Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Награждение космонавтов

---
Изменено: SFN - 08.02.2013 22:44:59

Цитата
anik пишет:
Цитата
agon пишет:
Интересно, какой у Волкова?
Все активные российские космонавты теперь гражданские.
Волков летал в 11-ом (второй полет)
В отставку ушел в 12-ом
Наградили (за второй полет) в 13-ом

перенесено автором в тему "О космонавтах и астронавтах"
Изменено: Serge - 12.02.2013 22:48:05

Создается такое впечатление, что космонавтов больше не будут награждать. Сейчас к награждению представлены уже 11 космонавтов!, а указов то нет. Итак, зафиксируем для истории, если на этом все.

Шкаплеров и Иванишин - ГРФ и Л-К
Кононенко - ЗЗПО 4-й ст.
Падалка - ЗЗПО 2-й ст.
Ревин - ГРФ и Л-К
Маленченко - ЗЗПО 3-й ст.
Новицкий и Тарелкин - ГРФ и Л-К
Романенко - ЗЗПО 4-й ст.
Виноградов - ЗЗПО 3-й ст.
Мисуркин - ГРФ и Л-К

Ну хоть звания Л-К все-таки наверное они заслужили.

Интересно а кто-нибудь видел знак Летчик -космонавт с обратной стороны

Закрытым указом Президента РФ от 2 ноября 2013 г. Шкаплерову и Иванишину присвоены звания Героев Российской Федерации. Этим же указом им присвоено почетное звание «Летчик-космонавт Российской Федерации».

А почему закрытым?
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Указ не опубликован, а почему - это вопрос не ко мне.

Теперь если герои выйдут со звездой Героя народ будет волноваться: -Купили, чтоль?
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Спросят дети отца: "Тятя, ты за что звезду Героя получил?"
А он и ответить не сможет. Секрет. :)
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
"Let my people go!" ©L.Armstrong

Цитата
Старый пишет:
Теперь если герои выйдут со звездой Героя народ будет волноваться: -Купили, чтоль?
Сдается мне, что указ оформили секретным по ошибке. Там же тоже люди работают. Потому что реальной причины никакой.

Наверное в один список попали с теми, о чьих делах широкой публике лучше пока не знать. Или сами космонавты в чем-нибудь ещё отличились.

Легендарный случай секретного награждения экипажа STS-36 (из книги М.Маллейна):

<<...День выдался необычным. Нас повезли в засекреченное место для церемонии награждения... Нас привели в бункер, где нас приветствовал высокий правительственный чин. Он поблагодарил нас за работу и приколол каждому на грудь «Национальную медаль за разведывательные достижения». Невольно я засмеялся над этим титулом. Название звучало похоже на награду безмозглому пугалу из «Волшебника страны Оз». Но все-таки это был полный гордости для меня момент, наряду с тем, который я пережил в кабинете адмирала Кроу. Я ощутил себя напрямую связанным с обороной Америки, чего я не чувствовал даже во Вьетнаме или во время моей службы в силах НАТО в Европе...

Когда встреча закончилась, я уже воображал, как расскажу Донне [жене] о награде. Услышать ее мнение было важно для меня. Она заслужила это на крыше LCC. Но мои мечтания закончились у двери бункера. Нас попросили вернуть наши медали. «Извините, но это секретная награда. Вы не можете носить ее публично или рассказывать о ней. Она не будет зафиксирована в вашем личном деле. Но если вы будете в городе и захотите поносить ее в нашем бункере, будьте нашими гостями». Впечатляюще, думал я. Мы получили медаль, которую можно носить только в бункере. Джеймс Бонд, по крайней мере, мог рассказывать д-ру Гудхэд о своих приключениях, мы же не можем никому рассказывать о наших, даже женам! (Медаль была рассекречена спустя несколько лет).>>

Ну да. Нафотографировали, первое что приходит на ум.

Цитата
Leroy пишет:
Цитата
Старый пишет:
Сдается мне, что указ оформили секретным по ошибке. Там же тоже люди работают. Потому что реальной причины никакой.

Всё равно телевидение будет снимать общее предновогоднее награждение и покажут и Иванишина и Шкаплерова.
Только вот что странно. А что остальных нельзя было в список награждённых записать?

И ещё один момент. Космонавты теперь все гражданские. Министерство обороны не должно касаться награждения космонавтов. Де-юре это не их коппенгаген.
Кто "продвигает" документы на награды? Роскосмос?
Изменено: Евгений Румянцев - 27.11.2013 14:41:25

От 2 ноября 2013 года не опубликован только указ Президента РФ № 821.  №№ 819 и 820 от 1 ноября, 822 и 823 от 2 ноября, 824 и 825 от 5 ноября опубликованы в различных базах данных.

Цитата
LL* пишет:
Наверное в один список попали с теми, о чьих делах широкой публике лучше пока не знать. Или сами космонавты в чем-нибудь ещё отличились.
В тех случаях когда о делах Героев лучше не знать в указе пишут "За образцовое выполнение служебного задания".

Цитата
Leroy пишет:
Когда встреча закончилась, я уже воображал, как расскажу Донне [жене] о награде. Услышать ее мнение было важно для меня. Она заслужила это на крыше LCC. Но мои мечтания закончились у двери бункера. Нас попросили вернуть наши медали. «Извините, но это секретная награда. Вы не можете носить ее публично или рассказывать о ней. Она не будет зафиксирована в вашем личном деле. Но если вы будете в городе и захотите поносить ее в нашем бункере, будьте нашими гостями». Впечатляюще, думал я. Мы получили медаль, которую можно носить только в бункере. Джеймс Бонд, по крайней мере, мог рассказывать д-ру Гудхэд о своих приключениях, мы же не можем никому рассказывать о наших, даже женам! (Медаль была рассекречена спустя несколько лет).>>
Ааааабалдеть! Этак каждый может говорить что у него три ордена, только их нельзя носить и они не записаны в личное дело ибо секретные. :) А где они? В бункере!  :{}

Старый, у Вас извращенный ум.  :)

Цитата
Leroy пишет:
Старый, у Вас извращенный ум.
Не, а что это за награды о которых вообще нельзя говорить? Нафига они нужны?
Причём так как они нигде и не записаны то за них даже ни льгот ни денег нельзя получить.

Награда для чего даётся? Чтоб человек мог ею гордиться. А эта для чего?  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги