Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 86 След.
RSS
Чанъэ-3 -- CZ-3B -- Сичан -- 01.12.2013 21:30 ЛМВ

Вообще прикол был в фотке, но не срослось. Как думаете, откуда я ее взял?

Цитата
vovila пишет:
либо на Земле что-то сами сфоткали, либо фотка десантной камеры на борту какого-то СА, нет? :)

Цитата

обычный сугроб на газоне.

Цитата
Андрей Суворов пишет:
Цитата

обычный сугроб на газоне.
Верно, не совсем обычный, конечно, это снегопад пятнадцатого марта прошлого года. Просто утром вышел на улицу и вспомнил, ну а раз первое, то почему бы и нет, но шалость не удалась.

Вот оригинал

Официальная карта пути "Юйту":

Суммарное пройденное расстояние 104 м.
Что характерно, точки 15 и 16 на карте отсутствуют и последний участок пути от N0206 =14 до N0209 = 17 выглядит неестественно прямым. И должна быть еще последняя точка (18-я): на снимке LRO он остановился ближе к посадочному аппарату.
Интересны также обозначения N, S, E и H. Пока не могу понять, что они означают.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Вроде как жив :-)
http://www.guokr.com/post/581203/
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Клиент, вроде, и жив, но, судя по материалам данной темы, признаков жизни не подаёт.

Официально о расчетном районе и расчетной точности приземления:

Цитата
完成软着陆制动和下降任务, 着陆区域月面纬度44.1±1.5°N, 经度18.2~34.6°W, 着陆点精度要求在6 km.
Soft landing brake and drop tasks to complete, the lunar landing area Latitude 44.1±1.5 ° N, longitude 18.2 ~ 34.6 ° W, landing point accuracy at 6 km.
Исходные данные в момент начала торможения:

Цитата
着陆器动力下降初始状态: 经度19.0464°W, 纬度28.9989°N, 高度14.8 km, 速度1695.7 m/s, 俯仰姿态角85°, 着陆器质量2822 kg, 7500 N 发动机常值推力7523 N.
Lander power down the initial state: longitude 19.0464 ° W, latitude 28.9989 ° N, height 14.8 km, velocity 1695.7 m / s, the pitch attitude angle 85 °, Lander mass 2822 kg, 7500 N thrust engine literal 7523 N.
Продолжительности этапов спуска:

Цитата
动力下降软着陆过程用时约685 s, 各模式期383的维持时间分别为: 主减速模式487 s, 快速调整模式16 s, 接近模式125 s, 悬停模式16 s, 避障模式22s, 缓速下降模式19 s.
Power down soft landing process takes about 685 s, 383 duration of each mode are as follows: Master deceleration mode 487 s, fast adjustment mode 16 s, close to the model 125 s, hover mode 16 s, obstacle avoidance mode 22s, retarder down mode 19 s.
Отклонение фактической точки посадки от прогнозируемой было менее 1 км:

Цитата
CE-3 着陆器实际着陆点为(19.5116°W,44.1214°N), 相对于动力下降前预估的着陆点, 着陆精度优于1 km.
CE-3 lander actual landing point (19.5116 ° W, 44.1214 ° N), compared with the previous forecast of power drop landing, the landing accuracy of better than 1 km.

ну а какую то деятельность заяц проводит?замеры там,фотки иных ракурсов?

совсем тускло у них..жив,но парализован?.  :|
11-18
строитель.
ФНК - уже НЕ самый глючный сайт рунета.
пы.сы. чукча не писатель,чукча-читатель.

Цитата
benderr пишет:
жив,но парализован?.
По моему эта формулировка в наибольшей степени отражает суть дела.
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред. (с) Старый Ламер

жаль. ведь если у целого китая заяц «не смог»,то про селенокход можно даже не суетиться.(хотя,селенокход имхо-мертворожденным и был  :oops: )
11-18
строитель.

Хотя, вы, оказывается, нивзубногой в происходящем... Напрягите остатки своего умишки попробуйте связать эти вещи.

Цитата
Дмитрий Виницкий пишет:
Хотя, вы, оказывается, нивзубногой в происходящем...
:D
да,вы правы-космонавтика не часть моей работы,а досуг.напрягите остатки вашего зрения и прочтите подвись под каждым моим постом. ;)
11-18
строитель.

Цитата
Дмитрий Виницкий пишет:
Напрягите остатки своего умишки попробуйте связать эти вещи.
моего «умишки» достаточно,чтобы не переходить на личности.

И ВАС С ПРАЗДНИКОМ! :{}
11-18
строитель.

Плохо читаете, a propos что за праздник-то? Хотите сказать, что космонавтика - часть моей работы???
Изменено: Дмитрий Виницкий - 21.04.2014 14:51:02

Цитата
benderr пишет:
ну а какую то деятельность заяц проводит?замеры там,фотки иных ракурсов?

совсем тускло у них..жив,но парализован?.
Это китaйский луноход.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Открыть тему что ли, "О плaнетоходaх которые долетели и меньше всего прошли"... .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Цитата
m-s Gelezniak пишет:
Открыть тему что ли, "О плaнетоходaх которые долетели и меньше всего прошли"... .
Марс-3 непобедим.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Бендерр, Виницкий - охолонитесь уже, горячие финские парни...

Цитата
ronatu пишет:
Цитата
m-s Gelezniak пишет:
Марс-3 непобедим.
А самый первый Луноход? Он не вышел даже за пределы космодрома.
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред. (с) Старый Ламер
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 86 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи