ППКС

Автор Salo, 08.04.2011 16:21:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo

Старая тема о ПТК НП закрыта:
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=9462&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F6%ED%E8%E8%EC%E0%F8

Есть ещё одна в ветке "Космонавтика - ее история, назначение и перспективы":
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=11506&start=0

Но думаю в этой ветке тема тоже нужна. Чтобы не плодить близнецов назвал её ППКС - перспективная пилотируемая космическая система

http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=16126939&PageNum=0
ЦитироватьНа "МАКС-2011" будет представлен макет новой российской космической системы[/size]

07.04.2011, 06.00
   
КОРОЛЕВ /Московская область/, 7 апреля. /ИТАР-ТАСС/. На юбилейном, десятом авиакосмическом салоне "МАКС-2011", который пройдет в августе в подмосковном Жуковском, Ракетно-космическая корпорация /РКК/ "Энергия" представит макет перспективной пилотируемой космической системы. Об этом сообщил сегодня глава корпорации Виталий Лопота на пресс-конференции после успешной стыковки "Союза" с МКС.

"Макет будет, но не полномасштабный", - уточнил он. На полномасштабный макет, по мнению Лопоты, тратить ресурсы нецелесообразно".

"У нас есть время, мы идем по графику, работаем над новыми материалами и технологиями, которые будут заложены в новом корабле", - сказал глава РКК "Энергия".

Эскизный проект перспективной пилотируемой космической системы был представлен летом прошлого года. Предполагается, что система будет состоять из базового пилотируемого космического корабля и нескольких модификаций, построенных на его основе. Базовый вариант - пилотируемый транспортный корабль нового поколения. Он предназначен для обслуживания орбитальных станций - доставки на них экипажей и грузов с последующим возвращением на Землю, а также для использования в качестве корабля- спасателя.
Цитироватьhttp://www.militaryparitet.com/teletype/data/ic_teletype/10366/

ЦитироватьРКК "Энергия" покажет на МАКС-2011 макет нового пилотируемого корабля[/size]

Ракетно-космическая корпорация "Энергия" представит на международном авиасалоне МАКС-2011, который пройдет в августе в подмосковном Жуковском, макет перспективного российского пилотируемого космического корабля, показывать его полномасштабную модель не имеет смысла, сообщил в четверг журналистам президент РКК "Энергия" Виталий Лопота.

"Макет будет. Что касается полномасштабного - а смысл? У нас есть время, мы идем по графику. Сейчас тратить лишний ресурс ради демонстрации, я считаю, не стоит", - сказал Лопота.

Он добавил, что в настоящее время идет рабочее проектирование нового корабля.

В апреле 2009 года корпорация "Энергия" победила в тендере на разработку эскизного проекта перспективного российского пилотируемого космического корабля. Предусматривается создание нескольких модификаций корабля, предназначенных для полетов на земную и окололунную орбиту, ремонта космических аппаратов, а также для сведения с орбиты вышедших из строя спутников и крупных фрагментов космического мусора. Летные испытания корабля начнутся в 2015 году.

Разрабатываемый пилотируемый космический корабль нового поколения будет приземляться в десять раз точнее "Союза" за счет применения парашютно-реактивной системы посадки, сообщил ранее Лопота. Планируется, что парашют будет раскрываться на нижнем участке спуска корабля и работать вместе с реактивными двигателями.

Отказ от использования только реактивных двигателей для посадки связан с тем, что в некоторых районах приземления корабля на территории России сильно пересеченная местность и во всех случаях должна быть гарантирована безопасность приземления. Поэтому на новом корабле будет использоваться парашютно-реактивная система посадки, что улучшит точность посадки до двух километров, "вместо 20 километров, как у "Союзов", сказал глава РКК "Энергия".
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Цитироватьhttp://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/news.shtml
ЦитироватьПроцесс создания пилотируемого корабля нового поколения затянулся - ЦНИИмаш

      Согласование задач, которые предстоит выполнять пилотируемому космическому кораблю нового поколения, заняло много времени, поэтому сроки его создания сдвинулись, сообщил "Интерфаксу-АВН" генеральный директор Центрального научно-исследовательского института машиностроения Геннадий Райкунов.
      "Возникало много организационных и технических вопросов. Наш институт настаивал на корректировке некоторых положений, включая техническое задание. Некоторые моменты, с которыми мы не соглашались, откорректированы. Сейчас мы пришли к полному консенсусу с "Энергией". Но процесс был достаточно длительный", - сказал он.
      По его словам, в результате этих долгих согласований конечная стадия создания корабля "сдвинулась немного вправо". "Это у меня вызывает чуть больше опасений, чем работы по ракете-носителю "Русь-М", - добавил он.
Наконец-то, согласовали 8)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=16129564&PageNum=0
ЦитироватьСтартовая площадка на космодроме Восточный будет готова в 2016, считает премьер Путин[/size]

07.04.2011, 17.02   
   
НОВО-ОГАРЕВО, 7 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Стартовая площадка на космодроме Восточный будет готова в 2016 году. Об этом заявил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании о перспективах развития российской космонавтики. "К 2016 году здесь должны быть готова вся инженерная и социальная инфраструктура, а также первая стартовая площадка", - сказал он.

По его словам, "в 2016-2018 годах намечен запуск грузовых космических кораблей, и мы рассчитываем, что в 2018 году с Восточного поднимется первый корабль с человеком на борту".

Как рассказал Путин, испытания новой ракеты-носителя "Русь", которая проектируется специально под космодром Восточный, должны быть начаты в 2015 году. "А уже на 2018 год намечен ее первый пилотируемый полет", - добавил он.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

ronatu

А куда делась тема "ПТК НП2" ????[/size] :shock:  :shock:
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Потусторонний

ПТК НП2
ЦитироватьЕсть ещё одна в ветке "Космонавтика - ее история, назначение и перспективы":
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=11506&start=0

Salo

ЦитироватьА куда делась тема "ПТК НП2" ????[/size] :shock:  :shock:
Роман, попросите переместить свою тему в этот раздел, а эту мы тогда прикроем. :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

V.B.

А по-моему правильно ее убрали в перспективы, разве нет? И эту нужно туда же. Тем более, что ППКС расшифровывается как "перспективная пилотируемая космическая система".

SpaceR

А ещё ППКС (в последнее время) расшифровывается как "Подпишусь Под Каждым Словом"  :wink:

Но вообще я не понимаю, почему переместили ПТК НП2. В конце концов, перспективы ещё не существующих пилотируемых систем США, Японии, Европы и даже Индии никто отсюда не выталкивает.

Попросим модераторов вернуть? Или на перенос были какие-то причины?

Дмитрий Виницкий

ППКС - Практически Полностью Категорически Согласен.
+35797748398

Сторонний

ЦитироватьППКС - Практически Полностью Категорически Согласен.
"Пора Пыхнуть Конопля Созрела". :wink:
"Multiscitia non dat intellectum"

Rifkat

http://vz.ru/news/2012/2/14/561267.html

--------------------------------------------------
На космодроме «Восточный» испытают новый российский космический корабль

14 февраля 2012, 13:13


Испытание нового российского пилотируемого космического корабля запланировано на космодроме Восточный при помощи ракеты-носителя «Ангара», сообщил во вторник заместитель руководителя Роскосмоса Виталий Давыдов.
---------------------------------------------------
Года 3 назад это было очевидно, но бабки-то нужно было попилить на ракете "Русь-М"....

Остается только взять КК от Хруничева...
Дрион покидает Землю

LG


instml

Одна лапка есть... :)
Go MSL!

m-s Gelezniak

ЦитироватьОдна лапка есть... :)
+5! :D  
И деньги кончились...
 :lol:
(шутка)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

LG

Цитировать
ЦитироватьОдна лапка есть... :)
+5! :D  
И деньги кончились...
 :lol:
Деньги есть... :oops:

m-s Gelezniak

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьОдна лапка есть... :)
+5! :D  
И деньги кончились...
 :lol:
Деньги есть... :oops:
Левон, извините. Неудержался :oops:  :lol:
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

RamBler

кстати, может кто не заметил:
ЦитироватьЛетные космические испытания перспективной российской пилотируемой транспортной системы могут начаться в 2015-2016 годах, сообщил во вторник на пресс-конференции начальник управления пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов.
       "Эскизный проект новой системы уже завершен, сейчас идет этап технического проектирования. Самое главное, чтобы новый пилотируемый корабль смог полететь дальше низкой околоземной орбиты. Если все пойдет нормально, то летные космические испытания можем начать в 2015-2016 годах", - сказал Краснов.
       По его словам, при этом эти испытания не обязательно проводить с космодрома Восточный в Амурской области. "Их можно осуществлять с существующего космодрома Байконур", - сказал он.
       В свою очередь статс-секретарь - заместитель руководителя Роскосмоса Виталий Давыдов сообщил, что для испытаний нового корабля будет использована либо новая ракета-носитель "Ангара", либо уже существующие "Протон" и "Зенит".
       "Если летные испытания "Ангары" пройдут нормально, то используем ее. Если возникнут с ней накладки, то можно использовать и существующие ракеты - "Протон" или "Зенит", - сказал Давыдов, передает РИА Новости.
Чиво чиво?Он это серьёзно?
Иногда, чтобы трезво взглянуть на вещи, нужно выпить.

instml

Заметили, заметили. А что? В беспилотном режиме можно и на Протон засунуть :)
Go MSL!

RamBler

ЦитироватьЗаметили, заметили. А что? В беспилотном режиме можно и на Протон засунуть :)
Да не, ну беспилотный ладно, а дальше то что? Не уж то людей на гептил решаться посадить... В советах не рискнули... А если Ангара провалится полностью на радость Старому, что еще останется делать?
Иногда, чтобы трезво взглянуть на вещи, нужно выпить.

LG

Цитировать
ЦитироватьЗаметили, заметили. А что? В беспилотном режиме можно и на Протон засунуть :)
Да не, ну беспилотный ладно, а дальше то что? Не уж то людей на гептил решаться посадить... В советах не рискнули... А если Ангара провалится полностью на радость Старому, что еще останется делать?
Энергия-К :shock: