Прогресс М-27М (№426) – Союз-2.1а – Байконур 31/6 – 28.04.2015 нерасчетная орбита, авария КК

Автор che wi, 06.10.2014 14:24:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

che wi

На Байконур доставлен грузовой космический корабль «Прогресс М-27М»
http://www.federalspace.ru/20984/

ЦитироватьВ субботу на космодром Байконур доставлен транспортный грузовой корабль «Прогресс М-27М».

Сегодня в монтажно-испытательном корпусе площадки 254 космодрома расчеты РКК «Энергия» имени С.П.Королева и филиала ФГУП ЦЭНКИ – Космического центра «Южный» провели выгрузку космического аппарата из вагона и установку его на подставку. Специалисты выполнят осмотр корабля и его консервацию.

В режиме хранения грузовой космический корабль будет находиться до середины марта 2015 года.

Сейчас в монтажно-испытательном корпусе пл.254 на подготовке находятся 2 транспортных грузовых корабля: «Прогресс М-25М» и «Прогресс М-26М», и 1 пилотируемый космический корабль «Союз ТМА-15М».

Пуск грузового корабля «Прогресс М-27М» к международной космической станции намечен на конец апреля 2015 года.

———
Пресс-служба Роскосмоса | 06.10.2014 13:02

anik

#1
Высокие дяди, придирчиво проанализировав результаты летных испытаний навигационной штучки, решили поручить ей пока маленькую, но очень ответственную работу.

Блудный

Цитироватьanik пишет:

решили поручить ей пока маленькую, но очень ответственную работу.
Не видать нам трёх витков?

ЦитироватьПрактик пишет:

Если бы не АСН-К, то можно было бы попробовать лететь быстрее

АСН может затруднить переход к трёхвитковой

Но, что тогда делать с АСН? есть прибор - надо его чем то занять

http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum10/topic14267/message1265855/#message1265855

che wi

ЦитироватьВремя запуска: 10:09:00 28 апреля 2015 г. (Московское время)
http://www.tsenki.com/broadcast/index.php?sphrase_id=9400

che wi

Подготовка ракеты-носителя «Союз-2» к предстоящему пуску
http://www.federalspace.ru/21422/

ЦитироватьСегодня, 10 апреля, в монтажно-испытательном корпусе площадки 31 космодрома расчеты самарского РКЦ «Прогресс» и филиала ФГУП ЦЭНКИ – Космического центра «Южный» приступили к работам с ракетой-носителем «Союз-2.1а», предназначенной для запуска грузового корабля «Прогресс М-27М». «Пакет» из первой и второй ступеней, а также третья ступень ракеты-носителя уложены на рабочие места, идет подготовка к пневматическим испытаниям первой ступени ракеты-носителя.

В конце апреля грузовой корабль «Прогресс М-27М» должен доставить на МКС более 2,5 тонн полезных грузов различного назначения. Сейчас корабль находится в монтажно-испытательном корпусе площадки 254 космодрома, на следующей неделе планируется осуществить заправку двигательной установки «грузовика» компонентами топлива.

Пуск ракеты космического назначения «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс М-27М» намечен на 10:09 мск. 28 апреля. Это будет второй испытательный запуск грузового корабля на ракете-носителе «Союз-2».

Space Alien

ЦитироватьГрузовой космический корабль «Прогресс М-27М» отправлен на заправочную станцию

На космодроме Байконур продолжаются работы по реализации программы Международной космической станции. Сегодня, 14 апреля, в монтажно-испытательном корпусе площадки 254 космодрома специалисты ракетно-космической корпорации «Энергия» провели необходимые заключительные операции по подготовке грузового корабля «Прогресс М-27М» к заправке баков сжатыми газами и компонентами топлива: были выполнены доукладка грузов, балансировка и взвешивание грузового космического корабля, его стыковка с переходным отсеком, перегрузка на транспортно-установочный агрегат, на котором он будет доставлен на заправочную станцию.

Одновременно с этим специалисты центра испытаний космического центра «Южный» (ЦИ-7) приступили к подготовке оборудования и заправочной станции на площадке 31 к приёму грузового космического корабля «Прогресс М-27М» и его заправке.

Пуск ракеты космического назначения «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс М-27М» намечен на 10:09 мск 28 апреля.

Космический «грузовик» доставит на МКС более 2,5 тонн полезных грузов различного назначения: топливо, кислород, продукты питания, аппаратуру для научных экспериментов, посылки для космонавтов и астронавтов.

На этом корабле на Международную космическую станцию будет отправлено и Знамя Победы, которое 8 апреля в торжественной обстановке было передано представителям Роскосмоса космонавтами Алексеем Леоновым и Владимиром Шаталовым.




http://www.federalspace.ru/21434/

Reader

Рейсовый самолёт Москва-Байконур АК Алроса как сейчас курсирует?
Вроде на Крайнем - плановый ремонт ВПП, не на один месяц

Кактус

ЦитироватьReader пишет:
Рейсовый самолёт Москва-Байконур АК Алроса как сейчас курсирует?
Вроде на Крайнем - плановый ремонт ВПП, не на один месяц
Рейсовый не знаю, а вот наш "Космос" в Кызылорду садился сегодня, а потом мы 4 часа на автобусе до Байконура ехали. Жуть.
Решения ГОГУ в жизнь!

