Страницы: Пред. 1 ... 472 473 474 475 476 ... 615 След.
RSS
Mars Colonial Transporter, 100 тонн ПН на поверхности Марса!

Цитата
Старый написал:
Цитата
Leonar написал:
я за ядерный космоплан...
Ай, молодец! :)  
че?  :D

Цитата
Leonar написал:
и сказал про "Мы запросили мнение технических специалистов, они считают"...
...они тоже посмотрели презентацию...
...тоже не впечатлила...
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Leonar написал:
Цитата
Sam Grey написал:
может многоразовость в средствах выведения, все эти богомерзкие метановые двигатели с дожиганием, возврат обтекателей, Старшипы, Старлинки и прочее России тоже не нужно.
мое ИМХО
нужна или не нужна многоразовость в средствах выведения покажет экономический расчет.
метановые двигатели нам будут нужны, если будем делать метановую РН. (а нужна она или нет не факт)
возврат обтекателей - опять же экономический расчет. (по тайге корабль плавать и сеточкой ловить наверное дешевле... чем новый сделать? или вертолетами ловить? или еще как?)
Старшипы - я за ядерный космоплан... (что, за зря у нас атомная энергетика развивается, заодно не понадобится обтекатели ловить)
Старлинк нужен.
а прочее - это что?
ок. Так когда можно ожидать экономический расчет?

прочее - #DearMoon, полеты на Луну, Марс, и дальняя перспектива.

Но не будем пока про это, сосредоточимся на том, подо что, надо понимать, Роскосмос уже пять лет делает Экономические Расчеты, с того памятного приземления ступени Falcon 9 от миссии Orbcomm OG2 в далеком 2015 году.    

Цитата
Sam Grey написал:
ок. Так когда можно ожидать экономический расчет?
От кого? От меня?
Я в теме многоразовый против одноразового что то типа делал...
У меня выходило при программе в 100 запусков и без учета создания( и других прочих условий) дешевле многоразовые на 20...30%
Цитата
Sam Grey написал:
Роскосмос уже пять лет делает Экономические Расчеты, с того памятного приземления ступени Falcon 9 от миссии Orbcomm OG2 в далеком 2015 году.
Ну и? Пока они в большей части (в частности на ссо) выводят 22.8т ракетой спутники, которые союз 2 выводит.
А рн союз 2 может быть теоретически заменена союзом 6, который теоретически может быть дешевле союза 2

Цитата
Leonar написал:
Старшипы - я за ядерный космоплан... (что, за зря у нас атомная энергетика развивается, заодно не понадобится обтекатели ловить)
А что - обтекатель от Старшипа понадобится ловить что ли? Он вроде сам садится, вместе со второй ступенью...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Цитата
Leonar написал:
Ну и? Пока они в большей части (в частности на ссо) выводят 22.8т ракетой спутники, которые союз 2 выводит.
За те же деньги которые стоит запуск Союза-2. И при этом получают еще первую ступень годную для повторных запусков... А вы продолжайте считать экономику...

Цитата
Дмитрий В. написал:
Так что, всё правильно Сечин "распинался". не нужно нам этого говнища.
Ну ты так думаешь, нефтяники наши - продолжают делать ГРП и не парятся по поводу своих говорливых начальничков (Сечин в нефтянке понимает как Рогозин в апельсинах космонавтике)...
Кстати ссылочку англоязычную попрошу на приведенную цитату - а то любят у нас отсебятину в "переводах" нести...

Цитата
Sam Grey написал:
По той же аналогии:  может многоразовость в средствах выведения, все эти богомерзкие метановые двигатели с дожиганием, возврат обтекателей, Старшипы, Старлинки и прочее России тоже не нужно.
Да запросто!  :D "Однако сейчас продолжать проект по создания одноразовой ракеты - это примерно то же самое, что и заниматься разработкой хорошего аналогового телефона" © Hans Koenigsmann

Цитата
Sam Grey написал:
Дмитрий Рогозин заявил, что Starship Илона Маска реализовать невозможно
Пальцем в небо.

