Автор: Козырев М.Е., Козырев В.М.
Год издания: 2009
Издательство: Центрполиграф
Формат: pdf

В книге описаны необычные схемы летательных аппаратов, к которым относятся: дископодобные аппараты, «летающие крылья», воздушно-космические аппараты, конвертопланы, высотные аппараты легче воздуха, беспилотные аппараты, «летающие платформы» и т. п.
Даны краткие сведения о появлении первых сообщений об НЛО, приводится подлинная история разработки необычных летательных аппаратов в Германии времен Второй мировой войны, а также в послевоенное время в США, Канаде, Франции и СССР.
Книга снабжена большим количеством рисунков и фотографий.
Книга «НЛО земного происхождения», предлагаемая вниманию читателей, представляет собой технический справочник, представляющий историю, а главное, причины создания летательных аппаратов, отличающихся от стандартных конструктивных схем. Начиная с 1947 г. в прессе периодически появляются публикации о наблюдениях летательных аппаратов, внешне напоминающих блюдце, треугольник, цилиндр, сферу и пр. Многолетние исследования авторов позволяют изложить в данном труде описания аппаратов, по внешнему виду напоминающих летающие тарелки или корабли внеземной цивилизации, с той лишь разницей, что они созданы в рамках секретных программ земных конструкторских бюро.
Изложенные материалы будут полезны как для авиационных специалистов, так и для знатоков истории оружия. Особенно следует отметить тот момент, что уфолог, вооруженный подобным справочником, будет способен идентифицировать наблюдаемый им летательный объект и прийти к выводу, земного он происхождения или нет.