Страницы: Пред. 1 ... 276 277 278 279 280 ... 478 След.
RSS
Mars Colonial Transporter, 100 тонн ПН на поверхности Марса!

да фи, тоже мне  fireball; дельта-хеви круче стартует
за вашу и нашу свободу

Как новенький.
Керосиновый сгорел бы нахер.
Уверенность любителей - предмет зависти для профессионалов

Кстати, теперь более-менее понятно что за факел был справа.
Это запальник на случай если аппарат разрушится, чтобы не допустить создания кислород-метановой смеси, а зажечь метан прежде чем эта смесь образуется

Цитата
Jack Beyer‏ @thejackbeyer 32 мин. назад

Two image composite of #Starhopper just after static fire. One long exposure made before the discharge and one short one made during/just after. Hopefully this is a nominal vent and nothing to worry about; the vehicle appears fine this morning per @BocaChicaGal @NASASpaceflight

Цитата
Not написал:
Вода из брандспойта попала на криогенный метановый бак, последний тут же лопнул и рванул.
Вода попала на вытекающий горящий жидкий метан, он тут же испарился и образовал огненное облако.
The trajectory is temporarily deviated. Skybot not to blame.

Цитата
Плейшнер написал:
Это запальник на случай если аппарат разрушится, чтобы не допустить создания кислород-метановой смеси, а зажечь метан прежде чем эта смесь образуется
Ах вот оно что! :)  Ты точно уверен что это "запальник"? ;) Прочитал где или сам догадался? ;)   А почему "запальник" так далеко и такой высокий? ;) Чтоб пока до него доберётся успело образоваться большое облако взрывоопасной смеси? ;)
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Старый написал:
Ах вот оно что!   Ты точно уверен что это "запальник"?  Прочитал где или сам догадался?    А почему "запальник" так далеко и такой высокий?  Чтоб пока до него доберётся успело образоваться большое облако взрывоопасной смеси?
Конечно, я не уверен.
Думаю, довольно далеко, потому что защита второго уровня, перестраховка, защита именно от большого облака.
Давай твою версию, ты второй день отмалчиваешься ;)  

Цитата
Плейшнер написал:
А, может, всё проще: дожигание дренированного из бака метана?
Lingua latina non penis canina

Цитата
Плейшнер написал:
Давай твою версию, ты второй день отмалчиваешься  
По моей староламерской версии тупые пиндосы инженеры СпейсИкс не знают что смесь метана с воздухом совершенно безопасна поэтому все дренажи метана отводят и дожигают как водород. Нет?  :oops:  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Дмитрий В. написал:
Цитата
Плейшнер написал:
А, может, всё проще: дожигание дренированного из бака метана?
Эта версия еще как-то работала пока не произошел поджиг.
И второе - в мире тысячи емкостей (от автомобильных баков до танкеров), которые заправляют, дренируют, но факелов не зажигают

Цитата
Старый написал:
По моей староламерской версии тупые пиндосы инженеры СпейсИкс не знают что смесь метана с воздухом совершенно безопасна поэтому все дренажи метана отводят и дожигают как водород. Нет?    
Ты откуда набрался этой пошлятины, что смесь совершенно безопасна? ;)
Не образует опасной - это да. Что мы и увидели.
Вот смесь ЖК и ЖМ что за зверь, ХЗ
Хотя, повторю, версию что сжигали дренаж тоже рассматривал. Почему бы и не перестраховаться на экспериментально установке в первое время

Цитата
Плейшнер написал:
И второе - в мире тысячи емкостей (от автомобильных баков до танкеров), которые заправляют, дренируют, но факелов не зажигают
Может быть тупые инженеры СпейсИкс просто об этом ничего не знают?  :oops:
А вдруг перечисленные тобой ёмкости теплоизолированы в отличие от?  :o  

Только не пугай меня, не говори что применение метана требует теплоизоляции баков, как водород!  :oops:  
Изменено: Старый - 17.07.2019 21:02:02

Цитата
Старый написал:
А вдруг перечисленные тобой ёмкости теплоизолированы в отличие от?  
Все емкости прежде всего имеют массу, которые охлаждаются, отдавая тепло метану. ;)  

Цитата
Старый написал:
Только не пугай меня, говори что применение метана требует теплоизоляции баков, как водород!  
Не требует, как кислород

Цитата
Плейшнер написал:
Цитата
Старый написал:
А вдруг перечисленные тобой ёмкости теплоизолированы в отличие от?  
Все емкости прежде всего имеют массу, которые охлаждаются, отдавая тепло метану.  
А при заправке они не дренируются? Дренаж не отводится?

Цитата
Плейшнер написал:
Цитата
Старый написал:
Только не пугай меня, говори что применение метана требует теплоизоляции баков, как водород!  
Не требует, как кислород
Значит будет испарение и пример баков на кораблях и паровозах не в кассу.  

Цитата
Старый написал:
Значит будет испарение и пример баков на кораблях и паровозах не в кассу.  

Теплоизоляция естественно влияет на скорость испарения.
Но умножив на емкость того же танкера, в абсолютных величинах струя испарившегося метана точно помощнее будет.
Очень хорошей считается теплоизоляция дающая потери 0,1% в сутки от объема, вот и считай

В Капотне горит такой же факел. Версия Плейшнера меня пугает.
The trajectory is temporarily deviated. Skybot not to blame.

Цитата
opinion написал:
В Капотне горит такой же факел. Версия Плейшнера меня пугает.
Не всякий горящий факел метановый.
Не всякий горящий факел дренажный
Не всякий горящий факел запальник
Не надо бояться :)  
Страницы: Пред. 1 ... 276 277 278 279 280 ... 478 След.
Читают тему (гостей: 16)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги