Dragon Crew v.2.0

Автор igorvs, 30.04.2014 07:08:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

igorvs

Илон Маск в Twitter сообщает, что 29 мая будет представлен новый пилотируемый корабль (дизайн, оборудование) не макет

testest

ЦитироватьNo trampoline needed
Ну да ну да, только когда еще этот корабль полетит.

SFN

А где Дрыгун Крю \/1.0 Пылотируемый? Уже отлетал с секретными астронавтами? ;)  Когда-то давно искал ДыБейс 1. Теперь понятно, что его Илон спрограморовал ;)

KBOB

Цитироватьykpoi пишет:
ЦитироватьNo trampoline needed
Ну да ну да, только когда еще этот корабль полетит.
Рогозин предложил использовать батут. https://twitter.com/Rogozin/status/461137034292527104
Россия больше чем Плутон.

Valerij

ЦитироватьKBOB пишет:
Цитироватьykpoi пишет:
ЦитироватьNo trampoline needed
Ну да ну да, только когда еще этот корабль полетит.
Рогозин предложил использовать батут. https://twitter.com/Rogozin/status/461137034292527104
Похоже, Маск форсирует работу над пилотируемым Драконом. В третьем квартале намечен тест аварийного прекращения полета, и тогда у СпейсИкс практически готовый пилотируемый корабль, правда, вероятно, с посадкой в море. Если все будет хорошо, то Маск сможет сделать первый полет в будущем году, и батут не понадобится....

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


SFN

непонятно почему Дрыгун  с посадкой в море называется в2.0  ;)  когда сам Маск называл его ЕМНИП в1.5  ;)

А батут при некотором стечении обстоятельств может понадобиться уже в этом месяце  ;)

Valerij

В этом месяце - очень вряд ли.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


testest

ЦитироватьSFN пишет:
непонятно почему Дрыгунс посадкой в море называется в2.0 когда сам Маск называл его ЕМНИП в1.5
Он же постоянно буквы и цифры меняет :) Но это будет вроде как пилотируемый Дракон, пусть и с посадкой в море. А может и не в море, кто этого Маска знает.
ЦитироватьSFN пишет:
А батут при некотором стечении обстоятельств может понадобиться уже в этом месяце
Кстати, в контракте на доставку астронавтов к МКС штраф за невыполнение не предусмотрен? Хотя не будет такого. Вряд ли мы откажемся возить космонавтов, но при этом продолжим совместное управление МКС. Если окончательно разругаемся, то всей станции конец, ни никому никуда летать не придется.

Sonic

#8
Я надеюсь мы этот дрыгун хотя-бы увидим ? А то такими темпами можно и до нового железного занавеса допрыгаться.  :o  Только в отличие от предыдущей версии собственных прорывов в чем-либо нам не видать - на дворе не СССР, и давно уже освоены новые методы ведения хозяйства в стране, которые позволяют обойтись без надрывания задниц.

pkl

ЦитироватьValerij пишет:
Похоже, Маск форсирует работу над пилотируемым Драконом. В третьем квартале намечен тест аварийного прекращения полета, и тогда у СпейсИкс практически готовый пилотируемый корабль, правда, вероятно, с посадкой в море. Если все будет хорошо, то Маск сможет сделать первый полет в будущем году, и батут не понадобится....
А СЖО и скафандры уже готовы?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Rifkat

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьKBOB пишет:
Цитироватьykpoi пишет:
ЦитироватьNo trampoline needed
Ну да ну да, только когда еще этот корабль полетит.
Рогозин предложил использовать батут. https://twitter.com/Rogozin/status/461137034292527104
Похоже, Маск форсирует работу над пилотируемым Драконом. В третьем квартале намечен тест аварийного прекращения полета, и тогда у СпейсИкс практически готовый пилотируемый корабль, правда, вероятно, с посадкой в море. Если все будет хорошо, то Маск сможет сделать первый полет в будущем году, и батут не понадобится....
А могут ли Драконы сами, без "руки", стыковаться с пустой (или не обсулживаемой российскими космонавтами американской части) МКС?
Дрион покидает Землю

Valerij

ЦитироватьSonic пишет:
Я надеюсь мы этот дрыгун хотя-бы увидим ? А то такими темпами можно и до нового железного занавеса допрыгаться. Только в отличие от предыдущей версии собственных прорывов в чем-либо нам не видать - на дворе не СССР, и давно уже освоены новые методы ведения хозяйства в стране, которые позволяют обойтись без надрывания задниц.
Вы читать по русски умеете? В первом же сообщении на этой странице:
  
Цитироватьigorvs пишет:
Илон Маск в Twitter сообщает, что 29 мая будет представлен новый пилотируемый корабль (дизайн, оборудование) не макет
   
Дождемся 29-го, и обсудим.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Похоже, Маск форсирует работу над пилотируемым Драконом. В третьем квартале намечен тест аварийного прекращения полета, и тогда у СпейсИкс практически готовый пилотируемый корабль, правда, вероятно, с посадкой в море. Если все будет хорошо, то Маск сможет сделать первый полет в будущем году, и батут не понадобится....
А СЖО и скафандры уже готовы?
В случае срочной потребности что-то мешает воспользоваться уже существующими в НАСА наработками?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьRifkat пишет:
А могут ли Драконы сами, без "руки", стыковаться с пустой (или не обсулживаемой российскими космонавтами американской части) МКС?
А какие проблемы вы в этом видите? Это российская часть получает от американцев электроэнергию. Так что, даже если этот вариант пилотируемого Дракона швартуется с помощью манипулятора, проблем все равно не видно.
   
Проблемы могут возникнуть с подъемом орбиты станции, и с маневрированием на орбите.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Ну-и-ну

ЦитироватьRifkat пишет:
могут ли Драконы сами, без "руки", стыковаться с пустой (или не обсулживаемой российскими космонавтами американской части) МКС?
Грузовые Драгоны не могут. У них вместо стык. узла - CBM (Common Berthing Mechanism).

Пилотируемый Драгон будет использовать стыковочный узел (склероз мне мешает вспомнить нынешнюю аббревиатуру) и будет стыковаться куда надо сам, без рук.

Что такое "обслуживаемая российскими космонавтами американская часть"?

SFN

ЦитироватьRifkat пишет:
А могут ли Драконы сами, без "руки", стыковаться с пустой (или не обсулживаемой российскими космонавтами американской части) МКС?
Если по теме то про то как будут стыковаться версия 2.0 Элон ничего не гвоворил. Он только обещал что 2.0 будут садится на землю. в прошлом году.

Я вообще не понимаю отчего завели эту ошибочную тему. 
Рогозин предложил американцам использовать батут. Под это дело ПР служба Элона порекомендовала ему ответить для повышения рейтинга. Он чтото пропел про mk2  и оборудование как для полетов.
29го покажут ALP Test Article. внутрь внесут креслица чтобы показать что работа идет.

И нечего гадать про ИДУ или КАНАДАРМ. Про стыковку читайте в теме "Стыковочные агрегаты"

Rifkat

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
ЦитироватьRifkat пишет:
могут ли Драконы сами, без "руки", стыковаться с пустой (или не обсулживаемой российскими космонавтами американской части) МКС?
Грузовые Драгоны не могут. У них вместо стык. узла - CBM (Common Berthing Mechanism).

Пилотируемый Драгон будет использовать стыковочный узел (склероз мне мешает вспомнить нынешнюю аббревиатуру) и будет стыковаться куда надо сам, без рук.

Что такое "обслуживаемая российскими космонавтами американская часть"?
Имел ввиду ситуацию, когда на МКСе останутся только российские космонавты (я писал "не обслуживаемая").
Дрион покидает Землю

Ну-и-ну

Не бывает такой ситуации.

Rifkat

Похоже, что будет :(
Дрион покидает Землю

che wi

ЦитироватьSFN пишет:
29го покажут ALP Test Article. внутрь внесут креслица чтобы показать что работа идет.
Ну вот, вся интрига убита :)