Mars Rover от Parker Brothers

Автор ЧСВ, 15.05.2017 16:10:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


snek

победа дизайна над здравым смыслом

Denis Voronin

#2
Пятно контакта не маловато будет?

UPD:

Стоп, это же марсоход! Накой чёрт ему скошенная морда? Гонять под 500км/ч? Противопульная защита?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

FarEcho

Внушает!   :D
Колеса специально проектировались, чтобы гарантированно ловить и надежно удерживать в себе все встреченные по дороге каменные обломки? Корпус - максимальная площадь поверхности при минимальном внутреннем объеме? Заметна напряженная работа проектировщиков над ограничением обзора для водителя - ибо нефиг по сторонам глазеть?

Вообще-то вот оригинал новости в "Business Insider":
http://www.businessinsider.com/nasa-mars-rover-prototype-seadek-2017-5

Из текста ясно, что Parker Brothers Concepts - небольшой стартап, организованный двумя братьями, и он ваяет всякие футуристические транспортные агрегаты для теле- и кинокомпаний. Свой "марсоход" они творили по собственной инициативе, полагаю, исключительно в расчете на PR, при этом не злоупотребляя частым обращением к здравому смыслу. Братья, представляя результаты своих трудов, между делом намекнули, что работают по заданию NASA, но когда редакция "Business Insider" обратилась за уточнением к NASA, то получили от пресс-секретаря агентства (после некоторого периода озадаченного молчания) решительное отрицание какой-либо связи с  Parker Brothers Concepts.
Марк Паркер, правда, утверждает, что "НАСА предоставило его компании несколько параметров для автомобиля...", но полагаю, это творческая интерпретация того, что братья прочли на сайтах NASA пару статей или презентаций по тематике перспективных разработок для будущих исследований Марса.  ;)

Floppy Disk

#4


Video News Release: Kennedy Space Center Visitor Complex kicked off the Summer of Mars on June 5, 2017 with Astronauts Scott Kelly, Jon McBride and the reveal of the Mars Rover Concept Vehicle.

Floppy Disk

Цитироватьsnek пишет:
победа дизайна над здравым смыслом
ЦитироватьFarEcho пишет:
Из текста ясно, что Parker Brothers Concepts - небольшой стартап, организованный двумя братьями, и он ваяет всякие футуристические транспортные агрегаты для теле- и кинокомпаний. Свой "марсоход" они творили по собственной инициативе, полагаю, исключительно в расчете на PR, при этом не злоупотребляя частым обращением к здравому смыслу. Братья, представляя результаты своих трудов, между делом намекнули, что работают по заданию NASA, но когда редакция "Business Insider" обратилась за уточнением к NASA, то получили от пресс-секретаря агентства (после некоторого периода озадаченного молчания) решительное отрицание какой-либо связи сParker Brothers Concepts.
Марк Паркер, правда, утверждает, что "НАСА предоставило его компании несколько параметров для автомобиля...", но полагаю, это творческая интерпретация того, что братья прочли на сайтах NASA пару статей или презентаций по тематике перспективных разработок для будущих исследований Марса.  ;)  
Огромный шестиколесный марсоход представили публике в космическом центре Кеннеди в Кейп Канаверал, штат Флорида. Этот монстр никогда не полетит в космос. Его создали только для рекламы марсианской программы NASA. И действительно, такой великан не поместится ни в одну ракету.

Внедорожник отправился в кросс-кантри тур по США в рамках образовательного мероприятия под названием «лето на Марсе»(Summer of Mars). Цель программы — вдохновить общественность на освоение космического пространства и межпланетных путешествий.

"Я художник, я так вижу."