Reader

Пипец.
Поэтому, наверное, так мало народу:

anik

ЦитироватьКактус пишет:
Рейсовый не знаю, а вот наш "Космос" в Кызылорду садился сегодня, а потом мы 4 часа на автобусе до Байконура ехали
Ну уж "Космос"-то мог бы и на Юбилейном сесть.

che wi

На Байконуре ведутся работы по нанесению на ТГК «Прогресс М-27М» символики приуроченной к 70-летию Великой Победы
http://www.tsenki.com/news/news_tsenki/?ELEMENT_ID=120632

ЦитироватьЕсть события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти народа, таким событием стала Великая Отечественная война, небывалая по своим масштабам, массовому героизму на полях сражений, лишениям, самоотверженному труду в тылу и невыразимому трагизму.  Эта война для всего народа России стала Великой Отечественной, потому что весь народ бывшего Советского Союза встал на защиту Родины.

Мы всегда помнили, помним и будем помнить этот Великий для нашего народа  День Победы и сейчас на пл. 254 космодрома Байконур расчетами космической отрасли России ведутся работы по нанесению на ГО транспортного грузового корабля (ТГК) «Прогресс М-27М» символики  приуроченной к 70-летию Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. На ТГК «Прогресс М-27М» будет отправлено Знамя Победы на Международную космическую станцию (МКС), которое 8 апреля в торжественной обстановке было передано представителям Роскосмоса космонавтами Алексеем Леоновым и Владимиром Шаталовым.

Пуск ракеты космического назначения «Союз-2.1а» с ТГК «Прогресс М-27М» назначен на 28 апреля в 10:09 мск.

Блудный


anik

Ракету "Союз-2" украсили посвященной 70-летию Победы символикой
http://www.interfax.ru/russia/437350

Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU - На космодроме Байконур продолжаются интенсивные работы по подготовке к запуску ракеты космического назначения "Союз-2-1А" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс М-27М".
Специалисты самарского Ракетно-космического центра "Прогресс" в понедельник завершили размещение на головном обтекателе постеров с символикой, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщил агентству "Интерфакс" источник на Байконуре.
На одной разновидности плакатов изображена развевающаяся георгиевская ленточка, на второй - орден Славы в обрамлении лаврового венка и надпись "70 лет".
Сообщается, что среди грузов корабля "Прогресс М-27М" - копия Знамени Победы, водруженного в победном 1945-м году над рейхстагом.
Пуск ракеты "Союз-2-1А" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс М-27М" намечен на 10:09 (мск) 28 апреля.
Все надписи и рисунки, наносимые на ракеты-носители "Союз", выполняются на основе специальных решений. Помимо традиционных надписей: "Союз-ТМА" и "Прогресс-М", логотипов предприятий российской космической отрасли и российского флага, на пилотируемых ракетах могут размещаться эмблемы иностранных пилотируемых миссий (при пилотируемых пусках), иностранные флаги, названия пусковых кампаний и западных космических фирм (например, при пусках по программе "Глобалстар" или "ЕгиптСат").
В 2007 году на трех ракетах-носителях впервые были размещены не специальные эмблемы - символика, посвященная 100-летию со дня рождения С.П.Королева ("Прогресс М-59"), 150-летию со дня рождения К.Э. Циолковского ("Прогресс М-61") и 50-летию запуска первого спутника ("Союз ТМА-11М").
В 2011-м году, накануне 50-летнего юбилея полета в космос Юрия Гагарина, было принято решение посвятить пуск этому событию. На пилотируемой ракете был размещен соответствующий плакат, а к порядковому номеру очередного корабля "Союз ТМА-21", стартовавшего на этой ракете, добавили наименование "Юрий Гагарин".
"Олимпийская ракета", стартовавшая 7 ноября 2013 года с кораблем "Союз ТМА-11М", доставившим на МКС олимпийский факел, была украшена символикой Олимпиады-2014 в Сочи. Факел был возвращен на землю с очередным экипажем, он стал "финальным" в эстафете олимпийского огня и использовался на олимпийском стадионе Сочи для зажигания олимпийской чаши при открытии игр.
Для использования на мероприятиях на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, который будет проводиться летом 2015 года, кораблем "Союз ТМА-14М" на МКС была доставлена капсула с водой из речки Казанка, позже эту капсулу вернули на землю. На ракете-носителе "Союз-ФГ", стартовавшей с кораблем "Союз ТМА-14М", была размещена символика казанского чемпионата.
Ожидается, что такие эмблемы будут использоваться и в дальнейшем. Среди наиболее вероятных претендентов для доставки символики на борт МКС и соответствующего событию "брендированию" ракеты чемпионат мира по футболу 2017 года.

Атяпа

Увы, в 2017 чемпионата мира по футбола не будет...
И днём и ночью кот - учёный!

SFN


Коля

Предполагаю что, ТПК "Союз МС-09" поедет по маршруту "Восточный - МКС" с кубком "FIFA 2018" на борту...
Но это всего лишь фантазии...

anik

Ждем очередного "Отражения".

 

Кстати, виден очередной треугольничек антенн АСН-К, от работы которой в этом полете очень многое зависит.

Nicolas Pillet

Есть странная камера... Вы знаете что это?

Reader

Ну, так товарищ Anik, вроде написал для чего она

anik

ЦитироватьNicolas Pillet пишет:
Есть странная камера... Вы знаете что это?
Цитироватьanik пишет:
Ждем очередного "Отражения".