Мелким государством будут предложены боксы соответствующего размера для подключения Портативной информационной системы и портативного дипломатического робота ( появится спрос на мини-, микро- и нанороботов).
Государственный строй определяется как Технократия.
Государственная религия - Техно.
Одна каюта (как минимум) будет предоставлена под суверенную територию Технократического Понтификата.

Ну это для начала как минимум.
Через тернии к звёздам!

Bell

Слуш, Технократ, дай мне тоже такой травы!  :shock:
Я сматрю тя кроет непадецки!
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Pavel

Технократ, что вы так спешите? Хоть бы до дня математика бы дотянули... :D

Pavel

ЦитироватьСлуш, Технократ, дай мне тоже такой травы!  :shock:
Я сматрю тя кроет непадецки!


Хм. А ему везет что Старого на форум нет уже несколько дней. Он даже МФГ зарубает а тут такое.. Хотя может он тоже вспомнит про грядущий день математика.  :twisted:  :twisted:

Shin

ЦитироватьГосударственный строй определяется как Технократия.
Государственная религия - Техно.

А Государственный гимн тоже в стиле техно?  :D

Вообще, когда я пришел утром на работу - у меня было плохое настроение. Но родной форум вытягивает из любых стрессовых бытовых ситуаций.
Давно так не смеялся. Спасибо Технократу за то, что он есть!!! :)  :D  :D

X

ЦитироватьПо теме "КОС Мир-2"
Я тут посчитал и получается...
Ну это для начала как минимум.

:shock:

Вы забыли написать: "Итог: Я  - опять ГЕНИЙ!!! Хвалите и восхваляйте меня!"

 :D

X

Вижу, что мое вмешательство тут уже не требуется.
В следующий раз Технократ предложит начать разработку туристического межгалактического корабля, а то все вокруг ничего не делают. :D  :D  :D  кроме него ВЕЛИКОГО, конечно :D

X

А вот я помню, как, будучи младшим школьником, тоже проектировал ОСы, а также РН, космические корабли, лунные базы, звездолеты и т.д. Интере-е-е-сно было... И без всякой там травы - просто книжку соответсвующюю в библиотеке возмешь, прочтешь, да еще картинки посмотришь, - и как накатит вдохновение!  :D  Королеву со-товарищи и не снилось! Разве что Циолковскому, или О'Нейлу  :D

X

Ой! А можно я денег на гравицапу тогда по собираю. ОбесЧаю построить не познее чем через 100 лет. :D

ааа

ЦитироватьЯ тут посчитал и получается 1 каюта на станции - S=4 кв.м и высота потолка 2400 мм будет стоить 50 миллионов евро плюс фарсмажор

За слово "фарсмажор" готов простить всё остальное...
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Agent

Цитировать
ЦитироватьЯ тут посчитал и получается 1 каюта на станции - S=4 кв.м и высота потолка 2400 мм будет стоить 50 миллионов евро плюс фарсмажор

За слово "фарсмажор" готов простить всё остальное...

Это точно по О'Генри :D

Питтсбургский миллионер, попавший в Нью-Йорк, - все  равно,  что  муха, попавшая в чашку горячего кофе...

_______________________________________Доллары__Центы

     Проезд по железной дороге туда и обратно_____21______00
     Проезд в кэбе в отель и обратно_______________2______00
     Счет в отеле по $ 5 в день___________________50______00
     На чай_________________________________5750______00
                                                _____________
     Итого__________________________________5823______00

X

Технократ просто не на том форуме тусуется. Ему надо сюда: http://cruiser.ru/rus/forum.php. Там его и похвалят и восхитятся.