Цитата
TalamhSgeir написал:
Цитата
Sam Grey написал:
за что Маска гнобят со Старшипом
"за всю одессу не скажу", но если кратко, то получится так: авантюрный и неподготовленный флаготык в ближайшие 15 лет (пока это выглядит так), не дай б-г закончившийся трупами, может обернуться тем, что планы исследования планет (!колонизация) белковыми телами будут отсрочены не на  50  и более лет (как это было с Луной), а быть может существенно дольше.
Это слишком высокоинтеллектуальное объяснение для простой и чистой ненависти :)
Простые чувства обычно имеют простые мотивы.

Цитата
Alex_II написал:
Цитата
Дмитрий В. написал:
Ну ты так думаешь, нефтяники наши - продолжают делать ГРП и не парятся по поводу своих говорливых начальничков (Сечин в нефтянке понимает как Рогозин в  апельсинах  космонавтике)...
Кстати ссылочку англоязычную попрошу на приведенную цитату - а то любят у нас отсебятину в "переводах" нести...

Я так думаю, что добыча сланцевых нефти и газа - сейчас крайне низкорентабельный (а может, и вообще нерентабельный) бизнес. Он не может конкурировать с бизнесом добычи нефти и газа традиционными способами. А технолгии ГРП, да, надро изучать, они, как мудро сказал Сечин, пригодятся лет через 50-70.
Lingua latina non penis canina

Цитата
еcort написал:
Цитата
Sam Grey написал:
По той же аналогии:  может многоразовость в средствах выведения, все эти богомерзкие метановые двигатели с дожиганием, возврат обтекателей, Старшипы, Старлинки и прочее России тоже не нужно.
Да запросто!     :D    "Однако сейчас продолжать проект по создания одноразовой ракеты - это примерно то же самое, что и заниматься разработкой хорошего аналогового телефона"      ©      Hans Koenigsmann      

Ерунда! Только неграмотные дебилы считают, что де "с появлением многоразовых ракет Маска, все одноразовые ракеты устарели морально".
Lingua latina non penis canina

Цитата
Alex_II написал:
Цитата
Steve Schlotterbeck после ухода с поста CEO корпорации  EQT (правда, с небольшим скандалом, связанным с недовыплатой, по его мнению, "отступных") выступил на конференции в Питтсбурге, где он действительно говорил о том, что потребители выиграли от снижения цен на нефть из-за сланцевой добычи нефти (газа), а вот инвесторы потеряли за эти годы довольно много (английские ссылки легко находятся). Правда, цены на нефть уже довольно долго держатся на прибыльном для сланцевой добычи уровне, так что инвесторы не спешат уходить со сланцевого рынка.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Цитата
Дмитрий В. написал:
Цитата
Alex_II написал:

Цитата
Дмитрий В.  написал:
Ну ты так думаешь, нефтяники наши - продолжают делать ГРП и не парятся по поводу своих говорливых начальничков (Сечин в нефтянке понимает как Рогозин в  апельсинах  космонавтике)...

Я так думаю, что добыча сланцевых нефти и газа - сейчас крайне низкорентабельный (а может, и вообще нерентабельный) бизнес. Он не может конкурировать с бизнесом добычи нефти и газа традиционными способами. А технолгии ГРП, да, надро изучать, они, как мудро сказал Сечин, пригодятся лет через 50-70.
Так в России сланцевую нефть уже добывают и разведывают месторождения сланцевого газа.
А технологию ГРП давно и активно применяют и на традиционных месторождениях, например помню Газпром хвастался мобильной установкой ГРП.
И отлично конкурирует, даже при текущей цене на нефть и газ даже по вашей цитате часть бизнеса чувствует себя отлично. Поднимите до недавней "справедливой" цены в 80$ и все будут купатся в деньгах.  

Цитата
Дмитрий В. написал:
Цитата
Alex_II написал:

Цитата
Leonar  написал:
и сказал про "Мы запросили мнение технических специалистов, они считают"...
Я припоминаю как т-щ Сечин распинался примерно таким же образом по поводу "сланцевого" газа году так в 2009м-2010м... Тоже на мнение отраслевых экспертов ссылался... Последние года четыре - уже не распинается...

"В 2019 году Стив Шлотербек, бывший гендиректор EQT — крупнейшего производителя природного газа — признал, что для инвесторов в сланцевые проекты “революция” обернулась настоящей катастрофой. По его словам за десять лет 40 крупнейших представителей отрасли потратили почти на 200 млрд больше, чем заработали. По подсчетам норвежской консалтинговой компании Rystad Energy, из 40 изученных ею производителей лишь у четырех в первом квартале 2019 года положительное сальдо".  

Прогресс остановить невозможно. Кто-то умер, но те кто выжили открыли новый источник баблоса. Рано или поздно легкодоступные месторождения будут исчерпаны. При отсутствии технологий это конец, а наличие технологий продлевает период углеводородный энергетики. Уже сейчас в США сланцевая революция, которая портит все расклады прежних монополистов. Американский газ и нефть существенно влияют на рынки. То ли ещё будет.
Поэтому, 'не нужно нам..' - это тупик, не сейчас так через 20 лет.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Boca Chica News

Тесты теперь назначены на 13-14 ноября.

На обтекатель прототипа установлена вторая обтекательная конструкция "крыла" [2-е фото].

Одновременно с этим на сборочной площадке был полностью разобран старый ангар [3-е фото]

Рядом с основной частью StarshipMk1 обнаружено крыло прототипа, его готовят к установке [7-е фото]. Это говорит о том, что скорее всего прототип будут окончательно собирать уже на стартовой площадке.

Проводились тесты с заправочной инфраструктурой, они сопровождались выделением облаков кислорода [6-е фото].

Посадочную площадку увеличивают. Идёт бетонирование новых площадей [8-е фото]. Вместе с тем увеличивают загороженную территорию стартового комплекса, забор переносят на новое место.

Установлена вторая обтекательная конструкция "крыла"

Разобрали ангар

Основное "крыло"

Бетонные работы по увеличению посадочной площадке

Цитата
Дмитрий В. написал:
Цитата
А технолгии ГРП, да, надро изучать, они, как мудро сказал Сечин, пригодятся лет через 50-70.
ГРП в Губкина изучают на 3-м курсе уже лет 50.  

Цитата
Дмитрий Виницкий написал:
Цитата
Дмитрий В. написал:

Цитата
А технолгии ГРП, да, надро изучать, они, как мудро сказал Сечин, пригодятся лет через 50-70.
ГРП в Губкина изучают на 3-м курсе уже лет 50.  
томскнефть внк использует ГРП минимум 15 лет - это то что знаю лично я (по работе). Скорее всего - ещё раньше.

Цитата
vlad7308 написал:
томскнефть внк использует ГРП минимум 15 лет - это то что знаю лично я (по работе). Скорее всего - ещё раньше.
Ну, первые ГРП в СССР были сделаны еще в 50е Технологию оценили - но с техникой для нее у нас не заладилось, её и сейчас -то отечественной почти нету...

Цитата
Искандер написал:
Поэтому, 'не нужно нам..' - это тупик, не сейчас так через 20 лет.
Без ГРП тупик у нас уже был - в конце 90х... Это я как лично принимавший участие говорю...
А вообще - поражаюсь я этим людям... Добыча из "сланцев" развивается уже десятилетия, очень активно развивается уже второй десяток лет, США вышли на первое место в мире по добыче нефти и газа, газ уже настолько не знают куда девать что на экспорт толкают по дешевке, да и нефть экспортировать начали, чего не делали несколько десятков лет - а они всё рассказывают друг другу как невыгодно добывать нефть из сланцев. Друг другу - потому что больше никто на это не клюет...
Я так подозреваю, что они и тогда, когда первые старшипы долетят до Марса будут рассказывать друг другу как вот-вот обанкротится этот мошенник Маск... Ну вот уже, вот-вот, буквально секунды остались...
Ну менталитет у людей такой...
Страницы: Пред. 1 ... 472 473 474 475 476 ... 615 След.
Читают тему (гостей: 7)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги