О рокиткамах из темы про Прогресс

Автор Mikhail-G, 02.12.2016 09:12:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mikhail-G

Весь мир применяет видеофиксацию, и только у нас всё свои задницы прикрывают тем, что якобы она не нужна.

thunder26

ЦитироватьMikhail-G пишет:
Весь мир применяет видеофиксацию, и только у нас всё свои задницы прикрывают тем, что якобы она не нужна.
Телеметрический кадр дает куда больше информации, нежели красивая картинка
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

LRV_75

Цитироватьthunder26 пишет:
ЦитироватьMikhail-G пишет:
Весь мир применяет видеофиксацию, и только у нас всё свои задницы прикрывают тем, что якобы она не нужна.
Телеметрический кадр дает куда больше информации, нежели красивая картинка
Наконец то я дождался этой фразы на форуме! Ура!  :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Mikhail-G

Цитироватьthunder26 пишет: 
Телеметрический кадр дает куда больше информации, нежели красивая картинка
Почему же везде, кроме России, используют помимо телеметрии "красивую картинку". Дураки?

Штуцер

Цитироватьthunder26 пишет:
ЦитироватьMikhail-G пишет:
Весь мир применяет видеофиксацию, и только у нас всё свои задницы прикрывают тем, что якобы она не нужна.
Телеметрический кадр дает куда больше информации, нежели красивая картинка
При этом имеет меньший объем.
Сторонникам рокеткама: вы едете на машине с видеорегистратором, у машины глохнет двигатель. Много вы полезного снимете с регистратора?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Mikhail-G

ЦитироватьШтуцер пишет: 
При этом имеет меньший объем.
Сторонникам рокеткама: вы едете на машине с видеорегистратором, у машины глохнет двигатель. Много вы полезного снимете с регистратора?
Ну по крайнем мере виден будет взрыв, тряска, отлет каких-то элементов конструкции

Плейшнер

Цитироватьthunder26 пишет:
ЦитироватьMikhail-G пишет:
Весь мир применяет видеофиксацию, и только у нас всё свои задницы прикрывают тем, что якобы она не нужна.
Телеметрический кадр дает куда больше информации, нежели красивая картинка
Дык картинка не "вместо" а "вместе" ;)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Штуцер

ЦитироватьMikhail-G пишет:
Цитироватьthunder26 пишет:
Телеметрический кадр дает куда больше информации, нежели красивая картинка
Почему же везде, кроме России, используют помимо телеметрии "красивую картинку". Дураки?
Не дураки, а грамотные пиарщики.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьMikhail-G пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
При этом имеет меньший объем.
Сторонникам рокеткама: вы едете на машине с видеорегистратором, у машины глохнет двигатель. Много вы полезного снимете с регистратора?
Ну по крайнем мере виден будет взрыв, тряска, отлет каких-то элементов конструкции
Вы не читаете, что я вам пишу. У Вашей машины глох двигатель?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Плейшнер

ЦитироватьШтуцер пишет:
Не дураки, а грамотные пиарщики.
               
                  
Ну почему только пиарщики? 
Если бы не картинка, по ТМИ Фалкона до сих пор бы не знали , взорвался ли он вообще.  ;)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Штуцер

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Если бы не картинка, по ТМИ Фалкона до сих пор бы не знали , взорвался ли он вообще
:D  
Конечно. Картина восстановлена по рокиткамам Фалкона.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Mikhail-G

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Вы не читаете, что я вам пишу. У Вашей машины глох двигатель?
Я читаю. По крайней мере будет видно, чего не произошло. В частности, в данном случае, учитывая, что телеметрия пропала мгновенно, значит, было что-то вроде взрыва, мгновенного разрушения конструкции, и вот здесь картинка бы помогла в восстановлении хронологии течения нештатной ситуации

Штуцер

ЦитироватьMikhail-G пишет:
значит, было что-то вроде взрыва
Допустим. Рокиткам скажет то же: было что то вроде взрыва. И?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Плейшнер

Mikhail-G,
тут многие уже зациклены на непризнании полезности рокеткамов. 
Иногда даже противопоставляют изображение всей остальной информации.
Поэтому надо просто говорить не телекамера, а дополнительный датчик и канал регистрации электромагнитного излучения оптического диапазона в хвостовом отсеке ;)  :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Штуцер

ЦитироватьПлейшнер пишет:
тут многие уже зациклены на непризнании полезности рокеткамов.
Нет, тут многие зациклены на их всеполезности. Обожествляют рокиткамы любители, телеметрию не читавшие и вообще её не представляюшие никак и ни в каком виде.
Скептически относятся те, кто видел и понимал и то и другое: рокиткамы и телеметрию.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Mikhail-G

#15
ЦитироватьШтуцер пишет: 
Допустим. Рокиткам скажет то же: было что то вроде взрыва. И?
Это уже будет прочно установленный факт, от которого можно будет дальше "плясать", а не гадание на кофейной гуще. Ну и к тому же в видео может содержаться и дополнительная информация о течении процесса аварии. В любом случае это дополнительная полезная информация, и не зря везде в мире ее используют. Ладно, флуд заканчиваю. Всё равно каждый останется при своем мнении

PIN

ЦитироватьMikhail-G пишет:
Ну по крайнем мере виден будет взрыв, тряска, отлет каких-то элементов конструкции
Если ТМИ пропадает внезапно, ровно так же пропадет и картинка. Иначе все это видно и в ТМИ + масса иной информации пригодной для инженерного анализа.

Штуцер

ЦитироватьMikhail-G пишет:
Это уже будет прочно установленный факт
Что то вроде взрыва - не факт. Куда от этого плясать?
ЦитироватьMikhail-G пишет:
Ну и к тому же в видео может содержаться и дополнительная информация о течении процесса аварии
поподробнее
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Плейшнер

ЦитироватьШтуцер пишет:
Нет, тут многие зациклены на их всеполезности. Обожествляют рокиткамы любители, телеметрию не читавшие и вообще её не представляюшие никак и ни в каком виде.
Скептически относятся те, кто видел и понимал и то и другое: рокиткамы и телеметрию.
Полезно и то и то.
Знаю пример, когда с помощью установленной внутри авиадвигателя (не внутри газового тракта но под капотом) ГоПро находили место утечки масла
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Pavel

На самом дело не в способе передачи информации. Просто при старте картинкой с рокеткамов можно любоваться в реальном времени, а телеметрией - нет.   :)