Страницы: Пред. 1 ... 240 241 242 243 244 ... 246 След.
RSS
ОТГАДАЙКА

Цитата
Штуцер написал:
Ты прав, они и есть. С обоих сторон, наверно 3 фазы и 0
Т. Е. Не "рельс" на опорах как в метро или контактный провод, а точки и на башне короткий "рельс" между этими и последующими  2мя точками на опорах?
Остроумно.

Цитата
Leonar написал:
Цитата
Штуцер написал:
Ты прав, они и есть. С обоих сторон, наверно 3 фазы и 0
Т. Е. Не "рельс" на опорах как в метро или контактный провод, а точки и на башне короткий "рельс" между этими и последующими  2мя точками на опорах?
Остроумно.
Устарело. На более современной башне обслуживания РН Зенит кабели питания сама башня везет.
DSC02654.JPG (601.61 КБ)
DSC02641.JPG (574.08 КБ)
Изменено: Вован - 26.12.2019 20:53:29
Байконур надолго - навсегда

Цитата
Старый написал:
Цитата
fagot написал:

Цитата
Старый  написал:
По идее твердотопливный должен быть от твердотопливной. То есть от РТ-23.
 На РТ-23 был жидкостный блок.
У хохлов чего - всё наоборот?    
Нет, все логично! У твердотопливного нет проблем с запуском в невесомости. Поэтому начали с него.
У жидкостного лучше удельные параметры. Ну и многократное включение для большого числа боеголовок и ложных целей.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.

Цитата
Вован написал:
Устарело
Ну и зря...

Цитата
Schwalbe написал:
 Нет, все логично! У твердотопливного нет проблем с запуском в невесомости. Поэтому начали с него.
У жидкостного лучше удельные параметры. Ну и многократное включение для большого числа боеголовок и ложных целей.
Неужели к началу 70-х были проблемы с запуском двигателя в невесомости?  :oops:  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Leonar написал:
Цитата
Вован написал:
Устарело
Ну и зря...
Оголенные трехфазные контакты на открытом воздухе - опасно.
Изменено: Вован - 27.12.2019 08:02:08

Цитата
Старый написал:
Цитата
Schwalbe написал:
Неужели к началу 70-х были проблемы с запуском двигателя в невесомости?    
Проблемы являются объективными. В 70-е было меньше отделяющихся частей.

Цитата
Schwalbe написал:
Цитата
Старый написал:
Проблемы являются объективными. В 70-е было меньше отделяющихся частей.
В смысле?  :oops:  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

У меня, кстати, подозрение, что 15А14 ставились на вооружение с моноблочными ГЧ. И только 15А18 пошли с разделяющимися.  

Цитата
Старый написал:
Цитата
Schwalbe написал:

Цитата
Старый  написал:
 Проблемы  являются объективными.  В 70-е было меньше отделяющихся частей.
В смысле?    
В смысле твердотопливный блок устраивал для трех отделяемых частей и не подошел для 20.

Цитата
Schwalbe написал:
В смысле твердотопливный блок устраивал для трех отделяемых частей и не подошел для 20.
Ой. А у Р-36М было три РГЧ?  :oops:  

Кстати. У Минитмена, Трайдента и МХ какие блоки разведения?  

Цитата
Старый написал:
Кстати. У Минитмена, Трайдента и МХ какие блоки разведения?  
У МХ жидкостной.

Цитата
Старый написал:
У меня, кстати, подозрение, что 15А14 ставились на вооружение с моноблочными ГЧ. И только 15А18 пошли с разделяющимися.  
С Байконура 15А14 пускали и с 8-ю ББ.

Цитата
Вован написал:
Цитата
Старый написал:
С Байконура 15А14 пускали и с 8-ю ББ.
Испытания то конечно были, а вот постановка на вооружение?  

Челомей???
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Челомей. "Кожух" и "Конус".
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Цитата
Старый написал:
У хохлов чего - всё наоборот?    
У жидкостного лучше энергетика и более гибкая программа разведения.

в конце мая-начале июня 83-84 вечером (после заката,  22-23 мск) в казани мы стояли перед общагой с приятелем и фигели, наблюдая в северном секторе "летающую тарелку" - объект, довольно быстро перемещавшийся по небу высоко - почти в зените - с ярким светящимися голубоватым световым ореолом полукругом сзади него (виден был конечно только ореол, объект угадывался-домысливался). тогда мы понятия не имели, как выглядит работа ракетного двигателя на большой высоте; только много позже увидев оочень похожую картинку на ю-тьюбе я этот эпизод вспомнил и подпрыгнул, поняв, что это была работа вероятнее всего второй ступени (инверсионного следа / "медузы" не наблюдалось). но откуда? испытательный пуск РВСН по камчатке - вряд ли, они вроде все севернее татарстана должны обретаться; с байконура через казань трассы проходить никак не должны - ибо против вращения земли; остается плесецк? могли оттуда запускать по трассе, проходящей примерно через казань? это конечно некорректная угадайка - потому что ответа я не знаю; но вот опять вспомнилось - и любопытно стало, а где еще спросить - не придумал
за вашу и нашу свободу

Цитата
DiZed написал:
в конце мая-начале июня 83-84 вечером (после заката,  22-23 мск) в казани мы стояли перед общагой с приятелем и фигели, наблюдая в северном секторе "летающую тарелку" - объект, довольно быстро перемещавшийся по небу высоко - почти в зените - с ярким светящимися голубоватым световым ореолом полукругом сзади него (виден был конечно только ореол, объект угадывался-домысливался). тогда мы понятия не имели, как выглядит работа ракетного двигателя на большой высоте; только много позже увидев оочень похожую картинку на ю-тьюбе я этот эпизод вспомнил и подпрыгнул, поняв, что это была работа вероятнее всего второй ступени (инверсионного следа / "медузы" не наблюдалось). но откуда? испытательный пуск РВСН по камчатке - вряд ли, они вроде все севернее татарстана должны обретаться; с байконура через казань трассы проходить никак не должны - ибо против вращения земли; остается плесецк? могли оттуда запускать по трассе, проходящей примерно через казань? это конечно некорректная угадайка - потому что ответа я не знаю; но вот опять вспомнилось - и любопытно стало, а где еще спросить - не придумал
Скорее всего - Капустин Яр отстрелялся по северным территориям.  
Страницы: Пред. 1 ... 240 241 242 243 244 ... 246 След.
Читают тему (гостей: 2)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги