Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 202 След.
RSS
MER-2 "Opportunity"

Цитата
Цитата
ratman! Мы с тобой как Котэ и Махарадзе! :lol:
Ага, а также как Ильф и Петров, Станиславский и Немирович-Данченко, Бонч и Бруевич, Тельма и Луиз, Сид и Нэнси и т.д. :)
А самое главное, как Spirit и Opportunity :)
Бойль и Марриот! :lol:
Даешь Старого по-новой!

Цитата
Цитата
[quote:e867299f23="МиГ-31"]сигнал отражается от поверхности и интерферирует с прямым сигналом

Aaaa, понял... А земля движется/вращается - отсюда периодическое изменение мощности. Век живи, век учись... :)
Хорош ржать! :twisted: Сам, небось слышал, они сказали [quote]

А я и не ржу :) Они-то сказали, но я с первого раза протормозил... Потом уже прочитал на spaceflightnow.com.
Quem Deus vult perdere, prius dementat

Цитата
Может - энергия-то сохраняется (если считать, что все абсолютно упруго)...
Попробуй как нибудь конус скатить с горы. А тетраедр - это такой экстремально граненый конус.
Даешь Старого по-новой!

Цитата

А я и не ржу :) Они-то сказали, но я с первого раза протормозил... Потом уже прочитал на spaceflightnow.com.
Тебе хорошо! Ты читать умеешь! А я, несчастный, на слух перевожу, корячусь. :lol:
Даешь Старого по-новой!

Цитата
Попробуй как нибудь конус скатить с горы. А тетраедр - это такой экстремально граненый конус.
А если конус резиновый и тяжелый ? ;) Spirit, вон метров двести катился...

Цитата
Бойль и Марриот! :lol:

Так! Как старый коммуняка сразу предупреждаю: Карл Маркс и Фридрих Энгельс это не одно и то же лицо, а четыре совершенно разных мужчины!
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата

Может быть они и имели в виду что основной лепесток направленности упирается в грутн и отражается, а какой-либо из боковых(слабых) идет прямо на Землю(или через что он сейчас с землей общается) И они интерферируют. Но тогда разность фаз при неподвижном аппарате должна быть постоянной и сигнал не долженн амплитудно модулироваться... Непонятно.

Так я же и говорю - аппарат-то неподвижный, а Земля вращается и Марс вращается. Отсюда и низкочастотная модуляция.

Цитата
Так! Как старый коммуняка сразу предупреждаю: Карл Маркс и Фридрих Энгельс это не одно и то же лицо, а четыре совершенно разных мужчины!

Так же как и Слава Капеэсэс :)

Цитата

А если конус резиновый и тяжелый ? ;) Spirit, вон метров двести катился...
И шо? Все равно, чай не шар! должен быстренько самоустановиться большим основанием вниз по склону и остановиться. Если только склон не слишком крутой, а то и кирпич покатится, не тяжелый и нерезиновый. :wink:
Даешь Старого по-новой!

Цитата
И шо? Все равно, чай не шар! должен быстренько самоустановиться большим основанием вниз по склону и остановиться.

И куда при этом должна деться энергия ? ;) Есил по условию задачи все упруго ?

Цитата
Слава Капеэсэс :)

Это чтото среднее между Слава Метревели и Слава Богу?
Кстати, о КПСС. Как там Оппортунист? Уточнили уже чего нибудь?
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Так я же и говорю - аппарат-то неподвижный, а Земля вращается и Марс вращается. Отсюда и низкочастотная модуляция.
Уж очень она должна быть низкочастоной. Врядли за пару минут ее успели проследить такую. А они сказали
Цитата
Signal is weak and bouncing
Даешь Старого по-новой!

Эх, блин! по моей гипотезе это первый агрегат который садится не на  дно марсианского океана, а непосредственно верхнюю поверхность ледника. Как оно там будет выглядеть? Интересненько, интересненько... Опять оливин найдут? Или так кверх ногами и останутся?

Лежит, голубчик, на боку и пикает :)
Сразу после посадки передал no fault tone - так что вроде бы все в порядке.
По идее, уже должен начать втягивать баллоны. Потом (если все будет нормально) приоткроет тот  боковой лепесток, на котором лежит, перевернется, раскроет лепестки и начнет диагностику.

Вообще, посадка была очень мягкой - 2-3 g...

Цитата
Или так кверх ногами и останутся?

А с чего вы взяли, что он вверх ногами ? Он же в форме тетраэдра - он может лежать либо на базе, либо на боку. Если он лежит на боку, то это никакая не проблема - on без проблем переворачивается на спину - см выше.

Цитата

В расщелину или в песок?

Цитата
Уж очень она должна быть низкочастоной. Врядли за пару минут ее успели проследить такую.
Вовсе нет. Можно посчитать, но лень - я думаю, они знают о чем говорят...

Цитата
А с чего вы взяли, что он вверх ногами ?

Да это я так, для перестраховки. Лучше перебдеть чем недобдеть. А вдруг с той сотороны, куда ему надо перевернуться, его камень подпирает? Лепесток в грунт уйдёт, и эге?

Цитата
Цитата
В расщелину или в песок?

Откуда там расщелины ? Равнина...
Скорее всего, просто ракеты погасили скорость близко от поверхности и он упал с небольшой высоты...

Цитата
Цитата
А с чего вы взяли, что он вверх ногами ?

Да это я так, для перестраховки. Лучше перебдеть чем недобдеть. А вдруг с той сотороны, куда ему надо перевернуться, его камень подпирает? Лепесток в грунт уйдёт, и эге?
Дык ы тот момент(а может и сейчас) он еще в аирбэге был, несдутом. А этот бэг все же не совсем тетраэдр, а нечно с кругленое, так, что мог, в принципе и на оглове стоять. а когда начнут сдувать подушки, вот тут-то он или набок или на попу сядет. Или нет?
Даешь Старого по-новой!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 202 След.
Читают тему (гостей: 7)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги