Страницы: Пред. 1 ... 334 335 336 337 338 ... 533 След.
RSS
Mars Colonial Transporter, 100 тонн ПН на поверхности Марса!

Цитата
Not написал:
Речь о том, что философия Э. Маска - сделать показуху из говна и палок, а потом выбить деньги из бюджета на реальную машину.
ППКС. Из бюджета, из инвесторов, из хомяков - у кого есть, из тех и выбить.

Цитата
еcort написал:
Цитата
Not написал:
В качестве примера: прямо сейчас один из его суперинновационных спутников валится в опасной близости от других, и на просьбу подвинуть его в сторону ответ - А нам пох!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум"©А.Лебедь

JFYI: "Hmmm. We move our satellites on average once a week and don't put out a press release to say who we maneuvered around..."  ©  Matt Desch, CEO Iridium  

Вот эта цитата уже на русском, обучаешься. ;)
И не путай хрен с пальцем. Одно дело маневрировать в предел безопасного диапазона и совсе другое шлепать наперерез.:

Цитата
tnt22 написал:
Цитата
    Jonathan O’Callaghan ‏ Подлинная учетная запись @Astro_Jonny    2 ч. назад

So, I've just had it confirmed from another ESA source that  #SpaceX  refused to move their  #Starlink  satellite when they were alerted to the risk of collision with  #Aeolus , which was 1 in 1,000, ten times higher than the threshold for a collision avoidance manoeuvre. (1/5)

2 ч. назад

SpaceX sent a short email to ESA saying they would not move their satellite. It's not clear why - they didn't mention if the satellite was active or not, apparently (ESA weren't even aware what the satellite was). (2/5)

2 ч. назад

ESA have been pretty frustrated with SpaceX so far. There has been very little communication regarding Starlink, despite repeated attempts by ESA to contact them (this is the first email SpaceX had sent).  (3/5)

2 ч. назад

As to why Aeolus had to move and not Starlink, my source just said "in space there are no rules". Basically, SpaceX said they wouldn't move. So Aeolus had to move.  (ESA said they were glad they knew one way or the other, however) (4/5)

2 ч. назад

As of yet SpaceX has not responded to a request for comment on this. I'll have a story up on  @Forbes  soon with full quotes. (5/5)

Цитата
Ну-и-ну написал:
У господ-офицеров полыхает так, будто проходимец Маск лично у них эти деньги выиграл в напёрстки...  :D  

Цитата
еcort написал:
У  господ-офицеров  полыхает так

Какой знакомый слэнг. Мсье цеэуропеец? ;)
Изменено: Not - 03.09.2019 05:01:03

Цитата
Not написал:
Какой знакомый слэнг. Мсье цеэуропеец?
JFYI: я в Омске живу, вообще-то.

Цитата
еcort написал:
У господ-офицеров полыхает так, будто проходимец Маск лично у них эти деньги
Я вполне допускаю (более того - считаю весьма вероятным), что придурки из Конгресса мои деньги перенаправят проходимцу. По ходу дела закрыв почти готовый SLS и закопав пару десятков уже потраченныз народных ярдов. А так как в стране демократия - интелектуальное большинство будет аплодировать стоя. Голосуй - не голосуй...

Цитата
еcort написал:
Цитата
Not написал:
Какой знакомый слэнг. Мсье цеэуропеец?
JFYI: я в Омске живу, вообще-то.

У омичей русский язык - русский, даже когда они ошибаются. Вообще-то. Но ты можешь продолжать уверять :D

Цитата
Not написал:
И не путай хрен с пальцем.
Это вы там с зеркалом разговариваете, видимо? У некоторых европейцев на весьма ответственных постах фигура Маска чуть ли не конвульсии вызывала - достаточно интервью с Аленом Шармо почитать. Впрочем, последний уже далече...  :D  

Да ладно, не суетись. Природа все расставит по местам :D

Цитата
Ну-и-ну написал:
придурки из Конгресса мои деньги перенаправят проходимцу
Пока что они замечательно "пилят" бабло™ на SLS - и конца-края этому не видно. Причём в итоге SLS сколько-то раз даже слетает к Луне или дальше - о чём я уже поспорил с Андрияховым.  ;)  

Цитата
Ну-и-ну написал:А так как в стране демократия - интелектуальное большинство будет аплодировать стоя. Голосуй - не голосуй...

Либералам уже показали на место на прошлых выборах, покажут и на следующих, так что я не особо бы напрягался. Меня больше беспокоят возможные техногенные катастрофы вызванные говнопалковыми упражнениями.

Цитата
Not написал:
пофигизм в вопросах безопасности, касающихся не только Э. Маска и его сотрудников, но и других людей рано или поздно приведет его к серьезной катастрофе с жертвами
Ваше бла-бла-бла™ без малейшей опоры на фактический материал начинает конкретно раздражать - поэтому ограничусь ссылкой на более ранее обсуждение.

Цитата
Not написал:
Меня больше беспокоят возможные техногенные катастрофы вызванные говнопалковыми упражнениями.
Неприцельный бубум даже 5 тыс. тонн заправки в худшем случае разнесёт исторический стартовый стол и выбьет окна "где-то там". Фигня делов, в принципе. Вот сколько-то-там тысяч спутников - это да, это прикол.

Цитата
еcort написал:
Цитата
Not написал:
пофигизм в вопросах безопасности, касающихся не только Э. Маска и его сотрудников, но и других людей рано или поздно приведет его к серьезной катастрофе с жертвами
Ваше   бла-бла-бла™   без малейшей опоры на фактический материал
А то ты этот материал не видел? Летающий экскремент с неотработанным двигателем был? Двигатель работал устойчиво?  Пожар был? Отрыв шарбаллона под давлением был? Или ты в это время спал и ничего не видел? А теперь объясни, коли такой умный - почему нельзя было сначала отработать двигатель, параллельно построить МИК и уже потом строить РН?

Цитата
еcort написал: начинает конкретно раздражать
Забавно, но эти же люди почему то обвиняют в несдержанности меня. Ухохочешься с этих филолухов :D

Цитата
Not написал:
А теперь объясни, коли такой умный
"Глупый леонидянин вообразил бы, что всё ясно. А умный сказал бы, что информации недостаточно."©

PS я лучше воспользуюсь советом Сэмюэля Клеменса, более известного как Марк Твен...

Цитата
Ну-и-ну написал:
Слились в экстазе два специалиста по выбиванию денег из государства, судя по всему... Эксперты, можно сказать, в этом вопросе... В отличие от Маска... А будь он экспертом - у него Ф9 был бы и хуже и дороже... В общем как Антарес...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Цитата
еcort написал:А умный сказал бы, что информации недостаточно.

чего тебе недостаточно, какой информации? Скажи уж, что сказать тебе нечего, это будет честнее.

Завозят оборудование для Старшипа (со слов местных рабочих)
Твит
777.jpg (79.88 КБ)

Цитата
Старый написал:
Цитата
Искандер написал:
Опускаем финансы, технические и физиологические сложности транспортировки, нахождения и проживания на Марсе...
...добавляем временной лаг на сон и еду, умножаем на то что космонавт не специалист и от удобства ничего не остаётся.  
Ты не учитываешь, что SS в состоянии вместить кроме летной команды несколько десятков спецов, даже в первом пилотируемом полете к Марсу говорилось про десяток членов экипажа. Ну, а удаленные консультации, ни кто не запрещал. Марсоходами управляют операторы, а не научные институты по направлениям.
Это как раз тот случай, когда количество может перейти в качество, если цели будут научные.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Цитата
Ну-и-ну написал:
Цитата
еcort написал:
У господ-офицеров полыхает так, будто проходимец Маск лично у них эти деньги
Я вполне допускаю (более того - считаю весьма вероятным), что придурки из Конгресса мои деньги перенаправят проходимцу. По ходу дела закрыв почти готовый SLS и закопав пару десятков уже потраченныз народных ярдов. А так как в стране демократия - интелектуальное большинство будет аплодировать стоя. Голосуй - не голосуй...
Сейчас для этого нет никаких оснований. SpaceX пока не продемонстрировал работу ключевых технологий SS & SH, а значит не показал своё преимущество и эффективность по сравнению с SLS.
Поэтому SLS полетит. Думаю минимум полётов пять будет.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt
Страницы: Пред. 1 ... 334 335 336 337 338 ... 533 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 1) Izya Brodsky
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги