Страницы: Пред. 1 ... 531 532 533 534 535 ... 746 След.
RSS
Mars Colonial Transporter, 100 тонн ПН на поверхности Марса!

Цитата
cross-track написал:
я к тому, что к Миг-25 можно приделать ракетные ускорители, и будет гиперзвуковой аппарат!
У него боевая нагрузка всего 5 тонн. Так что ускорители должны вмещаться в 15 тонн примерно (если оставить только 5 тонн керосина)... Максимум - можно попробовать выпрыгнуть из атмосферы (и то вряд ли получится)
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Цитата
cross-track написал:
Цитата
Alex_II написал:

Цитата
cross-track  написал:
емного в сторону: корпус Миг-25, если не ошибаюсь, тоже из стали?
 Да, нержавейка.
я к тому, что к Миг-25 можно приделать ракетные ускорители, и будет гиперзвуковой аппарат!
Проблемка у него будет с моторчиками. Да и со всем остальным - тоже.  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Дмитрий Виницкий написал:
    Цитата      cross-track написал:
я к тому, что к Миг-25 можно приделать ракетные ускорители, и будет гиперзвуковой аппарат! Не будет, скорость Миг-25/31 ограничена конструкционно, а не по двигателям. Развалится от температурного расширения.  
а у Старшипа таких проблем нет? Старшип цилиндрический, и поэтому ему температура не страшна?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Цитата
Alex_II написал:
Цитата
cross-track написал:
У него боевая нагрузка всего 5 тонн. Так что ускорители должны вмещаться в 15 тонн примерно (если оставить только 5 тонн керосина)... Максимум - можно попробовать выпрыгнуть из атмосферы (и то вряд ли получится)
а ТТУ не легче?

Цитата
Старый написал:
Цитата
cross-track написал:

Цитата
Alex_II  написал:

Цитата
 cross-track   написал:
  Да, нержавейка.
Проблемка у него будет с моторчиками. Да и со всем остальным - тоже.  
так моторчики при гиперзвуковом планировании можно не включать

Цитата
cross-track написал:
так моторчики при гиперзвуковом планировании можно не включать
Так нахрен их тогда!  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Старый написал:
    Цитата      cross-track написал:
так моторчики при гиперзвуковом планировании можно не включать Так нахрен их тогда!  
а на 3М лететь можно?

Цитата
cross-track написал:
Цитата
Старый написал:
    Цитата       cross-track  написал:
так моторчики при гиперзвуковом планировании можно не включать Так нахрен их тогда!  
а на 3М лететь можно?
Канэшна!  

Цитата
cross-track написал:
а у Старшипа таких проблем нет? Старшип цилиндрический, и поэтому ему температура не страшна?
Покажи мне ТЗП на Миге

Цитата
cross-track написал:
Проблема мига была в остеклении. При скоростях >3 тысяч начинал оплавляться фонарь. Поговаривают, что на МиГ-31БМ эту проблему частично порешали и теперь максималку для него сделали 3400, а не  3000 как у 31 и 31М...
Изменено: OlegIn - 05.12.2019 13:54:55

Цитата
cross-track написал:
Цитата
Alex_II написал:

Цитата
cross-track  написал:
Да, нержавейка.

Будет. Но недолго.
Lingua latina non penis canina

Цитата
Цитата
cross-track написал:
Покажи мне ТЗП на Миге
а на старшипе?

Цитата
Leonar написал:
а на старшипе?
А его пока и не дособрали... Но ставить собирались - фото с плитками ТЗП тут в теме было...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Цитата
Цитата
cross-track написал:
Покажи мне ТЗП на Миге
А на первой ступени Ф9 ТЗП имеется? Это черного цвета юбка в нижней части?

В общем, - убедили, Миг-25 переделать "малой кровью" нельзя. Легче сделать с нуля, как Старшип. И проблем у Старшипа может быть немало, учитывая все здесь сказанное по поводу Миг-25.

Цитата
cross-track написал:
а могли бы монумент сделать вроде такого
На сувениры пойдёт.

Цитата
cross-track написал:
 а могли бы монумент сделать вроде такого

Памятник на могиле советской космонавтики.  :oops:  

SpaceX News ⚡
https://vk.com/spacex
📌 На LC-39A продолжается сооружение огромной стартовой площадки для прототипов Starship. А на самом стартовом столе 39A идёт подготовка к IFA тесту корабля Crew Dragon, который пока планируется на декабрь, без точной даты. В трансляции запуска CRS-19 ведущий совершил оговорку про февраль 2020 и IFA тест, имея ввиду (как позже стало ясно из ответа компании на запрос репортёра Майкла Шитца) запуск DM-2! (первый полёт Crew Dragon c экипажем). Так мы узнали маленькую тайну SpaceX ☺

📌 В KSC на Робертс Роуд засняли крышки бака прототипов SpaceX. Отметим, что это довольно труднодоступная территория и фото приходят оттуда редко, так что, разглядывая толщину стенок, предполагаем, что похожи они на те, что делают в Бока-Чика. А как вам кажется?

📌 Корабль GO Discovery с частями Starship Mk3 обогнул Флориду и начал переход через Мексиканский залив, ожидается, что он прибудет в порт Браунсвилл к концу недели. Напомним, он везёт детали прототипа и оборудование в Бока-Чика, где ускоряется работа над прототипом Mk3.

📌 В порту Канаверал "разоружили" корабли для ловли обтекателя...а потом снова начали устанавливать "руки". Работы связывают с модернизацией системы, для противостояния сильным ветрам в океане.

Страницы: Пред. 1 ... 531 532 533 534 535 ... 746 След.
Читают тему (гостей: 6)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги