Прогресс М-29М (№429) - Союз-У - Байконур 1/5 - 01.10.2015

Автор Amilo, 27.07.2015 20:11:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Amilo

"Запуск следующего российского грузового корабля "Прогресс М-29М" перенесен с 21 сентября на 1 октября по неизвестным причинам", - сообщил собеседник агентства.

Предыдущий запуск грузового корабля состоялся 3 июля. Корабль "Прогресс М-28М", стартовавший 3 июля с космодрома Байконур, 5 июля совершил стыковку с Международной космической станцией. Корабль доставил на МКС более 2,5 тонны грузов для 44-й экспедиции, работающей на МКС: топливо для поддержания орбиты станции, продукты питания, воду и воздух для экипажа, оборудование для эксплуатации МКС, научные грузы.

http://www.interfax.ru/russia/456337

Space Alien

ЦитироватьНа площадке 112 космодром Байконур специалисты АО «РКЦ «Прогресс» провели сборку «пакета» ракеты-носителя «Союз-У», которой 1 октября 2015 года предстоит вывести на орбиту транспортный грузовой корабль «Прогресс М-29М» для стыковки с Международной космической станции.

Роскосмос

 

ZOOR

#2
ЦитироватьРоскосмос застрахует три космических пуска почти на миллиард рублей

МОСКВА, 13 августа. /ТАСС/. Роскосмос намерен застраховать запуски резервного грузового космического корабля "Прогресс М-29М", а также космических аппаратов "Канопус-В-ИК" и "Арктика-М" на общую сумму почти 1 млрд руб. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте ведомства.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому


che wi

Транспортный грузовой корабль "Прогресс М-29М" доставлен в МИК КА
http://www.energia.ru/ru/iss/iss45/progress_m-29m/photo_09-22.html

Цитировать22.09.2015

Продолжается подготовка транспортного грузового космического корабля "Прогресс М-29М" к пуску по программе Международной космической станции.

Сегодня заправленный топливом и сжатыми газами корабль "Прогресс М-29М" доставлен в МИК КА для проведения заключительных операций подготовки.


che wi

Переходный отсек пристыкован к ТГК "Прогресс М-29М"
http://www.energia.ru/ru/iss/iss45/progress_m-29m/photo_09-24.html

Цитировать24.09.2015

Продолжается подготовка транспортного грузового космического корабля "Прогресс М-29М" к пуску по программе Международной космической станции.

В МИК КА проведена стыковка корабля "Прогресс М-29М" с переходным отсеком.

Lanista

Интересно, сколько будет выигрыш если этот ПХО заменить на композитный?

che wi

Проведены авторский осмотр ТГК "Прогресс М-29М" и накатка головного обтекателя
http://www.energia.ru/ru/iss/iss45/progress_m-29m/photo_09-25.html

Цитировать25.09.2015

Продолжается подготовка транспортного грузового космического корабля "Прогресс М-29М" к пуску по программе Международной космической станции.

В МИК КА проведен авторский осмотр грузового корабля "Прогресс М-29М".

Осуществлена накатка головного обтекателя ракеты-носителя на космический корабль.


Space Alien

ЦитироватьГоловной блок РН "Союз-У" с ТГК "Прогресс М-29М" отправлен на общую сборку


Продолжается подготовка транспортного грузового космического корабля "Прогресс М-29М" к пуску по программе Международной космической станции.

Головной блок ракеты-носителя "Союз-У" с космическим кораблем "Прогресс М-29М" отправлен из монтажно-испытательного корпуса космических аппаратов на общую сборку.



http://www.energia.ru/ru/iss/iss45/progress_m-29m/photo_09-27.html

Вован

Неужели безэховая камера на площадке 2 сгорела?


Байконур надолго - навсегда


m-s Gelezniak

ЦитироватьLanista пишет:
Интересно, сколько будет выигрыш если этот ПХО заменить на композитный?
В цене проиграете.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Space Alien

ЦитироватьЗавершена общая сборка РКН "Союз"


Продолжается подготовка транспортного грузового космического корабля "Прогресс М-29М" к пуску по программе Международной космической станции.

В монтажно-испытательном корпусе завершена общая сборка ракеты-носителя "Союз-У" с головным блоком, содержащим космический корабль "Прогресс М-29М".



http://www.energia.ru/ru/iss/iss45/progress_m-29m/photo_09-28.html

Space Alien

ЦитироватьГоскомиссия приняла решение об установке ракеты с ТГК "Прогресс М-29М" на старте


Сегодня, 28 сентября, представители технического руководства и государственной комиссии в ходе заседаний на космодроме Байконур приняли решение о вывозе и установке на старте ракеты-носителя (РН) "Союз-У" с транспортным грузовым кораблем (ТГК) "Прогресс М-29М".

В соответствии с решением госкомиссии, вывоз ракетно-космического комплекса (РКК) "Союз-У"/"Прогресс М29-М" из монтажно-испытательного комплекса ракет-носителей и его установка на стартовом комплексе площадки №1 ("Гагаринский старт") космодрома Байконур состоятся во вторник, 29 сентября.

Общая сборка ракеты-носителя "Союз-У" с головным блоком успешно завершена.

Старт РН "Союз-У" с ТГК "Прогресс М-29М" по программе Международной космической станции (МКС) запланирован в четверг, 1 октября, в 19:49:32 по московскому времени.

В соответствии с программой МКС ТГК "Прогресс М-29М" доставит на станцию 2369 кг различных грузов, в том числе 1549 кг "сухих" грузов, 350 кг топлива, 420 кг воды и 50 кг сжатого кислорода.


http://www.energia.ru/ru/iss/iss45/progress_m-29m/photo_09-28_2.html

che wi

Ракета с космическим кораблем "Прогресс М-29М" установлена на старте
http://www.energia.ru/ru/iss/iss45/progress_m-29m/photo_09-29.html

ЦитироватьСегодня, 29 сентября, ракета-носитель (РН) "Союз-У" с транспортным грузовым кораблем (ТГК) "Прогресс М-29М" вывезена из монтажно-испытательного корпуса и установлена в вертикальное положение на стартовом комплексе площадки №1 ("Гагаринский старт") космодрома Байконур.

По плану работ первого стартового дня сегодня будут проведены генеральные испытания, просмотр телеметрической информации и другие мероприятия в рамках подготовки к запуску.

Старт ракеты-носителя "Союз-У" с ТГК "Прогресс М-29М" по программе Международной космической станции (МКС) запланирован в четверг, 1 октября, в 19:49:40 по московскому времени.

Корабль доставит на станцию 2369 кг различных грузов, в том числе 1549 кг "сухих" грузов, 350 кг топлива, 420 кг воды и 50 кг сжатого кислорода.

 


che wi

Последний "Прогресс М" отправится к МКС в октябре
http://www.interfax.ru/russia/469975

ЦитироватьМосква. 29 сентября. INTERFAX.RU - Пуск ракеты "Союз-У" с грузовиком "Прогресс М-29М", который станет последним из этой серии, запланирован на 19:49 1 октября, сообщили "Интерфаксу" на Байконуре.

"Следующий пуск уже будет с участием нового корабля "Прогресс МС". Первый из кораблей этой серии доставлен на космодром Байконур и проходит комплексные испытания", - заявили на космодроме. Ранее сообщалось, что первый "Прогресс" новой серии стартует к МКС в конце ноября.

"Прогресс" - серия транспортных беспилотных грузовых космических кораблей, выводимых на орбиту с помощью ракеты-носителя "Союз". Разработана в СССР для снабжения орбитальных станций. Первый "Прогресс" вышел на орбиту 20 января 1978 года. В последней модификации корабль может доставить на орбиту до 2,5 тонн полезного груза.

che wi

Вывоз РКН Союз-У с ТГК Прогресс М-29М
http://youtu.be/3fp6rfj-4gw

Цитировать29 сентября 2015 года на космодроме Байконур осуществлен вывоз ракет космического назначения «Союз-У» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс М-29М» из монтажно-испытательного корпуса. РКН установлена в пусковое устройство на стартовой площадке №1 космодрома («Гагаринский старт»).

Пуск ТГК «Прогресс М-29М» запланирован на 1 октября 2015 года в 19:49 (мск).
https://www.youtube.com/watch?v=3fp6rfj-4gw

Вован

Интересно, где тут начальник космодрома? 
Байконур надолго - навсегда

triage

Цитироватьhttp://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=390593
"Прогресс М-29М" привезет на МКС около полуцентнера свежей еды и подарков
29.09.2015 13:17:01
         Москва. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Более 25 кг свежих продуктов доставит на МКС космический грузовик "Прогресс М-29М", сообщили "Интерфаксу-АВН" на Байконуре.
       "Это - яблоки, апельсины, грейпфруты, лук и чеснок", - заявили на космодроме.
       Кроме этого, "Прогресс" привезет космонавтам более 20 кг посылок от родственников и группы психологической поддержки.
       "Там могут быть письма, фотографии, личные вещи космонавтов, которые им хочется иметь с собой на станции во время пребывания, также это сладкие подарки: конфеты, шоколад", - пояснил собеседник агентства.
       Он уточнил, что поскольку нынешний грузовик станет последним запущенным на орбиту кораблем этой серии, среди прочих грузов, он доставит на МКС моноблок телевизионной системы, который предназначен для стыковки кораблей "Прогресс-МС" (первый запуск состоится 21 ноября, - "ИФ-АВН" ) в телеоператорном режиме.
       Для продолжения научной программы на станции корабль везет оборудование для экспериментов медико-биологического направления: мониторинга здоровья космонавтов, технологических экспериментов, например, оборудование для эксперимента "Пробой". Этот эксперимент выявляет возможность пробоя от космического мусора на Международной космической станции.
       "Также для беговой дорожки доставляется элемент системы "Притяг" - то, чем космонавты притягивают себя к беговой дорожке во время тренировок, имитируя земное притяжение", - рассказали на Байконуре.
       Пуск ракеты космического назначения "Союз-У" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс М-29М" запланирован на 19:49 МСК 1 октября.