Страницы: Пред. 1 ... 333 334 335 336 337 ... 540 След.
RSS
Mars Colonial Transporter, 100 тонн ПН на поверхности Марса!

Цитата
Farakh написал:
Цитата
Старый написал:
Можно я за него отвечу? Неприязнь чисто утилитарна - Маск отобрал у его конторы весь рынок запусков.
Тогда снимаю все претензии. Жалко человека. Страдает сильно.
Дык! Такие финансовые потоки - и мимо. Я бы на его месте вообще удавился. Поэтому как все могли заметить я его понимаю и к нему совершенно не в претензии.  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

https://vk.com/spacex?w=wall-41152133_159003
В каких местах на Марсе может приземлиться первый Starship? Новые данные по вариантам районов для посадки на Красную планету 🎯

Роберт Циммерман с ресурса BehindTheBlack обнаружил несколько изображений, помеченных как "Возможные районы посадки космического корабля SpaceX Starship" в последних данных с камеры HiRISE на борту аппарата NASA Mars Reconnaissance Orbiter (MRO)

"В августовских фотографиях было пять изображений, название которых сразу же заинтересовали меня", - сказал Роберт. Это означает, что с помощью спутника NASA SpaceX уже оценивает наиболее подходящие места для посадки своего первого корабля на Марс.

В течение нескольких последних лет не секрет, что SpaceX рассматривает четыре марсианских региона для посадки: Deuteronilus Mensae, Phlegra Montes, Utopia Planitia и южная Arcadia Planitia. Но даже в 2017 году южная Planitia выглядела более перспективной, по словам Пола Вустера (Paul Wooster), главного инженера по разработке в SpaceX. Таким образом, к настоящему моменту SpaceX вполне может приступить к более точной оценке посадочных площадок в этом регионе.

Гребень из холмов, где расположен вариант #1, получивший название Erebus Montes, по-видимому, заполнен ледниками, подверженными эрозии. Свидетельство того, что SpaceX ищет места посадок вблизи ледников, еще более подкрепляется тем фактом, что все расположенные места находятся в пределах 30-60° северной широты, где, как считается, марсианские ледники существуют в изобилии. Но эти места имеют и другие преимущества: все они находятся примерно на 40° широты, что означает, что их климат будет относительно мягким для Марса.

Местность #5 очень ровная, что делает ее очень безопасной зоной посадки.

Есть и другие свидетельства наличия грунтового льда на этих участках. Фактически, ученые-планетологи уже предложили это место в качестве важного места для разведки, потому что подземные воды здесь могут присутствовать уже на довольно малых глубинах. Лёгкий доступ к подземному льду означает, его добыча должна стать простой задачей.

Все места возможных посадок, кроме #6 в Phlegra Montes, расположены на границе между двумя большими равнинами: северной низменности Amazonis Planitia и Arcadia Planitia.

Согласно последним данным, Arcadia Planitia является одним из немногих регионов, где обильный мелкий лед присутствует в низких широтах. Существуют убедительные доказательства того, что в этом месте находятся ледники, погребенные под слоем пыли. Таким образом, этот район содержит два важных элемента, которые SpaceX рассматривает для своей альфа-базы на Марсе: солнечная энергия и вода. Это важно не только для жизнеобеспечения, но и для заправки кораблей. Место также расположено на небольшой высоте, что означает немного более высокое давление воздуха, чем в более возвышенных областях на Марсе. Это лучше для радиационной защиты и создает большее атмосферное сопротивление, а следовательно, и лучшую эффективность торможения при приземлении.

Судя по скорости, с которой работают SpaceX, можно ожидать, что их исследования мест посадки будут только ускоряться к дате первого полёта корабля Starship.

Скрытый текст

Цитата
Старый написал:
Цитата
Farakh написал:
Скажите, ваша неприязнь к Маску - она религиозный характер имеет, или вы можете по пунктам перечислить, что он делает, с вашей точки зрения неправильно - а если бы делал правильно, то имел бы куда более весомые достижения, чем сейчас?
Только не надо отвечать в стиле "мне интересно троллить маскофилов" - лучше сразу скажите, что это первый пункт ))
Можно я за него отвечу? Неприязнь чисто утилитарна - Маск отобрал у его конторы весь рынок запусков.  

Филолух, и как тебе, интересно с самим собой разговаривать? :D

Пунктов много, но в качестве иллюстрации: сооружения NASA в KSC рассчитаны на ветра урагана пятой категории. Естественно, что это стоит денег. Как ты думаешь, на какой страшный ветер рассчитаны дешОвые сарайчики эффективного менеджера Маска? ;)
Изменено: Not - 03.09.2019 00:16:09

Цитата
Not написал:
Как ты думаешь, на какой страшный ветер рассчитаны дешОвые сарайчики
Как же приятно, когда общепринятое мнение о диагнозе находит подтверждение. Спасибо, нот, я в тебя верил.

Цитата
Sellin написал:
Цитата
Not написал:
Как ты думаешь, на какой страшный ветер рассчитаны дешОвые сарайчики
Как же приятно, когда общепринятое мнение о диагнозе находит подтверждение. Спасибо, нот, я в тебя верил.

Т.е. к сарайчикам вопросов нет, есть только лично ко мне? :D

Цитата
Not написал:
Т.е. к сарайчикам вопросов нет, есть только лично ко мне?
Вся флорида бы на меня странно посмотрела, если бы у меня были вопросы к сарайчикам. Да что там флорида, яп у психа комиссию не прошел, еслип задавал вопросы сарайчикам, а не человекам. Хотя то что ты не бот, я до конца не уверен. А говорить с ботами тоже не очень хороший признак.

Цитата
Not написал:
Цитата
Старый написал:

Цитата
Farakh  написал:
Скажите, ваша неприязнь к Маску - она религиозный характер имеет, или вы можете по пунктам перечислить, что он делает, с вашей точки зрения неправильно - а если бы делал правильно, то имел бы куда более весомые достижения, чем сейчас?
Только не надо отвечать в стиле "мне интересно троллить маскофилов" - лучше сразу скажите, что это первый пункт ))
Филолух, и как тебе, интересно с самим собой разговаривать?
Я вобщето с Фарахом разговаривал. Или он - тоже я?  :o
Слушай, а кроме тебя и меня тут вообще кто-нибудь есть?  :oops:  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Not написал:
Пунктов много, но в качестве иллюстрации: сооружения NASA в KSC рассчитаны на ветра урагана пятой категории. Естественно, что это стоит денег. Как ты думаешь, на какой страшный ветер рассчитаны дешОвые сарайчики эффективного менеджера Маска?
Я думаю что Сатурны и Шаттлы нынче дороги, поэтому имеет смысл построить для них прочные ангары.
А Прыгуны нынче дёшовы...

Цитата
Sellin написал:
Хотя то что ты не бот, я до конца не уверен. А говорить с ботами тоже не очень хороший признак.
Да нынче уже и не всегда отличишь, некоторые уже и тест Тьюринга проходят...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Цитата
Старый написал:
Слушай, а кроме тебя и меня тут вообще кто-нибудь есть?
А почему ты уверен что для Nota ты - есть?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Цитата
Not написал:
сооружения NASA в KSC рассчитаны на ветра урагана пятой категории
О как... Ну так пойди и расскажи им об этом!  :D  

Цитата
еcort написал:
Цитата
Not написал:
сооружения NASA в KSC рассчитаны на ветра урагана пятой категории
О как... Ну так  пойди и рас  скажи им об этом !  :D  

Что рассказывать то? Мужики убирают технику в ангары.

Цитата
Sellin написал:
Цитата
Not написал:
Т.е. к сарайчикам вопросов нет, есть только лично ко мне?
Вся флорида бы на меня странно посмотрела, если бы у меня были вопросы к сарайчикам. Да что там флорида, яп у психа комиссию не прошел, еслип задавал вопросы сарайчикам, а не человекам. .

У меня есть сомнения в твоих знания русского языка. Давно уехал? Поскольку выражение "иметь вопросы" к неодушевленным предметам - совершенно нормально. Ну например: "у меня есть вопросы к тематике вашего доклада", и целая Академия Наук адекватно на них реагирует, а у вас почему то какая то флоридобоязнь :D
Изменено: Not - 03.09.2019 03:54:19

Цитата
Not написал:
Мужики убирают технику в ангары
Отнюдь не все сооружения NASA на KSC рассчитаны на ураганы не то что пятой категории - четвёртой категории, включая пресловутый VAB.

PS мне непонятны ваши постоянные и тщетные попытки выставить Маска дурачком на откровенно пустом месте.

Цитата
еcort написал:
Цитата
Not написал:
Мужики убирают технику в ангары
Отнюдь  не все  сооружения NASA на KSC рассчитаны на ураганы не то что пятой категории - четвёртой категории, включая пресловутый VAB.
Отнюдь не все, но все существенные для эксплуатации РКТ - рассчитаны. Конкретно VAB - 125mph, но выдержит и больше. Но речь то не о том. Речь о том, что философия Э. Маска - сделать показуху из говна и палок, а потом выбить деньги из бюджета на реальную машину. Если бы он проектировал оборудование для переработки отходов, да и хрен бы с ним. Но пофигизм в вопросах безопасности, касающихся не только Э. Маска и его сотрудников, но и других людей рано или поздно приведет его к серьезной катастрофе с жертвами, о чем собственно и речь. В качестве примера: прямо сейчас один из его суперинновационных спутников валится в опасной близости от других, и на просьбу подвинуть его в сторону ответ - А нам пох!

Посмотрел, какая категория была у Сэнди в 2012 в Нью-Йорке. Вроде первая. Результат я наблюдал через месяц - весьма разрушительно. Типа вот дом на берегу моря, в него на полкорпуса воткнута яхта. Тут тоже был дом, вместо него теперь мусорная куча. И тому подобное. Ураган даже первой категории - не шутки нифига.

Цитата
Старый написал:
Единственный потенциальный плюс [...] привезти на землю немеряно разных образцов
Да ну?! А мне вот как-то казалось, что работающие SS/SH ценны сами по себе, ибо являются эдакими каравеллами нашего времени - в отличие от шлюпок™ вроде программы Apollo...

Цитата
Старый написал:
Я и в Стар-этот, как его там, чтото не особо верю
"Инженерия делается с помощью чисел. Анализ без расчётов — это всего лишь мнение."©

Цитата
еcort написал: "Инженерия делается

Что-что делается? Ты на какой языке сейчас писал? :D

Цитата
Not написал:
В качестве примера: прямо сейчас один из его суперинновационных спутников валится в опасной близости от других, и на просьбу подвинуть его в сторону ответ - А нам пох!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум"©А.Лебедь

JFYI: "Hmmm. We move our satellites on average once a week and don't put out a press release to say who we maneuvered around..." ©Matt Desch, CEO Iridium
Страницы: Пред. 1 ... 333 334 335 336 337 ... 540 След.
Читают тему (гостей: 20)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги