Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 След.
RSS
Высокоширотная орбитальная станция

Цитата
Старый пишет:
Цитата
anik

пишет:
Да, перенесут из СМ, вроде, и СРВ-УМ там будет.
Вроде в МЛМ будет второй туалет, а тот останется в СМ.
В тех модулях где есть каюты есть и туалет.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Цитата
m-s Gelezniak пишет:

В тех модулях где есть каюты есть и туалет.
В МЛМе будет одна каюта. Интересно: где будут остальные?
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Старый пишет:
Зачем второй туалет на РС при двух-трех космонавтах? Идея была в том, чтобы АСУ из СМ перенести в МЛМ, потому что там будет СРВ-УМ. А из кабины АСУ в СМ сделать еще одну каюту экипажа.

Я немного отвлекся от темы и чуть-чуть дезориентирован. Здесь обсуждают высокоширотную станцию на 51,7? ;)

Цитата
anik пишет:
Цитата
Старый пишет:
Зачем второй туалет на РС при двух-трех космонавтах? Идея была в том, чтобы АСУ из СМ перенести в МЛМ, потому что там будет СРВ-УМ. А из кабины АСУ в СМ сделать еще одну каюту экипажа.
Чтото я совсем потерялся... Идея была вроде бы в том что АСУ станет основной а АСУ в СМ резервной на случай отказа основной или американской. Счас в этом случае приходится пользоваться АСУ в Союзах. Мочу можно и счас переносить из российского сегмента в американский, можно будет и в МЛМ перегнать. И каюта в МЛМ вроде бы должна была остаться в нём и потом вместе с ним оказаться на новой станции.
Впрочем тут всё так быстро меняется что могло уже стать по другому.  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
anik пишет:
Цитата
pnetmon пишет:
Модуль МЛМ?
Да, перенесут из СМ, вроде, и СРВ-УМ там будет.
А как "перенесут" на высокую широту?

Цитата
SFN пишет:
Я немного отвлекся от темы и чуть-чуть дезориентирован. Здесь обсуждают высокоширотную станцию на 51,7?  ;)  
я спросил теме в которой в последнее время обсуждали новую Российскую станцию
тему перепутал с Российская ВШОС от ноября 2014
хотя так же недавно обсуждали в теме Возможна ли новая российская ОС?

В англоязычной статье такие станания про сколько лет отработали туалеты... а в последнем сообщении в МЛМпро туалет ничего небыло... а как бы нужен в новой станции, новенький.
Изменено: pnetmon - 26.09.2015 10:45:38

Кстати. Идея строить новую российскую станцию на основе РС МКС ставит крест на высокоширотной станции.

Цитата
Старый пишет:
Кстати. Идея строить новую российскую станцию на основе РС МКС ставит крест на высокоширотной станции.
Это немного печально, но эксперимент по бесконечному продлению сроков эксплуатации РС МКС мне тоже нравится.
=========================
Изменено: SFN - 26.09.2015 10:55:16

Цитата
SFN пишет:
Я немного отвлекся от темы и чуть-чуть дезориентирован. Здесь обсуждают высокоширотную станцию на 51,7?  ;)  
с ноябрьской статьи
Цитата
http://www.kommersant.ru/doc/2612375
Так, запуски пилотируемых кораблей "Союз-МС" с космодрома Восточный на наклонение 51,6 градуса (это наклонение МКС) сопряжены с большим риском для экипажа на этапе выведения: в случае нештатной ситуации космонавты окажутся в открытом море .
а на какой сейчас планируют?
Изменено: pnetmon - 26.09.2015 11:33:01

сейчас по РС МКС озвучено так. Запуски ТПК Союз с Байконура. Развитие РС МКС в отдельную станцию (соответсвенно 51,6)
=====================
высокоширотная откладывается до лучших времен. какая-то работа по ней проведена, результаты пока не обнародовали(?).
Изменено: SFN - 26.09.2015 11:04:52

Цитата
SFN пишет:

Я немного отвлекся от темы и чуть-чуть дезориентирован. Здесь обсуждают высокоширотную станцию на 51,7?

А ХЗ.
Похоже её вообще не будет.
Изменено: m-s Gelezniak - 26.09.2015 11:26:23
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Точно не будет, тема закрыта ещё зимой

Цитата
Reader пишет:
Точно не будет, тема закрыта ещё зимой
непонятно чего не будет.

Цитата
pnetmon пишет:
непонятно чего не будет.
Высокоширотной орбитальной станции, вестимо.

Цитата
pnetmon пишет:
непонятно чего не будет.
Станции на 65, собранной из модулей для следующего этапа РС МКС.

ок, ок....
Тот же Reader писал после апрельской речи П... http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum10/topic1382/message1363139/#message1363139
а я имел ввиду новую Российскую станцию о которой говорил П...

А в какой теме желательно обсуждать Новую Российскую станцию? В теме созданную на основе статьи в Коммерсанте Российская ВШОС от ноября 2014 ?

Но что-то.... тяжело понять их планирование или лапшу на ушах....
то запуски с Восточного трудны на широту МКС (статья в Коммерсанте)
то мы строим космодром Восточный для пилотируемых запусков со своей территории и уходим с Байконура

То строим новую станцию и запускаем к ней с Байконура...

Может тогда через 5 лет, в 2030 году, постоят новую станцию на которую будут летать с Восточного???
Изменено: pnetmon - 27.09.2015 22:15:23

Станция это долгосрочный (и в большой степени политический) проект. Сейчас на МКС в партнерах ровно те господа, которые применяют к РФ санкционный режим. Поэтому велико желание замутить что нибудь свое или альтернативное. Самая понятная для РФ станция - на 63-70 (мы же великая полярная страна). А в качестве ОСЭК оптимальной может оказаться, наоборот, на меньшее наклонение. А на две станции денег мало. Поэтому метания еще будут, по мере приближения к 2024.

ОПСЭК?
"А тем кто прочит SpaceX/Tesla/etc технологический провал и разорение, хочется сказать — ребята, вам пора уже повзрослеть.
Надеяться на то, что у «соседа» ничего не получится, не делая при этом ничего самому — это несусветная глупость." ©
voyager-1

Цитата
Veganin пишет:
ОПСЭК?
Орбитальный производственно-сборочно-эксплуатационный комплекс
Рассматрим ресурс невесомости - на всех наклонениях одинаковый.
Вакуум для эпитаксии - на мой дилетантский взгляд Aurora borealis и Aurora australis  для эпитаксии не есть хорошо.
Стапель для МЭК лучше наклонять по широте космодрома.
Как то так.
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги